Новости. Омск

Хирургу Лукашевичу доверили все омские парки

Бывший главврач профилактория УФСИН Константин Лукашевич возглавил муниципальное предприятие города Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ».

Как стало известно БК55, Константин Лукашевич сменил Романа Хорошилова на посту директора МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ», управляющего всеми городскими парками. До этого г-н Лукашевич, являющийся по профессии хирургом, на протяжении многих лет руководил ФБУ «Центр медицинской и социальной реабилитации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области», более известным как профилакторий УФСИН (расположенным, кстати, тоже практически в парковой зоне - рядом с Парком Победы). У г-на Хорошилова, по данным нашего источника, истек годовой контракт, который было решено не продлять. На сайте муниципального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» (http://omsk-park.ru/) он на данный момент все еще значится руководителем.

Константин Лукашевич является ярым сторонником здорового образа жизни (как когда-то он заявил в интервью «Бизнес-курсу», «всю свою сознательную жизнь занимался спортом, легкой атлетикой и кунг-фу») и активно занимается его продвижением (ввел в свое время обязательные физзарядки для работников профилактория), так что, наверное, можно ожидать развития в омских парках именно физкультурной составляющей - спортплощадок, велосипедных и беговых дорожек.

Ранее за годы работы как с не склонными к особой сентиментальности уфсиновцами, так и непосредственно с заключенными, г-н Лукашевич, по его собственному признанию, «научился ставить психологический блок на любое негативное давление». Сейчас ему очень понадобится это умение, учитывая, какие информационные войны развернулись вокруг перспективы застройки омских парков - скандалы с попытками отправить в отставку главного архитектора Анатолия Тиля, интересы депутатов Горсовета, даже резолюции ОНФ в адрес президента Владимира Путина. Несмотря на громкие заявления на разных уровнях власти, как известно, пока отменена только одна стройка в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, причем далеко не самая масштабная - кафе предпринимательницы Ирины Слеповой. В мае, между тем, заканчивается срок аренды участка, отписанного под строительство большого ТРК фирме «Кедр», связываемой с бывшим главой регионального УМВД Виктором Камерцелем. Эта ситуация - продлить договор или последовательно тоже дать отказ - будет первой серьезной «проверкой на вшивость» для нового руководителя МП, результаты которой покажут, для чего его назначили - бороться с влиятельными арендаторами «из прошлого» или отбиваться от разгневанной общественности.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омичка30.04.2015 07:53:49
подождем. понаблюдаем
0
0
130.04.2015 07:58:48
Интересно, чей он человек?
0
0
депутат30.04.2015 08:04:24
советую лукашевичу наладить отношения с федотовым и васильевым
0
0
слепова30.04.2015 08:06:31
главное, чтобы он с камерцелем разобрался по-честному, а то сегодня какие-то разные подходы к разным людям у мэрии
0
0
yakuchina30.04.2015 08:16:51
врачу доверили все парки
да лукашевич же хирург
поделит земли ювелирно
он за здоровье нации
1
0
курилка30.04.2015 09:01:54
Хирург будет массовиком-затейником. Земельку делят в кабинете мэра, на Гагарина.
1
0
баба яга30.04.2015 09:22:17
как всегда пекарь точает сапоги а сапожник печет хлеб. Удивляюсь нашим властям то военные то врачи был же печальный опыт когда врач рынком руководил. Нашему мэру всеравно что вытворяет Шалак со своим Левченко!!! Назначают черт знает кого а потом удивляются никакой кадровой политики.
0
1
Ом30.04.2015 09:40:18
По совместной работе знаю К.А. Лукашевича как принципиального, честного человека. И был он начальником медицинского отдела УФСИН, куда входил и профилакторий.
0
0
ОМич30.04.2015 09:43:15
Если будет поддержка МЕРА, то и парк у нас наконец-то зацветет. Этого человека не зря назначили, кто был в прафилактории УФСИН тот сразу все поймет, из этого профилактория был создан просто ОАЗИС в Омске, за время Лукашевича,
Дай то бог сил и удачи этому человеку и всем нам Омичам.!!!
0
0
.30.04.2015 11:28:30
Хотелось бы , что бы как хирург он вырезал все раковые опухоли парка ( стройки и неважно ,кто застройщик - наоборот , если это более известная личность , то и позора ей больше ! За уменьшение площади парка !)
0
0
Луна30.04.2015 11:30:53
а каким образом происходила смена руководителя? Почему выбор пал на этого человека? Был ли конкурс? Кто подписал с ним контракт и на каком основании?
0
0
Владимир.30.04.2015 14:36:13
Лукашевич человек Касьяновой и поставлен с одной целью распилить всё, что возможно в парках: и деревья и деньги за аренду и … Поставлен Главным распиловщиком.
0
0
баба яга30.04.2015 20:59:30
чтото в городе нашем стало так погано Всякие престарелые тетки делают ставки мэр банкует начальники управлений почти все под следствием вообщем не жизнь а красота. Кадры подбирают в прямом смысле этого слова не выбирают а подбирают. И чего ждем ОМИЧИ!!!!!
0
0
Александр30.04.2015 23:37:10
Константин Александрович, это и человек, и руководитель с большой буквы, знаю его лично очень давно, в парках будет порядок и красота теперь, уверен в этом, про профилакторий УФСИН верно подмечено кстати, кто там был тот не сможет с этим не согласиться, но на все нужно время, как говорится "Москва не сразу строилась"
0
0
zloyomich01.05.2015 00:20:07
Интересно, связана ли установка ублюдских ржавых ларьков и старых батутов, сопровождавшаяся ОЧЕРЕДНЫМ уничтожением прижившихся саженцев калины, рябины и пр., бетонированием парковых газонов вдоль центральной аллеи, с назначением нового директора?
0
0
Влад01.05.2015 09:24:49
Если этому человеку не свяжут руки, то скоро мы будем в восторге от наших парков. Кто бывал на территории профилактория, тот поймет. Посмотрите что сейчас там твориться, все медленно умирает. Хирург - это всего лишь профессия. Посмотрим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич