Новости. Омск

«Газпром нефть» не добавила «Авангарду» ни рубля

Председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Дыбаль.

Совет директоров компании «Газпром нефть» пролонгировал рекламный контракт с омским «Авангардом». Несмотря на недавний отказ от финансирования клуба со стороны правительства Омской области, сумма фигурирует та же — 798,86 млн рублей.

Заседание топ-менеджмента компании состоялось 28 апреля, однако извещение о его результатах пришло с задержкой на сутки. Отмечается, что новый договор вступит в силу 1 августа, а его срок завершится 30 апреля 2016 года. Объем денежных вливаний со стороны нефтегазового гиганта пока остается на том же уровне, что и год назад. Хотя нетрудно догадаться, что сегодня эта сумма значительно просела из-за девальвации рубля.

Напомним, что еще одним источником наполнения бюджета «Авангарда» являлось правительство Омской области. Однако 22 марта губернатор Виктор Назаров объявил о приостановлении финансирования клуба из-за сложной экономической ситуации в регионе. Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль в ответ пообещал, что «выпадающее финансирование будет компенсировано Омским нефтеперерабатывающим заводом, и поэтому положение клуба остается устойчивым, а бюджет в целом сохранится на уровне прошедшего сезона». Однако документально заверенных финансовых выкладок этим словам еще не поступало.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ava30.04.2015 01:22:17
газпром по ходу авангарду
в бюджет пусть обещал дыбаль
сверху не кинет и копейки
на ска сильно потратились
0
0
Мастер30.04.2015 07:41:23
кризис...
0
0
Gargamel30.04.2015 07:46:35
800 лямов нашим курам. За что??? не иначе, как за красивые глаза. Ведь играть они совсем разучились. Не позорились бы, или брали бы пример у сосиски (там правда тоже играть не хотят и не умеют, зато постоянно и умело подключают административный ресурс и осваивают такие деньжищи, которые нашим курам и не снились). А если серьёзно: как это ни печально признавать, хоккея в Омске больше нет. Даже задрипаная Сибирь и то лучше играет...
0
0
А30.04.2015 08:45:20
вот блин, а мы уже скинулись плюсом по два рубля на литр соляры!
0
0
Василий30.04.2015 09:26:40
Зачем мертвецу 800 лямов? В Омске что не хвататет мест куда можно вложить 800 млн?
0
0
Здесь и сейчас30.04.2015 09:29:44
А кто-то из вас рассчитывал что Газмяс будет зарабатывать сам?
0
0
ооо30.04.2015 10:29:11
Не хилые деньги, для команды не борющейся за медали.
0
0
ААА30.04.2015 10:41:10
Вот откуда берутся внезапные новые проекты дорог.
0
0
Ольга30.04.2015 11:30:21
Да им и этого много.Газпрому деньги некуда девать,так лучше бы дороги сделали в Омске.Вчера была на матче детских команд, играла команда "Авангард" и московское "Динамо",такой ужасной игры как играла команда "Авангард" я еще не видела
0
0
Мы30.04.2015 11:34:40
почему-то неплохо обеспеченный по меркам КХЛ клуб вызывает у людей много изжоги, думаю, что во многом обоснованно, НО с другой стороны "стометровка" со стеклянными уродцами на Валиханова за 2 миллиарда мне кажется более вызывающим проектом безумной растраты средств...
0
0
МОЗГОПРАВ30.04.2015 12:17:10
И это правильно, гнать петухов по колхозам поганым веником!!!
0
0
shlick5930.04.2015 12:28:26
Gargamel - задрипаная Сибирь,в высшую лигу попадала ещё при Советах,когда "Авангард" и не мечтал об этом,так что не сосвсем она и задрипаная.А хоккей в Омске,убил ещё Костя Мальцев,когда после чемпионского сезона,занялся селекцией.Он разрушил КОМАНДУ и после,в Омске имеет место быть всего лишь группа хокеистов,может быть и умеющих играть в хоккей,но каждый в свой.
0
0
Alex30.04.2015 12:55:41
Василий? А кто сказал что деньги вкладывать собираются, Авангард это официальный способ отмывания бобла :)
0
0
Оптимист30.04.2015 14:02:23
Все, теперь без рекламы Газпрома Нефти все автомобилисты Омска будут покупать бензин на других заправках
0
0
!01.05.2015 10:32:38
ТАКОЙ ХОККЕЙ ОМИЧАМ НЕ НУЖЕН, ОН НУЖЕН ТОЛЬКО ТЕМ КТО ВЫРУЧАТ НЕИЗВЕСТНЫХ НИКОМУ ЧЕХОВ И ТД, РАЗБРАСЫВАЯСЬ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ ВЫРУЧЕННЫМИ ОТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ.
А ПО СУТИ СХЕМА ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ, А НЕ ЦЕЛЬ РАЗВИТИЯ СПОРТА, ХОТИТЕ РАЗВИВАТЬ СПОРТ, ТАК ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕТСКИМИ ДВОРОВЫМИ КОМАНДАМИ А НЕ ТРАТИТЬ ОГРОМНЫЕ СУММЫ НЕПОНЯТНО ВООБЩЕ НА ЧТО..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич