Новости. Омск

Журналисты «суперсайта» и «Мерседес» класса «люкс» исчезли с заседания суда

В Советском райсуде возобновилось громкое «дело ОПГ Зазы Саджая». Прибывшие на него журналисты омского «суперсайта» неожиданно исчезли. Вместе с «Мерседесом» сотрудника «6-го отдела»…суперсайта

После двухнедельного перерыва возобновился процесс по резонансному делу ОПГ Зазы Саджая. Впрочем, инцидент с участием СМИ «до» судебного заседания оказался не менее колоритен, чем очередная клоунада в исполнении главного «потерпевшего», этапированного в суд из СИЗО (об этом позже).

Адвокаты обвиняемых обрадовались: освещать процесс приехали журналисты одного из омских суперсайтов. По крайней мере, так те сами представились. Документы у двух бородатых мужчин никто не спрашивал, поэтому и официальное название СМИ воспроизвожу в варианте, сходном по звучанию.

- Сегодня у нас еще гости, - проинформировали меня родственники подсудимых. Речь шла не о коллегах, - опять на процесс приехал сотрудник полиции из 6-го отдела.

И огорошили сенсацией:
- Его «Мерседес» за 5 миллионов стоит у заднего входа.

Я из этических соображений предложил коллегам сходить сфотографировать дорогущий суперкар местного пинкертона: «Наверное, кого-то сюда привез!».

Уже снимая авто, я обратил внимание, что журналисты не заинтересовались данным фактом. А чем не скандал: рядовой сотрудник полиции за рулем машины стоимостью с его восьмилетнюю зарплату – не повод ли порассуждать об имеющей место коррупции?! Об издержках борьбы с преступностью?! Да хотя бы просто запечатлеть. В архив. Конечно, машина оказалась не столь дорогая, как предположили «информаторы», но и 2 миллиона для честного «полиционера» - это, согласитесь, деньги.

Когда я вернулся в здание суда, коллеги еще были там. Я их принялся по-дружески журить, что упустили такую возможность получить незапланированный эксклюзив. Но тут секретарь судебного заседания пригласила в зал.

На процессе журналисты с суперсайта не появились. Как потом оказалось, одновременно с ними от здания Советского районного суда г.Омска отчалил и разоблаченный «Мерседес» GLX 250.

- Так, может, журналистов подвезли на заседание?! А потом - обратно?! – осенило уже задним числом в едином порыве и адвокатов, и родственников.

И у меня такая мысль, что греха таить, закралась. А что остается думать, если вдруг в суде пересеклись ранее не пересекаемые? А затем исчезли одновременно. А главное, почему суперсайт не заинтересовался такой темой и буквально растворился в воздухе? Не по-суперному это…

Александр Грасс

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Даниил.12.04.2015 16:42:58
Дилетант, Вы Александр. По тексту "Мерседес» GLX 250", а на самом деле не GLX, а GLК. Неужели не проверяете текст после написания?
0
0
Сергей12.04.2015 17:11:00
А что это за "суперсайт"?
0
0
кок12.04.2015 18:43:35
статья непонятно про что, набор слов, повторений, это что манера знаменитого на ВК правдолюба
0
0
Ипполит12.04.2015 18:53:46
Ладно, а статья то о чем? Мерин мента (и мента ли этот мерин вообще?) свидетельствует о невиновности банды подсудимых?
0
0
Алиса12.04.2015 19:01:04
Грасс уже не знает, что написать, лишь бы деньги Саджая отработать...откуда информация, что мерседес принадлежит сотруднику? мужчины бородатые, бред
0
0
зайцева+112.04.2015 19:53:42
громкое оно только от того, что какой-то писатель пишет фантастику, вот это да опг сума сойти просто козаностра. интересно а почему их называют спортсмена. Спортсмены Омска- это люди его прославляющие на турнирах и аренах, а на фото это кто?
0
0
konst12.04.2015 20:17:23
Прочитал статью два раза. Поясните, пожалуйста, о чем этот набор слов?
0
0
Наблюдатель13.04.2015 00:08:22
konst, о том, что Грассу, похоже, родственники бандитов всучили очередную десятку, но, к сожалению, запас его творчества к этому времени почти иссяк. К слову, сомневаюсь, что этот Mercedes стоит хотя бы миллион.
0
0
Числа были введены не верно13.04.2015 09:34:11
Норм статья. Не понимаю чем все недовольны. Имеются основания для проверки, чей Мерседес, откуда деньги на него деньги.
0
0
Александр ГРАСС13.04.2015 09:49:39
Опять не угодил! Написал кратко о том, что реально стало поводом для бурных досудебных и послесудебных обсуждений. К тому же, весьма показательный момент как можно навести тень на плетень. Без какого-либо злого умысла и передергиваний фактов. Воспроизвел все с фотографической точностью :))
Единственное, что в тексте в зачине лишнее слово затесалось. Не мой косяк. А продолжение следует...
0
0
кок13.04.2015 10:00:35
пацан бабло отрабатывает, надо ж чё-то писать. вот продолжение обещал. ждем-с?
0
0
Числа были введены не верно13.04.2015 14:10:34
Александр, пишите. С удовольствием читаем вас всем двором.
0
0
Юрик13.04.2015 14:25:50
необходимо провести проверку в отношении самого Грасса, так как я слижу за развитием событий. Грасс ты кого пытаешься оправдать?
1
0
Ипполит13.04.2015 15:45:44
Числа были введены не верно13.04.2015 14:10:34
Александр, пишите. С удовольствием читаем вас всем двором.
----------------

Отрядом хотел сказать? :)))))))))))))))
0
0
Александр ГРАСС13.04.2015 15:56:58
Честное слово,никого оправдывать не собираюсь. Просто пытаюсь как рядовой слушатель понять суть обвинений и донести как у нас работают специалисты по ОРГПРЕСТУПНОСТИ. Возможно,парни в чем-то и виноваты,но это не ОПГ - точно, а мочить в сортире нужно не только террористов, как смачно заметил ВВП, но и всю эту мерзопакостную наркомафию. Если крышует сама полиция (все уже это знают в Омске!!!) и граждане обречены спасаться сами и спасать своих детей,то пусть подобные эпизоды рассматриваются как САМООБОРОНА общества. Я - за справедливость.
0
0
Ипполит13.04.2015 18:08:24
Может и так. Но по публикациям создается ощущение что у тебя там проплаченная зайцева+1 сидит и надиктовывает текст. Сильное ощущение необъективности в изложении того, что смог прочитать. И этого мерина фиг знает зачем приплел.
0
0
Александр ГРАСС13.04.2015 20:19:39
Как-то с жизненным опытом приходит понимание того, что все происходящее вокруг имеет смысл. НЕ сумел до конца осознать - хотя бы зафиксируй. Потом станет понятно, откуда ветер дует...
0
0
Ответ КОК-ушке13.04.2015 20:45:09
Ударься об стенку-с!
0
0
Ипполит13.04.2015 21:50:15
хотя бы зафиксируй. Потом станет понятно, откуда ветер дует…
-------------

Фиксировать имеет смысл без фотошопа
0
0
Александр ГРАСС14.04.2015 00:17:08
Для себя - без фотошопа. А для кого надо, тот и по остаточной информации восполнит недостающую
0
0
Александр ГРАСС22.04.2015 11:36:28
Кстати, какая ненавязчивая реклама получилась для Мерседес-Бенца GLK-класса. Даже сам стал обращать внимание. И на это авто и на усиление рекламы о нем!!!
0
0
1302.03.2016 18:20:56
вчера вечером сосед с 3-го подъезда припарковал свою машину стоимостью 350 тыс.р (на глаз) напротив газгольдера, но не мерседес. спустя 10 минут он вышел из подъезда и уезал в неизвестном направлении.
примут ли у меня в БК статью на эту тему?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич