Новости. Омск

Судебное дело Прусса закрыто по его инициативе

На очередное заседание в суд не явились ни Прусс, ни его адвокат. В канцелярию Центрального суда поступило ходатайство об отказе от исковых требований без объяснения причин.

8 мая судья Лилия Ямчукова на заседании в Центральном районном суде отозвала иск полковника ГИБДД Вадима Прусса и тем самым закрыла тяжбу с МВД, сообщает газета «Коммерческие вести».

Напомним, 11 декабря бывший начальник полка ДПС Прусс подал в суд иск о незаконном наложении на него двух дисциплинарных взысканий. Обращение в суд было сделано после публичного скандала во время автопробега «Мы платим налоги, где наши дороги?», в котором засветился силовик. Тогда между Пруссом и известным омским общественником Михаилом Яковлевым произошел серьезный конфликт, в ходе которого на Яковлева был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения, а с Пруссом расквитались дисциплинарным взысканием и расторжением контракта.

На протяжении всего времени, пока дело разбиралось в судебном порядке, Вадим Прусс отсутствовал. На заседании исправно появлялись только его адвокат Юрий Николаев и представитель областной полиции Илья Лобов. Судья Ямчукова по этому поводу даже выразила свое недовольство и пригрозила закрыть дело по причине отсутствия истца. Однако 16 апреля полковник объявился, и наконец-то начался процесс.

В прошлую пятницу было назначено очередное заседание суда, однако в тот день не появились ни Прусс, ни его защитник. Спустя некоторое время судья Ямчукова объявила присутствующим о том, что ей через канцелярию поступило короткое ходатайство от защитника Прусса об отказе от исковых требований без объяснения причин. Судья зачитала текст ходатайства, после чего, выполнив все необходимые для судебного процесса процедуры, зачитала вердикт: дело №2-249/2015 закрыть без обжалования решения.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru