Новости. Омск

Сенатор Голушко гоняет по Москве на «Порше Кайен»

Выяснилось, что виллу во Франции Андрей Голушко оформил на свою жену и никакой недвижимости за рубежом сам лично не имеет.

Члены Совета Федерации опубликовали данные о своих доходах за 2014 год. В списках тех, кто не побоялся сообщить о том, сколько заработал, значится и сенатор от Омской области Андрей Голушко.

Судя по документу, г-н Голушко заработал за год всего 27 миллионов 497 тысяч рублей, а его жена - всего 3 миллиона 477 тысяч. Отметим, что по сравнению с 2013 годом его доходы несколько упали, тогда он задекларировал 31 миллион 503 тысячи.

Любопытно, что любящий эффектные автомобили сенатор гоняет по Москве на «Порше Кайен», в то время как его жена передвигается на более «бюджетном» «Ленд Ровер Рендж Ровер». Кроме того, выяснилось, что виллу во Франции площадью 489 квадратных метров Голушко оформил на свою супругу. Ей же принадлежит там участок в 7800 кв. м. В России супруга Голушко владеет сразу 9 участками под дачное и индивидуальное строительство, жилым домом и просторной квартирой в 186 квадратов, находящейся, по некоторым данным, в Москве. Именно в ней проживает со своим сыном-подростком сенатор. Квартира находится у него в пользовании.

Кстати, в 2013 году у супруги сенатора было в собственности всего 6 участков, и за прошлый год она купила еще три. Сам Голушко владеет в России лишь 2-этажным коттеджем площадью в 568 метров и двумя большими участками (1690 и 1817 кв. м).

Таким образом, судя по официальной декларации, никаких активов и недвижимости за границей у сенатора нет и официально закон он не нарушает.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Традиция15.04.2015 15:34:32
Святой человек! Бессребреник!
0
0
Позор15.04.2015 15:46:50
Такое бывает только в России.
0
0
marina15.04.2015 16:00:17
а по омску слабо? а, тут дороги плохие...
0
0
КУМ15.04.2015 16:13:53
Сладко живет член...Федерации.
0
0
ваня15.04.2015 16:37:58
А чего он так рвётся в губернаторы? Хочет приключений на свою опу найти? Денег мало? Жадность, как известно к добру не приводит!
0
0
Прокуратор15.04.2015 16:50:31
«Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать» (М.Е. Салтыков-Щедрин).
0
0
налогоплательщик15.04.2015 17:00:14
Такие, как он порочат "Единую Россию", из-за него либералы называют её партией жуликов и воров. Мы за Путина В.В.!
0
0
Чуфыркин15.04.2015 17:08:09
И такие там - ВСЕ!
0
0
Капитан Овечкин15.04.2015 17:16:41
Порш этот "дамский автомобиль"))) Вот Мерс S класса, это другое дело)))
0
0
просто житель15.04.2015 18:49:08
Такие, как он порочат "Единую Россию", из-за него либералы называют её партией жуликов и воров. Мы за Путина В.В.!

Источник: http://bk55.ru/news/article/49910/
А "другие" в этой партии ЕСТЬ ??? не миллиардЭры, ни миллиоеЭры, а нищие граждАне ??? Днем с огнем не найти...
0
0
я15.04.2015 19:11:42
Золотой человек все об Омичах заботится...
0
0
срань господня15.04.2015 22:06:35
их время
0
0
Светлана15.04.2015 23:14:20
налогоплательщик15.04.2015 17:00:14
Такие, как он порочат \"Единую Россию\", из-за него либералы называют её партией жуликов и воров. Мы за Путина В.В.!

Он бедненький получает каких-то 7,7 млн. деревянненьких в год и ездит на Ниве, как простой работяга. Слезы наворачиваются!
0
0
вахтовик15.04.2015 23:21:58
Е-хууууу!!! КОЛЛЕГА!!!!
0
0
кандидат в губернаторы15.04.2015 23:36:16
" Эх, путь-дорожка, звени, моя гармошка.
Смотри, как сияют нам звезды над рекой.
Парни лихие, девчата огневые
Все заговорят наперебой.

Припев:
Эх, Андрюша, нам ли быть в печали?
Не прячь гармонь, играй на все лады.
Поднажми, чтобы горы засверкали,
Чтоб зашумели зеленые сады.
Пой Андрюша, так, что среди ночи
Промчался ветер, кудри теребя,
ПоЙ, играй, чтобы ласковые очи
Не спросясь, глядели на тебя.

Эх, путь-дорожка закрытое окошко.
Не выйдет, не встретит девчоночка меня.
Горькое слово сказала черноброва:
"В сердце нет ответного огня".

Припев.

Эх, путь-дорожка, еще ровней немножко.
Вернулась девчонка, улыбки не тая.
"Здравствуй, Андрюша, пришла тебя послушать"
И запела милая моя:..."
0
0
Омич16.04.2015 01:35:13
здесь деньги куют , там дома покупают
Вот такие они - патриоты -
0
0
Чуфыркин16.04.2015 02:06:06
При этом собираются весь мир учить, как жить по совести и по труду. Ха-ха!
0
0
Прапорщик16.04.2015 05:25:05
А могли бы лишиться такого яркого и открытого народного политика. Если бы киллер возле СКК был поточнее...
0
0
Владимир16.04.2015 08:56:27
раскулачивать уже пора! все забрать и поделить!
0
0
шах16.04.2015 09:25:01
Андрей Иванович, это молодой и позитивный человек, кому как, а вот мне свое время помог, будучи когда работал замом Губернатора Полежаева, хотя до этого я его не знал, он узнал и познал мои проблемы и помог, при обращении лично принял, хотя некоторые злые языки говорили, что мол никогда не примет, а вот принял и решил, за что я ему очень благодарен. А то что у него есть недвижимость и движимость, то для этого есть властные структуры, которые регулируют и делают выводы о законности имения финансов и приобретения недвижимости. Вот так вот ГОСПОДА!!! Святых нет! Мы все грешны. И он не святой, но правильный! Надо нам стараться больше быть правильными!
0
0
Омич16.04.2015 10:49:27
Это уж 150 % , что в политике святых нет , да и правильные они очень избирательно
0
0
МОЗГОПРАВ16.04.2015 12:17:25
Хитрый шпигун, куда смотрят органы-непонятно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич