Новости. Омск

Андрей Алехин: «Шишов подставил Фомину, как, в свое время, и Рощупкина»

БК55 попросил прокомментировать последние события в общественно-политической жизни Омска главу фракции КПРФ в Законодательном Собрании Омской области Андрея Алехина.

- Андрей Анатольевич, как вы оцениваете фактический отказ губернатора Назарова лоббировать через министра Мединского создание в вашем депутатском округе образовательного центра на базе разрушающейся школы №53?
- А что, губернатор отказался его строить? К сожалению, я пока еще не в курсе ситуации. Могу сказать только одно - 53-я школа находится в крайне плачевном состоянии, её нужно или капитально ремонтировать, или строить новую.

- Как вы оцениваете подготовку города к 300-летию в целом?
- Крайне неудовлетворительно. Делается все только по мелочам, фактически - сплошной косметический ремонт. Главное же - метро - вообще заморожено.

- Андрей Анатольевич, а насколько, по-вашему, обоснованно возбуждение уголовного дела против еще одного министра правительства Назарова - Риты Фоминой? Есть точка зрения, что то, в чем её и бывшего главу Минтранса Илюшина обвиняют, является обычной и распространенной практикой в отношении градообразующих предприятий.
- Очень жалко её и обидно. В облправительстве она едва ли не одна работала, почти все на ней держалось, это один из немногих министров, кого я реально уважаю. Уверен, что её подставил Олег Шишов. Это вполне в его стиле - сдавать и подставлять, когда ему это выгодно. Так он в свое время поступил с бывшим ректором СибАДИ Горыниным и экс-мэром Рощупкиным.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег03.05.2015 17:04:23
очень краткое интервью. больше вопросов не было?
0
0
Беспартийный03.05.2015 17:57:15
Уважаемый Алехин, молодая просоль КПРФ уже успела наклеить стикер вашей партии на обновленный остановочный павильон стадиона "Красная звезда". Проведите профилактику и заставьте аккуратно убрать там, где нагадили молодые комсомольцы либо бывалые члены партии.
0
1
Бодяжник03.05.2015 18:27:06
Рощупкин проиграл информационную битву, когда закрыли СТВ-3. И он счастливо уехал в Москву, хотя клялся, рвал на груди телняшку, что никогда в Москву не уедет, останется с омичами. Горынин вообще начал маргиналить, заруливая непонятно куда. Если бы Шишов остался с этими товарищами, то никогда никакого Мостовика вообще не было и никакого Сочи омичи бы не строили. Это дешевая тактика коммунистов, обвинять людей огульно и персонально, не поняв объективных причин произошедшего.
1
0
адвокат03.05.2015 18:40:22
Фомина сольёт мэра и будут квиты с ОШ.
0
0
Выше стоящий03.05.2015 20:07:48
Вы что не понимаете? Фомина деньги переводила по распоряжению ГУБЕРНАТОРА!!!
0
0
Ho%oсибиpcк03.05.2015 20:10:33
чтобы понимал коммуняка безпартошный
0
0
Бодяжнику03.05.2015 20:20:21
Цитата: "никогда никакого Мостовика вообще не было и никакого Сочи омичи бы не строили
Вы это серьъезно?
Мостовик выщипал последние волосы из-за своей фатальной промашки по втягиванию себя в денежный батл века под названием олимпийская стройка.
0
0
василий03.05.2015 21:29:32
-Коммунисты не меняются защищают подельников по преступлениям Шишов работяга который кормил Омичей а Греф друг коммунистов под предлогом начал БАНКРОТСТВО исейчас Розенберги по дешёвки скупают Мостовик и прикорманилии ЗАКАЗЫ -
0
0
Бодяжник03.05.2015 21:42:10
Вы серьезно считаете, что если бы не Шишов и не его Мостовик, то олимпийские объекты в Сочи строили бы Горынин и Рощупкин вместе с Алехиным и Кравцом, а бригадиром у них бы был Зюганов?
0
0
КУМ03.05.2015 22:17:18
Вот и место людишек, которые называют народ овощами.
Кто теперь они?
Пауки в банке?
Смотрите...власть придержащие, может и вам место на нарах уготовлено?
Может не надо считать людей за быдло?
0
0
Участник тотального диктанта03.05.2015 22:34:05
Еще один депутатишко, который бесполезно штаны протирает в ЗС и получает нехилую зарплату глупость произнес: Министра уважаю,а ОШ-нет. Рита и ОШ-близнецы братья:он-вечный председатель финансово-бюджетного комитета, а она министр финансов-повязаны намертво, вот пусть вместе и отвечают, а там давно есть за что ответить
0
0
Штирлиц Макс Отто04.05.2015 07:05:42
Роберт Уоррен - «… Процесс как таковой, не бывает ни нравственным, ни безнравственным. Мы можем оценивать результат, но не процесс».

Депутат ЗС Алехин, за столько лет не научился различать понятия. Увод из бюджета денег не бывает бескорыстным.

Один, (Илюхин), принимает на 1,2 миллиарда не выполненных работ, вторая (Фомина) оплачивает безвозвратные авансы. Итог – многомиллиардные кредиты на покрытие дефицита бюджета и проценты, которые оплачивает налогоплательщик.

А Алехину жаль таких неутомимых, почти единственных работников правительства.
1
0
адвокат04.05.2015 07:50:36
Бодяжник

а как же керченский мост начали строить без ОШ и мостовика, космодром строят, значит можно жить без них?
0
0
омич04.05.2015 07:59:13
Без стыда и совести грабят народ страны,ЭТО ВЕДЬ ДЕНЬГИ НАЛОГПЛАТЕЛЬЩИКА-простого народа,а не руском,бекон и т..д..Губернатор еще туда ещё безвозвратно вгоняет народные деньги.
0
0
Н.Г.04.05.2015 08:07:54
Омичи,мы вообще удивляемся как вы живете в таком коррупционном регионе.Читая ваши новости становится страшно за вас.Коррупция у вас во всех органах власти и их структур и плюс ваши депутаты.Перещеголяли даже Сахалин.
0
0
хотелось бы чтобы "подставили"04.05.2015 08:25:39
1, Того, кто дал разрешение кдц "Океан" на незаконную автомобильную парковку на газоне и части пешеходного тротуара вдоль Иртышской набережной.
2. Того, кто дал разрешение на уничтожение сквера им. 30-летия ВЛКСМ, открытие в нём 1 мая 2015 года "Макдональдса"; а также интересно - кто дал разрешение на автомобильную парковку этому же Макдональдсу, и я даже не буду упоминать САНКЦИИ.
0
0
Лужайкино04.05.2015 08:30:59
а Рита Фомина в курсе, что Шишов сотрудничал с Байсаровым? "ШИШОВ и БАЙСАРОВ продолжат строить скандальную железнодорожную дорогу в Туве." Как денежки из Чечни пересекались с денежками фед. бюджета? Или никак?)))
0
0
Просто так04.05.2015 09:00:00
Рощупкин это легендарная личность, главное не рассказывать про него мифы. Последнее его дело - закон о лесе. Леса полыхают то в одной части страны, то в другой. Законом была уничтожена система лесопользования в том виде, в котором она складывалась в эпоху СССР. Были сокращены лесники. В Нижегородской области это привело к катастрофе когда заполыхали целые деревни и никто не мог этого остановить. Рощупкин явно неодоценён.
1
0
адвокат04.05.2015 09:15:02
Просто так

благодаря и Росщупкину мы сегодня имеем действующего мэра угробившего Омск, очень он уж агитировал омичей проголосовать за данного сабжа.
0
0
Natascha04.05.2015 10:57:28
Фомину также называла "профессионалом" Парыгина, теперь её хвалит Алёхин. Так вот, у профессионалов есть чувство осторожности, уже из-за этого они никогда не будут заниматься незаконными делишками, они лучше уволятся, но не согласятся на махинации, они сохранят себе лицо, чтобы потом всегда найти себе рабочее, хорошо оплачиваемое место. Все остальные, согласившиеся на компромиссы, неважно на каких условиях, при чьём-то и каком-то давлении, являются махинаторами, мошенниками. Таких жалеть нельзя,обижаться, тов. Алёхин, надо на себя, а не за неё(Фомину). Сожалеть можно, но обижаться за кого-то это уже из области психиатрии.
0
0
Бодяжник04.05.2015 11:54:28
Адвокат
Так там конкретно Алехин, Кравец, Зюганов с Рощукиным и Горыниным строят? Кто там из омичей хотя бы что-то строит? Огласите весь список, пжлауйста.
0
0
Бодяжник04.05.2015 12:01:57
Лужайкино
Вот это и была одна из главных ошибок Шишова. Об этом он даже сам намекал, когда говорил, что его садят не омские и не московские люди. Человек столько сделал для РФ, ученый, выдающийся практик - сидит на нарах за недоказанное участие в воровстве других. * из минобороны, которая кроме как воровать ничего не умеет, была под счастливым домашнем арестом, три часа в день совершала шопинги, снимала музыкальные клипы по тюремные тапочки, и сейчас гособвинение рвет себе волосы, просит, чтобы ее осудили условно. И где справедливость?
1
0
адвокат04.05.2015 12:33:07
Бодяжник

а что нужно что бы там обязательно омичи воровали, других хватает.
1
0
адвокат04.05.2015 12:37:05
Бодяжник

ты давай тут пургу не неси. ОШ сидит за воровство бюджетных денег, он сам признал, за не уплату налогов, за не выплату заработной платы, за организацию беспорядков в Омске, Че гевару нашёл нам здесь.
0
1
Доктор Живаго04.05.2015 13:35:45
Господин адвокат! Вы с завидным постоянством обращаете свой праведный гнев в сторону нашего никчемушного мэра, а которого, Вы, кстати, отдали свой золотой голос)))И когда же по нему зазвонит колокол? Устали ждать, признаться...
0
0
Zmielov04.05.2015 13:59:46
коммунист - одно название, слово без идеи и смысла, как и ответы на вопросы - пустышка...
0
0
ваня04.05.2015 14:12:07
А чего не кто не вспоминает нашего Леонида Константиновича? Имея самые большие полномочия он как жена Цезаря вне подозрений?
0
0
светлов04.05.2015 14:32:25
Комментарии все злобные, видимо и люди недалекие хотят что-то излить из своей души. Только что? Свое отношение к коммунистам? Но ведь история повторится, и скоро, и пора задуматься каждому, а кто же все-таки Я? Что Я совершил для города, области? Или не дали урвать хоть что нибудь. А отвечать придется по полной программе. И не надо считать себя очень умным.
0
0
!!!04.05.2015 14:41:15
Адвокат, что из сказанного Бодяжником не правда?
0
0
yakuchina04.05.2015 14:48:35
так фомину шишов подставил
алехин вознегодовал
подставить сдать его манера
он и рощупкина так слил
0
0
За Бодяжника04.05.2015 14:55:32
Бодяжник, одно самое главное ключевое слово написал "минобороны".
Хозяин "адоката" - Морев и есть самый наш яркий и пока незаметный предстваитель этой фирмы. И цель этого серого и кардинального - Денисенко.
А "адвокат" тут просто "работает" (троллит) как может, простите... правильное мнение сеет и формирует его среди темного нселения:-)
0
0
Natascha04.05.2015 15:51:47
Светлову, я не вижу здесь злобных комментариев. Я вижу отчаяние, попытку разобраться с Омской и Российской действительностью, надежду, что хоть что-то можно изменить с помощью закона, а не балтиморских выступлений.
Кто-то из комментаторов наверняка что-то сделал положительное для Омска или Омичей, только люди этим не кичатся, не кричат в рупор, как наши политики перед выборами (как Бонковский-ЕР, коммунисты, нациско настроенная ЛДПР в лице Зелинского и т.д.)
Добро не лихо-ходит тихо, такая поговорка есть. Делают люди Потихоньку добрые дела
А есть ещё одна поговорка: Для злой натальи-все люди канальи, господин Светлов. Наталья в этом случае собирательный образ, в который и вы попадаете, т.к. подозреваете всех в злобе к кому-то.
1
0
адвокат04.05.2015 16:52:18
Доктор Живаго

сам жду каждый день, надеюсь Фомина сольёт в скором будущем этого деятеля. Что касается моего голосования за мэра, то да , грешен, ленуся мерзавка со своими троллями сбила с толку , до последнего хотел за коммунистов проголосовать, но чёрт дёрнул в день голосования изменить мнение. Вот поэтому пока не изведу это змеиное троллиное сообщество, не отступлюсь. Осталось немного, мостопирамида исдохла, отец-основатель на нарах парится, остался мэр-неудачник, ленуся говорят в бега пошла.
1
0
адвокат04.05.2015 16:55:46
За Бодяжника

промокашка, хозяева есть у собак как у тебя, а я известный в этом сообществе адвокат, кроме закона не кому не служу, ромашка тебе в помощь.
1
0
адвокат04.05.2015 16:59:55
и самое главное, вопрос то не в том прав, или не прав Алёхин в своих ответах, вопрос в том когда и кого сольёт Фомина первым, кто это будет мэр или ЛКП.
0
1
адвокату04.05.2015 17:12:17
адвокат04.05.2015 16:55:46
..а я известный в этом сообществе адвокат, кроме закона не кому не служу..
---------------
знаю что ты - тролль туташний известный - в каждой теме затычка. а про закон - от смеха прослезиться - это ты "по закону" тролльство Ткачука отмазал от исков Дрягина, прокладка информационная?
1
0
адвокат04.05.2015 17:17:45
ещё раз говорю промокашка, с мозгами проблема что-ли?, я пишу в двух темах, можешь проверить, в мостовицкой и хокейной, редко по судебным другим делам. На судах я никого не отмазываю, я служу закону , а не бабкам как некоторые здесь, закон превыше всего. Большое количество выигранных дел у меня от того что я дело свой хорошо знаю, а не судей и прокуроров.
0
0
адвокату04.05.2015 17:27:21
я вот тоже давно жду когда "дело" постучится в офис нашего самого незаметного "военного олигарха", судя по сердюкову, там тоже есть что покопать. сажать до кучи всех нужно
0
0
Бодяжник04.05.2015 18:01:21
Адвокат
Не смеши людей! Ха-ха! Со служебного компа и с домашнего компа были написаны в одном стиле пошлые заметки на одну и ту же тему - и тебе удалось независимо в омском суде (!) доказать, что хозяин служебного компа и домашнего компа (одно лицо) никак, ну в ни в коем разе не писало никаких комментариев. Это ЦРУ! Точно! Госдеп! Это они мерзавцы вскрыли пароли известного омского пиарщика (до всего им есть дело!) и глумились, проклятые, над его честным именем и бескорыстным обликом. Ха-ха! Ну ты рассмешил!!! Е-мое! Это еще забавнее того, что сморозил отпетый коммунист Алехин А. И главное омский суд согласился с тобой! Замечательно!
1
0
адвокат04.05.2015 18:40:59
Бодяжник

зря смеётесь уважаемый, благодаря тому что было выиграно то дело о котором вы упомянули, сегодня многие в том числе и вы имеете возможность постить под разными никами, то что вы побоитесь сказать в лицо человеку над которым вы порой здесь глумитесь. Это дорогое завоевание, на которое даже не посмел посягнуть суд. И если даже в этой правой борьбе пострадал Дрягин, поверьте мне это очень малая плата за свободу слова. Если я к этому причастен, то я горд собой.
0
0
Коля04.05.2015 19:05:14
Всем нынешние коммунисты, пацаны...
"Вопрос:
sashaplus:
Уважаемый Геннадий Андреевич! 70 лет советской власти в нашей стране Коммунистическая партия СССР, правопреемником которой является руководимая Вами КПРФ, воспитывала граждан страны воинствующими атеистами, называя религию "опиумом для народа". Не буду писать о том, что компартия делала с церквями и священниками, Вы это прекрасно знаете. Помните, как за посещение храма исключали из комсомола, а священнослужители предоставляли парторганизациям предприятий списки тех, кто крестил детей или, какой ужас, венчался в церкви? И вот, видя бывших членов КПСС и нынешних членов КПРФ на службах в храмах со свечками в руках, меня очень интересует, вы лгали тогда или ваша вера ложь сейчас (я имею в виду всех бывших членов КПСС, а не Вас лично)? Не считаете ли Вы такое обращение к Богу предательством дела Ленина-Сталина и памяти истинных коммунистов, отдавших жизни за дело Партии? Спасибо!

Ответ
Если вас интересует нормальный диалог, я готов. А так - до свидания. Занимаетесь вы свинством, мягко говоря. Я не хочу просто... Понимаете, меня поражает, что даже накануне Дня Победы вы занимаетесь свинством. Вот самым настоящим. И не звоните мне по этим вопросам. У меня целая книга написана - "Святая Русь и кощеево царство". Откройте и почитайте, процитируйте оттуда. Этот вопрос 30 лет задают те, кто ненавидит страну и все вместе взятое в ней. Мы победили, потому что были единым народом! А вы сейчас опять раскалываете вверх ногами. Вашингтонское радио, до свидания!"
0
0
адвокату-освободителю!04.05.2015 19:10:06
ну спасибо тебе, отец родной, что это дерьмо с этого сайта оказывается льется благодаря тебе.
Враньё, от отца омской демократии.
Ты "открыл дорогу" смежным тебе троллям по троллингу за Денисенко, вот в исё.
Скорее всего он не может добиться положительного решения в администрации президента, вот и троллите вы тут гнобя власть и создавая положительный имидж Денисенко.

Скажи, а ты и в правду считаешь, что Ткачук "не спрятался" за никами и не писал гадости Дрягину? По твоему Ткачук не тролль?
И еще скажи, а ты бы сам мог сказать все гадости Шишову в глаза лично, если бы он не сидел в камере?
1
0
адвокат04.05.2015 19:22:24
отвечаю тебе человек без лица:
повторяю ещё раз, я не служу людям, я служу закону, защищаю людей попавших в беду, не за деньги, по призванию.
ОШ сам себя назвал вором, я лишь призываю его ещё усерднее сотрудничать со следствием, не забыть рассказать роль мэра в хищении бюджетных средств.
Если не нравится книжка где говорят правду, не заходи сюда, это вроде совета, не трать понапрасну время с троллями.
Я то же скоро уйду отсюда, дождусь только суда над ОШ и мэром.
0
0
ivan04.05.2015 19:37:52
На платежных документах две визы: руководителя - губернатора или кто исполнял его обязанности и минфина. Они несут ответственность за перечисление средств. Их спасти может только одно - если представлены фальшивые документы на оплату. Если Фомина знала, что деньги уйдут вникуда, значит ей там не место и все эти регалии хорошего специалиста можно использовать вместо туалетной бумаги
0
0
Бодяжник04.05.2015 19:46:35
Адвокат
К свободе слова черный пиар не имеет никакого отношения. И как и сам очевидный факт, который имел место, но который почему-то не заметил омский самый гуманный в мире суд. Вы, наверное, маг и чародей!
0
0
адвокату04.05.2015 19:50:19
ты не ответил ни на один мой вопрос, но это в твоем стиле, ты же типа адвокат - человек без совести и говоришь только то, что удобно тебе.
В одном только с тобой согласен - ОШ это "твоя полянка", да и мне он безразличен и коли попался так пусть отвечает.
Развлекайся!!!
1
0
адвокат04.05.2015 19:53:04
Бодяжник

я не владею чёрным пиаром, я адвокат, я зашикаю людей, а не их идеи, будь они благородны , или темны, я на страже закона, демократии, и свободы слова, я давал клятву и с честью её несу в судах.
0
0
Бодяжник04.05.2015 19:54:58
Ну...
Тогда удачи! И с праздником!
1
0
адвокат04.05.2015 19:58:01
человеку без лица:

моя работа не предполагает переходить на личности , и отвечать на вопросы касаемо этих личностей.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.
0
0
адвокат04.05.2015 20:04:11
Бодяжник

взаимно...
0
0
Romashka04.05.2015 21:11:51
Барчуков, у меня литературных слов нет чтобы сказать что я о вас думаю. И вы еще посмели накатать на меня заяву?? Такой бессовестности просто не существует в мире!!!! Так за что, в вашей системе ценностей, мы с дочкой заплатили нашими страданиями и разбитой жизнью? Ах да, вы же говорили, я всего лишь служу дровами для вашего костра.. Вы со своим фейсом лучше вообще передо мной не появляйтесь. НЕГОДЯЙ!!!!
0
0
Romashka04.05.2015 21:36:46
УЖАСНО!!!! Просто затмение человечности!!!!
0
0
А.Барчуков, адвокат04.05.2015 21:46:02
Неуважаемая "Ромашка" она же Гапон Л.Н. Кто о чём, а вшивый о бане. Вроде весна проходит, но у вас она, похоже, продолжается: либо принятое действует с опазданием, либо снова принимаете.
Для публики: Более года назад Вы (тогда я ещё не догадывался, кто, в очередной приступ мне неизвестного обвиняли меня во всех смертных грехах. Я предложил вам оппоненту обратиться в полицию за защитой (поскольку вы так изнервничались и боялись меня - только всё не могли открыться по причине этой боязни). Вместо вас это сделал тогда же я - обратился в полицию с требованием установить неизвестное мне лицо и привлечь к ответственности за клевету. И О!!! Потом объявились Вы в письмах ко мне по электронной почте: засыпали меня меня своей посторонней перепиской с ФСБ -вам мерещились враги и шпионы, потом вас полиция не могла найти по адресу проживания. Пойдите наконец в полицию ОП№ 9 к расскажите о моих грехах, хватит глотать и покуривать, полечитесь наконец. Впервые отвечаю на ваши бзики, просто вижу что вас спасать пора. Шизофренник не обязательно не способный к образованию - а у вас оно есть, но это не моя профессия. Без долног уважения.
0
0
А.Барчуков, адвокат04.05.2015 21:55:14
Добавлю, что всегда имею привычку (так воспитан) подписываюсь своей фамилией "А.Барчуков, адвокат" к иному отношения не имею. С уважением.
0
0
Может сбудится04.05.2015 22:32:28
Алехин! Будь добр: уговори, напряги, обьясни, но все же реши вопрос с расклейщиками стикеров с символикой КПРФ в местах, не предусмотренных для агитации. Пусть наклеют сткеры себе на лоб и тогда при виде члена партии все ясно и понятно, кто и за кого, что и почему.
1
0
адвокат05.05.2015 08:24:46
Romashka

не ведись на троллей, я перед тобой уже давно при людно извинился, зачем всё время ворошить старое...
0
0
Васек05.05.2015 08:58:54
Ivan, Вы реально считаете, что губернатор подписывает платежки? Вы его с председателем ТСЖ не перепутали?
0
0
Журналист05.05.2015 16:19:05