Новости. Омск

Мэрия требует через суд переехать в «Рябиновку» даже ветеранов войны

Среди переселенцев, на которых омская мэрия подала в суд, - 89-летняя женщина.

В Омске продолжается судебная тяжба между администрацией города и жильцами аварийных домов, не желающими переезжать на окраину Левобережья, в «Рябиновку». Как рассказывал БК55, переселенцы отказываются ехать, считая, что микрорайон не пригоден для проживания. В частности, сами дома в «Рябиновке» построены с нарушениями.

По данным «КП в Омске», власти подали в суд даже на супругов-пенсионеров - ветеранов Великой Отечественной войны. 89-летняя женщина разволновалась, у нее случился нервный срыв. Она угодила в больницу.


На минувшей неделе, по данным БК55, Кировский суд рассмотрел один из таких споров. Семья, проживающая в ветхом жилье в поселке Новостройка, отказывалась принимать квартиру в «Рябиновке», и чиновники решили переселить их принудительно, через суд.

Суд удовлетворил ходатайство семьи по проведению строительно-технической экспертизы. Как сообщала мэрия, согласно экспертному заключению от 31 марта 2015 года» было установлено, что «предоставляемая в «Рябиновке» квартира соответствует требованиям технических регламентов, санитарным нормам и правилам, а также иным требованиям, предъявляемым законом к подобного рода объектам. Квартира не создает угрозу жизни и здоровью третьих лиц и пригодна для проживания».

.
Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
читаем между строк11.04.2015 12:55:46
Прокуратура ответь на вопрос а почему ветераны ВОВ живут с риском для жизни в аварийном доме не один год, когда им положена гос поддержка почет и уважение.Только рябиновка задержка по срокам сдачи программы не меньше 2 лет.Прокуратура ответь мне и генеральному прокурору кого нужно уволить даже если ветераны не обращались к вам за помощью или у нас прокурорский надзор это делать вид что все хорошо
0
0
Natascha11.04.2015 15:00:24
Что значит даже ветеран? У нас все люди равны, вы разве это не знали?
Не надо делать из ветеранов касту недотрог, не надо.
0
0
читаем между строк11.04.2015 15:13:13
Даже ветераны вов в омске не могут рассчитывать на нормальное отношение, что тогда говорить о рядовых гражданах.А ген прокурор Чайка требует непосредственно докладывать лично ему одо всех делах ветеранов.
0
0
Омск11.04.2015 15:34:59
ПУТИНУ СРОЧНО НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ,ИНАЧЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ НИКАК,ТАК И БУДЕТ БЕСПРЕДЕЛ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
0
0
татьяна11.04.2015 15:35:48
как понять "не представляет угрозу ТРЕТЬИМ лицам"? Мы(переселяемые) вроде ПЕРВЫЕ(ведь нас принуждают ТАМ жить)...Третьи-это прохожие или администрация.Для них конечно "НЕ представляет угрозу жизни и здоровью"
0
0
татьяна11.04.2015 15:47:41
Даже пожилые ветераны видят весь ужас и беспредел в Рябиновке и не хотят добровольно доживать свои дни на СКОТОМОГИЛЬНИКЕ и дышать трупными выхлопами.В Рябиновку переселяются запуганные,загнанные в угол и те кому всё равно,где "жить-пить",лишь бы тепло...А нам приходится думать о детях,работе и главное О СПРАВЕДЛИВОСТИ.Ветераны ВОВ всю жизнь в бараках,надеялись на ДОСТОЙНОЕ жильё!!! По мнению двораковского,шенфельд...пенопластовые дома-заслуженное жильё??? Сами они навряд-ли своих родителей поселили бы в Рябиновке.Относительно СЕБЯ они видят,что жильё НЕ ДЛЯ НИХ.А для простых людей-........???
0
0
Romashka11.04.2015 16:00:52
Да сколько можно об этом говорить и биться об стенку? Где взыскание убытков и ущерба, где увольнения, где посадки?? У нас правоохранители работают вообще? Это касается не только рябиновки. Столько безобразия в городе творится и хоть бы что, ничего совершенно не изменилось к лучшему.
0
0
Romashka11.04.2015 16:17:50
Наташа, ветераны потому имеют особый статус, что участие в боевых действиях - совершенно особенное, тяжелое испытание. Большинство людей, не имевших такого опыта, это понимают. В чем ваша проблема? Не только ветеранам ВОВ, но и ветеранам более поздних конфликтов государство должно гарантировать особое положение. Во всех странах это делается и не просто прихоти ради. Вас зависть гложет что ли? Так не завидуйте, участия в войне и врагу не пожелаешь.
0
0
СПРАВКА11.04.2015 16:18:50
РЕГИОНАЛЬНАЯ АДРЕСНАЯ ПРОГРАММА Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 — 2017 годах

1. ЗАКАЗЧИК: Правительство Омской области;
2. ИСПОЛНИТЕЛЬ-КООРДИНАТОР: Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области;
3. ИСПОЛНИТЕЛИ: Минстрой Омской области; органы местного самоуправления Омской области (по согласованию).
0
0
Natascha11.04.2015 16:22:33
Ромашка, что это за статус особый, где о нём прочитать?
Убийцам, ворам, мошенникам с этим особым статусом какие льготы полагаются?
0
0
Romashka11.04.2015 16:55:49
Наташа, мне не интересно о статусе читать. Ищите сами, если интересуетесь. Хотите поговорить об убийцах, ворах и мошенниках с ветеранским статусом, рассказывайте о конкретных случаях.
0
0
СУШНЯК11.04.2015 16:56:12
Мэрия вроде бы тут не при делах.
0
0
Елена11.04.2015 17:19:27
Так пусть выделят пару тройку квартир в Рябиновке сотрудникам МЭрии и департаментов. И пусть испытают они все радости жизни. И покажут своим примером, пригодно ли это жилье или нет?
0
0
Romashka11.04.2015 17:26:10
Судье, которому ищут квартиру в кировском районе надо выделить квартиру в рябиновке. И заселить его туда в принудительном порядке. Это просто обязательно надо сделать.
0
0
жёсткий11.04.2015 17:44:47
Пока не поздно пора Путину освобождать от должности Назарова.
Полный развал в области!
Обратиться с этой просьбой к Президенту.
ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!
0
0
Natascha11.04.2015 18:03:54
Ромашка, странный вы человек, читать о теме вам не интересно, а говорить о ней интересно.
По случаю зависти: как можно завидовать людям, живущих в бараках? Завидовать тем, кто не самостоятелен, т.е. зависит от государства в денежном и квартирном плане? Завидовать пожилым людям, которых не любят их дети и внуки, оставляя их жить одних, не помогая, не забирая к себе? Как же можно тут завидовать? Тут от жалости плакать хочется.
0
0
Елена Игоревна11.04.2015 19:00:39
ЗдОрово у нас получается, Фашисты не смогли уничтожить наш народ - теперь сами внуки Победителей готовы расправиться с уже немощными людьми одним росчерком пера. СТЫДНО нам с вами, а админы на коне. Вот как мы вас: раз, два и на скотомогильник. Такая политика проходит под девизом: не суй своё рыло в Калашный ряд. А вообще за малоэтажное жильё эконом класса отвечает МЕДВЕДЕВ - он подписывал ФЦП "ЖИЛИЩЕ"!!!
0
0
читаем между строк11.04.2015 19:19:12
По поводу бараков как раз дома в рябиновке по коридорному принципути есть барак только трехэтажный. И переселяют людей из в ряде случаев из многоквартирных домов в трехэтажный барак.
0
0
пенсионер11.04.2015 19:32:15
Интересно у нас получается!
Миллер подсунул Назарова- Медведеву,
Медведев рекомендовал областному Заксобранию,
Заксобрание почти единогласно утвердило кандидатуру Назарова.
У меня возникает вопрос:
Кто в конечном итоге несёт персональную ответственность за деятельность Губернатора Омской области?
0
0
Дмитро11.04.2015 19:34:46
Впечатление, что в Рябиновку исходно собирались переселять крымчан из татарских мазанок и туфовых одно-двухэтажек, ибо заинтересованных в сдаче полуострова без боя было немного. Не получилось в одном месте - ну так сдали бы Рябиновку в полном объёме под лагерь других беженцев, к сожалению имеющихся в наличии в количестве до миллиона человек - и пасьянс сложился бы.
Если переселять в Рябиновку Правительство области ... зальют что можно монтажной пеной и силиконовым герметиком, наростят подоконники, навешают кашпо, выкинут (не известно за какую взятку нарисовавшиеся) газовые колонки, поставят себе рабочий день с 6:30 чтоб не попасть в пробки, выходные понедельник-вторник или четверг-пятница, тем и закончится.
0
0
читаем между строк11.04.2015 19:38:27
ветераны должны были Расселить сразу после признания дома аварийным и не дожидаясь никаких программ и федеральных денег .по сути мэрия многие годы заставляет жить ветеранов невыносимых условиях с риском для жизни. это преступление .за это должен ответить как мэр так и прокурор .а теперь людей вызывают в суд чтобы делать вид что о них уже давно проявили заботу. какими глазами будут смотреть судья прокурор представителем мэрии на ветеранов я не понимаю
0
0
Romashka11.04.2015 19:50:53
Наташа, вы так противоречивы.. И независимость потерять для вас трагедия, и страдаете за пожилых людей, которых дети к себе не забирают.. Одни терзания! Какая тут любовь. Завидовать вообще никому не надо, даже тем, кто по вашим понятиям достиг завидного положения.

Государство должно обеспечивать своим гражданам хотя бы минимально достойный уровень жизни. Иначе оно зачем. И все тут. Не усложняйте.
0
0
пенсионер11.04.2015 20:13:59
Анализируя информацию по реализации программы расселения, лично у меня сложилось такое мнение:
- полная деградация местной власти;
- круговая порука и кумовство;
- почти каждый \"чинуша\" и \"законотворец\" имеет свой бизнес и им глубоко наплевать на проблемы простых граждан в городе и области.
0
0
Василий11.04.2015 20:52:18
Интересно сколько еще должен совершить Назаров, чтобы его прогнали с тепленького места или так все и будут терпеть?
0
0
Елена11.04.2015 21:37:10
Кумовства и сватовство во всех структурах власти г. Омска. Папа, мама в одном , например, департаменте, а дитяте в другом имеет уже тепленькое местечко. А там уже и квартирка в центре для них готова. Сейчас вообще модно земли скупать сотрудниками департаментов.( например департамент культуры уже все земли Болгарии скупил )
0
0
читаем между строк11.04.2015 22:18:03
Интересно сколькоиуже юбилеев победы эта семья живёт в доме прищнанном аварийном. И кто у нас отвечает за юбилейные мероприятия великой победы. Или это только салют на 9 мая и рекламные телепередачи.
0
0
жёсткий12.04.2015 07:03:31
Страна "вечнозелёных помидор".
Власть- ворует.
РПЦ- пытается на простых граждан надеть "смирительную рубашку".
Эти проповеди надоели.
Когда начнём нормально жить? По-человечески!
ПОРА ЗАДАВАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ.
0
0
Доброжелатель12.04.2015 07:36:54
Власть, как Иисус Христос, без хлеба насущного народ не оставит.
Нефти и газа с лихвой хватит ещё и на воду!
0
0
Справедливый перец12.04.2015 08:22:29
В соответствии с Частью 9 Статьи 55 "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" Градостроительного Кодекса РФ, НЕОБХОДИМО:
- ЗАКЛЮЧЕНИЕ органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение федерального государственного экологического надзора в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса.
ЕСЛИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ жилого комплекса "Рябиновка" не осуществлялся Государственный строительный надзор, то пусть этот "ОРГАН" исполнительной власти ответит:
ПОЧЕМУ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ НАДЗОР?
0
0
Romashka12.04.2015 10:11:23
ПОРА ЗАДАВАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ.

Давайте прямо здесь коллективно напишем письмо Путину! Только про рябиновку будем говорить или про коррупцию в регионе в общем? Или по каждому вопиющему случаю отдельное письмо?
0
0
Не понял12.04.2015 10:18:07
по "электронке" можно задать вопрос? Или только телефон, SMS и MMS?
0
0
СУШНЯК12.04.2015 10:29:57
Мы с соседом решили отметить "День космонавтики", космос нам как-то ближе по духу.
0
0
Romashka12.04.2015 10:48:15
Ну давайте излагать суть дела. А потом вопрос(ы). Значит только про рябиновку пишем? Какая разница как послать. Хоть обычной почтой пошлем. Я пошла готовить завтрак, потом начну письмо, а вы продолжите. Не уходите далеко и не проходите мимо.
0
0
Сушняк12.04.2015 10:58:11
ВОПРОС: Планирует ли государство установить монополию на производство водки? Если нет, аргументировать ответ.

Кстати, Ромашка, что у Вас сегодня на завтрак?
0
0
Не понял12.04.2015 11:42:57
мы пишем письмо или задаём конкретные вопросы?
0
0
соболь12.04.2015 12:14:56
В городе полный без предел со стороны чиновников,которые уверовали в свою безнаказанность.
0
0
Romashka12.04.2015 12:58:39
В выходной день у нас традиционно большой завтрак как в американском дайнере. Поджаристая жареная картошка, яичница и кусочки поджаренного хрустящего бекона. Правда с беконом в Омске проблема, его нет. Приходится заменять чем то. И чай с лимоном. Это семейная традиция. Давно еще я прочитала совет психолога - детям для счастья и ощущения стабильности необходимо чтобы в семье были чтимые традиции. Не в смысле чего то патетически монументального, а именно приятных, доставляющих удовольствие, греющих душу мелочей. Это одна из таких мелочей для нас.
0
0
Romashka12.04.2015 13:04:17
Так что, пишем письмо? Пусть будет письмо с кратким изложением сути дела и вопросами по ходу. Я предлагаю не волноваться о чистоте формы. Мы не министерство иностранных дел. Пусть все желающие пишут свой кусочек - лично пережитое и прочувствованное или профессионально замеченное. А потом решим что включить в окончательный вариант. Пусть все свободно высказывают то, что считают нужным. Главное, представьте что вы говорите это президенту. Тогда сказанное вами гармонично войдет в замысел письма. Решили что только о рябиновке пишем, так? Хорошо если бы сами переселенцы приняли участие.
0
0
Дмитро12.04.2015 14:53:06
Можно кроме смс/ммс надиктовать с телефона или написать на сайтhttp://moskva-putinu.ru/#page/main
0
0
Romashka12.04.2015 14:55:16
Президенту Российской Федерации, гаранту Основного Закона нашей страны, Путину Владимиру Владимировичу.

Дорогой Владимир Владимирович!


В нашем регионе, бывшем когда то благополучным и процветающим, в последнее время сложилась исключительно нездоровая обстановка. Больно и страшно видеть как год за годом наш любимый город приходит в состояние все большего упадка, деградации во всех областях жизни. Происходит это благодаря вопиющему равнодушию, бездеятельности, непрофессионализму представителей омской власти, чиновничества. Складывается впечатление, что люди, попадающие в систему власти в нашем регионе, занимаются исключительно решением своих собственных дел и вопросов, используя при этом полномочия и возможности, данные им общественным положением. Интересы региона и его жителей лежат вне сферы их внимания. Отдельным жителям и общественным организациям добиться справедливости в сложившейся во властных кругах системе круговой поруки крайне трудно. Мы, люди и наши проблемы, как и социально-экономические проблемы региона просто игнорируются местной властью. От диалога с нами местная власть отказывается и это понятно. Ведь ответить честно и прямо на имеющиеся у нас вопросы по существу их деятельности, представителям власти будет сложно.

Владимир Владимирович, нам не безразлична судьба наших родных и друзей, наших детей, города и страны. Наш город не заслужил такой ужасной доли. Мы не хотим смириться с тем, что упадок и деградация - наше будущее и другого выбора нет. Мы хотим жить достойно, мы хотим вернуть былое благополучие нашему региону. Обращаемся к Вам за помощью. Беспредел, творимый местными властными структурами хорошо виден на примере того, что происходит с реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Пожалуйста, разберитесь в этом и примите меры. Просим Вас не перенаправлять рассмотрение дела обратно в Омск, так как существующая местная система многократно доказала нежелание и неспособность действовать в интересах граждан.
0
0
Romashka12.04.2015 15:00:11
Давайте дальше. Мне факты и последовательность событий известны хуже, чем другим. Продолжайте, кто может. Это черновик, потом подправим и соединим отрывки. Переселенцы, вам, конечно, главное слово.
0
0
Дмитро12.04.2015 15:34:21
12.04.2015 14:55:16
__________
Подобную елейную петицию ФИЦ изучит в последнюю очередь.
Другое дело: \"Омск построен в ямах из которых невозможен сток ливневой воды, и вечно подтоплен. Возможна ли федеральная целевая программа по проблеме?\" (смс, до 140 знаков).
\"в Омске построен непригодный для проживания район \"Рубиновка\" по программе расселения ветхого жилья. попытки решения вопроса на месте неэффективны. просим Вашей поддержки\" (в устной записи, начало с \"Уважаемый Владимир Владимирович\").
если выведут на эфир, писавший или надиктовывающий - желательно с навыками общения в прямом эфире (РСН, Эхо Москвы, ТВЦ и т.д.)
0
0
Romashka12.04.2015 15:53:29
Дмитро, у меня другая идея. Не загонять письмо в рамки официальной формы и вообще определенной формы. Пусть это будет народное творчество. Главное, чтобы все желающие высказаться, присоединили свой голос. Но если считаете, что лучше строго по делу, давайте так. Предлагайте тогда свой вариант.
0
0
СУШНЯК12.04.2015 18:22:30
Ромашка, попробую часть проблем изложить в стихах.
0
0
Ирина12.04.2015 19:33:21
Правильное решение надо писать и говорить о "беспределе" чиновников в г. Омске. А то они почувствовали безнаказанность и отсюда и вседозволенность.
0
0
Дмитро12.04.2015 19:59:11
если длинную петицию - то можно и в любое время на сайт администрации В.В., а не в ФИЦ, но ответ может быть ассиметричен как с материнским капиталом, который изобрёл В.В.
на замечания про судебные решения вне системы помилования, скорее всего
ответ будет, что судебная система - другая ветвь власти, есть установленная процедура кассации, надзора, аппеляции и т.д.
Про \"местная система многократно доказала нежелание\", - потребуют список обращений, кого не приняли, \"отфутболили\", кто обращался в ГУБЭП, центральный СК, ФСБ, представителю президента в федеральном округе и т.д. Деньги-то федералами выделяются, но в песок уходят. Опять же, строил каменщик \"Рустам\", асфальт клал \"Джамшут\", потолок штукатурила \"Таня\", над ними был прораб \"Армен\", а не Двораковский или Назаров.


__________
СУШНЯК 12.04.2015 18:22:30 попробую часть проблем изложить в стихах
__________
весьма перспективно - часу на третьем \"разрядить обстановку\", либо есть шанс, что прочитают в финале
0
0
СУШНЯК12.04.2015 20:36:24
Я проснулся сегодня рано
Принял душ и помыл посуду
Не залечить на душе рану
Решил точно- писать буду

Плывут облака, скажем
ТЭЦ дымит, уголь жгут зольный
На подоконнике опять сажа
Энергетиков бы побить больно

Сходит снег, во дворах лужи
На дорогах опять ямы
С каждым годом хуже и хуже
Бардак такой - «не горюй, мама»!

С капремонтом всё врут, гады
Пудрят людям мозги только
Фонду больше содрать надо
А потом хоть ложись в койку!
0
0
Не понял12.04.2015 21:18:33
сушняк, это начало? Продолжение будет?
0
0
Romashka12.04.2015 21:32:27
Стихи классные! Ой ржунимагу! Дмитро, мы не чиновники чтобы писать на чиновничьем языке и действовать согласно чиновничьему этикету. Мы граждане. Это гражданская инициатива. Давайте напишем как получится и посмотрим что будет. Крик нашей души! Если вы считаете, что необходимо что то скорректировать, говорите что конкретно или предлагайте свой вариант. Потом решим вместе. Но давайте дальше. Дальше что? Надо переселенцам рассказать, настолько кратко, насколько возможно чтобы было понятно, суть рябиновской истории, в том числе куда они обращались и что предпринимали.
0
0
Дмитро13.04.2015 01:12:58
Romashka 12.04.2015 21:32:27
__________
Вам правильно делают замечания на соседних ветках про отличия челобитных.
Вы такая же гражданка, как Путин; различия в должностных обязанностях, количестве денег на счетах - немного иная проблема.
ФИЦ не кусается, кстати, но автооператор может запросить паспортные данные (на 8-200...).
СМС, насколько помню, принимаются без ограничений, с уведомлением о доставке даже если функция уведомления на телефоне отключена.
В этом году 70 знаков, раньше бывало и до 456, потом появилась функция автоматического преобразования в ммс.
Так что дерзайте, формат шоу это формат шоу, а формат реальных вопросов и предложений обрабатывается отдельно.
Если вопросы по делу, а не \"трудно ли быть Главой государства?\" и \"когда подешевеет ОСАГО?\" (как в рекламе), то для Вашего номера срок пользования бесплатной линией могут продлить и по завершении прямого эфира.
Вообще реклама ... впечатление, что она подталкивает к тому, чтоб от страны осталось только 2 региона: 77 и 92.
0
0
СУШНЯК13.04.2015 08:55:02
не понял,Romashka
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗЛОЖЕНИЯ

Почтальон мне не друг ныне
Он квитанций несет кучу
От итогов в них кровь стынет
И не стать мне уже "круче"

Я люблю есть «Нигири- суши»
Налить стопку, нарезать сыру
В «Магнит» не ходить лучше
Возьмут и пошлют «с миром»

«Шарик» мой не подаст тапки
Утром я не пожму ему лапу
На прогулке убежит на «хрен»
К тому кто умеет «хапнуть»
0
0
Romashka13.04.2015 10:59:43
Дмитро, какой прямой эфир? Какие формы? Какая челобитная? Давайте напишем, а потом решим как это отправить. Не надо пытаться сразу подрезать крылья.
0
0
Дмитро13.04.2015 19:54:40
Romashka 13.04.2015 10:59:43 Не надо пытаться сразу подрезать крылья
______
На этой ветке проблему Рябиновки лучше других знает исчезнувшая Татьяна.
\"Спёрли 4мм толщины пола\" - вопрос не ведения федералов.
\"Балконов нет\" - их и в ветхом не было.
\"Скотомогильник\" - случаи ящура, сибирской язвы зарегистрированы?
\"Тут колонки образца 1960г со счётчиками\" - нужен Указ В.В. на право спилить газовые трубы? (мне б такое право!), продать колонки, поставить электроподогрев воды, масляный обогреватель, тепловентилятор, камин на угле?
\"Троллейбус до Меги не дали\" - о!, там же можно купить кран, смеситель, подоконник по вкусу.
\"МЕТРО обещали\" - оно \"накрылось\" для всех.
\"Вредная отделка\" - и нитрокраска не полезна, пока не выветрится.
Это всё к Карымову, а не к Путину; + компоненты журналистской \"клубнички\", и хитр0п0пящих переселяемых, заметьте, из ВЕТХОГО жилья (не очередников; не отоваривающих офицерский сертификат - там будет 19 этаж элит, но хватит на 9м2).
Или \"программу ООН по деколонизации - в Омск!\"?
0
0
Romashka13.04.2015 22:05:28
Сказанное вами с натяжкой относится к сути рябиновского дела. А ваши претензии на беспристрастную справедливость просто смешны
0
0
Дмитро14.04.2015 05:35:28
Трещина в стене кв.29 это лишь повод составить договор на кв.5 или 17, или кв.29 в соседнем корпусе.
Подтопление подвалов - полгорода с подтопленными в сезон подвалами - город отселять?
Про аферы с выкупом ветхого и аварийного не сказали только ленивые.
Какие ещё проблемы - из центра на окраину, трактование закона о переселении в пределах муниципалитета, а не населённого пункта?
Школы, детские поликлиники и детсады - это вообще проблема навязываемая КПРФ - реваншизм в ценностях 20 века, увы, давно стухших. Лучше бы боролись за онлайн-обучение и онлайн-аттестацию, и пособие на ребёнка до 14 лет в размере прожиточного минимума на папу, маму и ребёнка.
Синие потолки? Достаточно заселить одну санитарку или доктора, или одного выписанного из стационара - потолки на раз-два посинеют во всём доме.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич