Новости. Омск

Омская жалоба по «Рябиновке» лидирует среди жилищных вопросов на прямую линию с Путиным

В общем топе вопросов, на которые президент РФ Владимир Путин, возможно, ответит в прямом эфире, «рябиновский» держится в первой пятерке.

Безоговорочным лидером на сайте «Вопросы президенту Путину» (http://zadat-vopros-putinu.ru/) на данный момент является крик души заемщиков по валютной ипотеке, поддержанный почти 28 тысячами голосов (следует учесть, что в зачет идет разница между «лайкнувшими» этот вопрос и теми, кто с ним не согласен). Но поскольку он, хоть и касается напрямую жилищного вопроса, все же проходит по разделу «Экономика. Кризис и курс рубля. Инфляция и рост цен», в разделе «ЖКХ и вопросы жилья» сейчас лидирует вопрос, заданный омичами. Точнее, не вопрос, а жалоба с заголовком «Беспредел в Омске, расселение аварийного жилья», размещенная пользователем под ником «Елена». На момент написания этого текста её поддержали 5896 человек, а 318 выразили свое несогласие, под записью 56 комментариев.

Итоговый баланс в 5578 голосов позволяет омскому вопросу-жалобе стабильно держаться в общем топ-5, что дает весьма высокую вероятность, что Владимир Путин ответит на него в прямом эфире (но гарантии, естественно, никто не дает). Суть жалобы вкратце - при переселении людей из ветхого и аварийного жилья в микрорайоны «Рябиновка» и «Амурский-2» омская мэрия игнорирует решения судов, выигранных не желающими переселяться, сносит дома прямо с жильцами и вообще якобы насильно переселяет ветеранов ВОВ накануне праздника великой Победы. Желая побольнее пнуть муниципалов, составитель текста упомянула и ответ президента на другой омский вопрос, когда глава государства сравнил главу горадминистрации с поросенком.

Из 318 выразивших свое несогласие с изложением проблемы ввязаться в дискуссию с нежелающими переселяться в Рябиновку, жалующимися на качество строительства, удаленность и отсутствие инфраструктуры, решился лишь один пользователь «Антон», указавший, что «двумя из двух экспертных заключений дома признаны пригодными для проживания», а часть из заочно протестующих в судах после личного осмотра квартир «сразу соглашается переехать».

Стоит отметить, что вышеуказанный сайт сбора вопросов президенту не является единственным. Основной интернет-портал прямой линии с Владимиром Путиным (которая начнется, напомним, сегодня, 16 апреля, в полдень по московскому времени) располагается по адресу http://moskva-putinu.ru.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат16.04.2015 10:08:16
в 15-00 можно получить бесплатный билет к другу Олегу в гости.
0
0
СУШНЯК16.04.2015 10:18:18
Адвокат, куда подевалась "Ромашка"?
0
0
Иванъ16.04.2015 10:46:11
А я уже проголосовал и вам всем рекомендую. Там и правда вопрос по Рябиновке на первом месте.
0
0
Мария Ивановна16.04.2015 11:09:39
Я из числа тех 318! И не стесняюсь этого и никого не боюсь!
Я считаю, что все это подстава г-ну Двораковскому, кто-то уж очень хочет его сместить!
И мне жалко кучку этих переселенцев, которыми управляют! Очнитесь, люди!!
0
0
Вероника16.04.2015 11:15:33
Ой, как тяжко. Прямо бедненьких переселенцев обидели. Дали им жилье в нормальных домах. Что ж они правду в своем обращении не пишут? Нажиться хотят, вот и всё! Недавно видела интервью с переселенкой, которая сама говорила, что раньше тоже на митинги ходила и была радикально против, поскольку ей вбили в голову, что там все так плохо. Она поехала, посмотрела и ... быстро согласилась переехать!!! Люди только ради своей наживы готовы президенту писать и врать на каждом шагу! Независимые судебные экспертизы одна за другой признают необоснованными утверждения о непригодности к проживанию.
0
0
Анна16.04.2015 11:22:25
Кто что этим хочет доказать? переселенцы пиарятся за счет наших домов! Оставьте в покое Рябиновку, переселите лучше эту горстку идиотов подальше от нас!
0
0
Шубина16.04.2015 11:24:01
Если они так не хотят жить в Рябиновке, пусть бы и оставались в своих бараках, зачем надо было поднимать такой шум и о каких нарушениях закона идет речь, если абсолютное большинство переселенцев только рады новому жилью!
0
0
*16.04.2015 11:32:35
Таки кошмар! Куда вы попрятали безупречные манеры?
0
0
СПРАВКА16.04.2015 12:01:38
РЕГИОНАЛЬНАЯ АДРЕСНАЯ ПРОГРАММА Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 — 2017 годах
1. ЗАКАЗЧИК: Правительство Омской области;

2. ИСПОЛНИТЕЛЬ-КООРДИНАТОР: Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области;

3. ИСПОЛНИТЕЛИ: Минстрой Омской области; органы местного самоуправления Омской области (по согласованию).
0
0
Ипполит16.04.2015 12:07:59
Проект основан в марте 2014 г. Артуром Шайхутдиновым и поддерживается усилиями небольшой команды единомышленников.
0
0
Справедливый перец16.04.2015 12:10:28
Справка. Вот этих всех ребят из областного Правительства вместе с ""Застройщиком"- Фридманом и руководителем департамента гор. строительства Козубовичем- на кукан и оденут!
0
0
Папа16.04.2015 12:26:55
Я тоже переселенец, только дождаться своей очереди никак не могу!!! Может те кто не согласен переезжать подождут чего то более лучшего, а тех кто согласен переселять? Я согласен на переезд в Рябиновку, кто уступит свою очередь?
0
0
Никита16.04.2015 12:28:34
Я еще нигде не подписывался, но готов подписаться за тех, кто считает, что в Рябиновке нормальные квартиры, а кипишь создает кучка недовольных. Я там был и лично видел какие там дома
0
0
.16.04.2015 12:56:14
Что вы слушаете этих негодяев-переселенцев ?! Прожили в г..вне всю жизнь в этих бараках,многим доставшиеся от дедов и родителей ! Почему одни вступали в кооперативы , сейчас из последних сил выплачивают ипотеку,а эти все недовольны. Привыкли жить на халяву за счет государства и всем быть недовольными .БЕССОВЕСТНЫЕ !!!!!
0
0
вот так16.04.2015 13:10:59
По TV показывали недавно Екатеринбург - точно такая же история с пенопластовыми домами
0
0
Зарбазан16.04.2015 13:17:29
опять про хряка скажет
0
0
Иванъ16.04.2015 13:28:55
После этой новости на БК 55, плюс еще 700 лайков. Вот только сегодня на прямой линии не будет вопросов по этому беспределу, т.к. не для этого Киселев пиарил Омск на федеральном канале. Скоро выборы и про Омск должны быть только положительные новости, а то вдруг Омичи не поведутся на уловки Пиар-технологов и выберут того кто сможет, разорвать этот клубок корупции и круговой поруки, в частности в Рябиновке.
0
0
Антисемит16.04.2015 14:31:28
Перестанте кошмарить бизнес!
0
0
Доброжелатель16.04.2015 15:01:48
Боря, беги!
0
0
ипат16.04.2015 15:41:55
Гыгыгы.... поналезли "рябиновые" тролли. Прям какая-то подборка радостных заселенцев. Если у вас так всё в рябиновую ёлочку, выложитесь здесь, на страницах "БК", со своими довольными лицами в "рябиновых" чудо-хатах. Котлы свои покажите однотопливные. расскажите что вы будете делать зимой в случае порыва газопровода. Фотки зданий выложите, где отмостки нет и вода после дождя пойдёт под фундамент (просто ору с этих желоюов. отнесённых от дома). И т.д.
Как резко всем всё понравилось.

Единственная более-менее приемлемая программа переселения - "стройбетоновский" микрорайон на Биофабрике. Реально люди из бараков переехали в благоустроенное жильё, в том же самом районе где до этого и жили.
0
0
Валентина16.04.2015 17:58:43
Вот вы и переселяйтесь туда и живите раз там так всё хорошо, а вот моя бабушка туда не поедет, потому что там обсалютно никаких условий, ни постирать, ни посушить, ни болконов, ни кладовок,что вы будете там делать если у вас маленький ребёнок,там даже коляску воткнуть некуда, вскройте полы на первом этаже, они из пенопласта, через месяц ваша мебель уйдёт в подвал. отопления нет, газа нет,.. стоят котлы, электричесво отключают часто, и будут отключать пока идёт стройка, а отключают на пол дня а то и больше, зимой через полчаса становится холодно, согрется негде, и чай не вскипятить. я ТАМ РАБОТАЛА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА нам зарплату не выплатили за якобы плохое качество, вот уже пол года бъёмся, вас заселяют в те дома что мы делали, а нас без заоплаты осталось больше 300 чел это только до Нового года, но и после , они зарплату тоже не платят,
0
0
соболь16.04.2015 18:54:41
вероника,ты нормальная или нет,поезжай в ту рябиновку и посмотри что это, а потом будешь *.
0
0
45616.04.2015 19:13:40
ишь горластая команда троллей, опять мариванны и вероники повылезли. В числе 318 они )) Ага, так прямо простой человек, от возмущения \"жадными рябиновцами\", полезет куда-то чтоб голосовать в поддержку чиновников!
0
0
пенсионер16.04.2015 21:03:27
Да люди очнитись уже толку уже не будет. В библии написано на царя и князя не надейтесь
0
0
Ирина16.04.2015 22:35:04
Рябиновка-это жилье для "чиновников". Вот их надо туда сослать пусть с годик поживут освоятся!!!!!Затем впечатлением поделятся.
0
0
Евгения8316.04.2015 23:29:35
Я все читаю и читаю, и все никак понять не могу, у нас походу в городе большая часть идиотов живет.....вы как не поймете то, что дело даже уже и не в качестве строительства, а в том что деньги разворованы нашими чиновниками, вот если бы на полную сумму нам построили бы жилье, то это реально были бы элитные дома, так чтож получается? кто-то( не будем называть этих чертей) хапанул большую часть, а на остатки "роскоши" построил нам коробочки и мы должны еще в ладоши хлопать? Ну раз такая политика у вас, давайте вам тогда будут платить половину зарплаты? или к примеру вы приобретаете ипотеку в раза дороже других ипотечных програм? Что ж вы, бестолочи математику не включаете? переселенцы все правильно делают, привлекая внимания о НЕКАЧЕСТВЕЕНОЙ ЗАСТРОЙКЕ, уже практически говоря в открытую что там миллиардом даже и не пахло никогда!
0
0
Евгения8316.04.2015 23:33:16
Я все читаю и читаю, и все никак понять не могу, у нас походу в городе большая часть идиотов живет.....вы как не поймете то, что дело даже уже и не в качестве строительства, а в том что деньги разворованы нашими чиновниками, вот если бы на полную сумму нам построили бы жилье, то это реально были бы элитные дома, так что ж получается? кто-то( не будем называть этих чертей) хапанул большую часть, а на остатки \"роскоши\" построил нам коробочки и мы должны еще в ладоши хлопать? Ну раз такая политика у вас, давайте вам тогда будут платить половину зарплаты? или к примеру вы приобретаете ипотеку в раза дороже других ипотечных программ? Что ж вы, бестолочи математику не включаете? переселенцы все правильно делают, привлекая внимания о НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ЗАСТРОЙКЕ, уже практически говоря в открытую что там миллиардом даже и не пахло никогда!
0
0
.17.04.2015 06:03:24
Я считаю, что евгения83 убила Кенеди, задушила снежного человека и украла золото партии. И пусть не фурычит, а то все у нее украли и попилили. Прям следователь, прокурор и судья.
0
0
соболь20.04.2015 19:16:54
козубович, на встрече с переселенцами, 16 декабря сказал ,что ему нравится это жилье,он бы и сам в таком жил.Вот уже есть один претендент на обмен,может и другие из администрации туда захотят.Интересно им кто нибудь предлагал такой вариант?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич