Новости. Омск

Сенатор Голушко дал на проведение фестиваля «Движение» 20 миллионов

А общий бюджет мероприятия составил 40 миллионов, из них лишь 5 выделили из бюджета Омской области.

Несколько минут назад в Омске открылся третий фестиваль кинодебютов «Движение», президентом которого является сын режиссера Никиты Михалкова - Артем Михалков. Президент кинофеста Михалков-младший дал перед началом небольшую пресс-конференцию, в которой с удовольствием отметил, что мероприятие набирает оборот.

- Мы растем и в этом году будет сразу три конкурса, - отметил Артем Михалков. - Программа намного серьезнее, чем в прежние годы. Наш фестиваль набирает хорошие обороты, мы двигаемся и улучшаем свои результаты. И каждый год стремимся приехать в Омск.

Оптимистично был настроен и глава «Мосфильма», режиссер Карен Шахназаров.

- Наверное, кризиса российского кино нет, - отметил он. - Просмотрим и обменяемся впечатлениями.

Тем не менее, как выяснилось, кризис на «Движение» все же повлиял. Так, стало известно, что бюджет мероприятия уменьшился на 5 миллионов.

- Мы добавили площадок, однако бюджет секвестирован, в этом году потрачено 35 против прошлогодних 40 миллионов рублей, - отметила исполнительный директор фестиваля Полина Зуева.

- Мы благодарны Минкульту за секвестирование, - пошутила она. - Омский Минкульт выделил на мероприятие 5 миллионов, а средства партнеров составили 20 миллионов.

Интересно, что в этом году приглашены 40 звезд, из них 15, как выяснилось, приехали за свой счет, не потребовав никакого гонорара. Так, шоумен Александр Ревва, берущий за участие в публичных мероприятиях длительностью от одного часа от 1 миллиона 600 тысяч до 2,5 миллионов рублей, приехал в Омск совершенно бесплатно, о чем сообщил сам Михалков, который, как выяснилось, внимательно читает БК55.

- Мы растем. Я уже прочитал в омской прессе, сколько берет Александр Ревва, - отметил Артем Михалков. - В Омск он приехал бесплатно.

Отметим, что «средства партнеров», о которых так осторожно заявила дирекция, - это деньги сенатора Андрея Голушко, стоящего за организацией этого фестиваля и ежегодно оплачивающего вояж звезд шоу-бизнеса и кино в Сибирь.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость22.04.2015 21:00:23
Барин...Стреляли и не попали,наверное,не сильно и хотели...
0
0
смех22.04.2015 22:33:15
молодец КОНЬ))))
0
0
Лихачев23.04.2015 01:13:30
Чего ни говори - а А.Голушко в культуру области вкладывает много: и детишки во Францию съездили, и в творческие конкурсы вкладывает, и помогал факультету культуры, только они помощь не оценили. Для меня всегда практика - критерий истины, как Энгельс писал.
0
0
Iska23.04.2015 09:12:34
ОООчень много вкладывает Андрей Иванович в культуру региона. :-)
Даже племянницу родную не пожалел - "вложил" в Омский концертный зал. Если дела так дальше пойдут - придется ему самому лично какой-нибудь "захудалый" сибирский театр возглавить, или друга Мединского потеснить...
0
0
фома23.04.2015 12:51:49
Просто пугнули.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru