Новости. Омск

В ходе распродажи «Мостовика» хотят продать общежитие с людьми

Фото с omsk-news.net

Уже сейчас в здании, где живут в том числе и семьи с малыми детьми, выключили электричество. При этом формально нарушений закона вроде бы нет.

Как стало известно БК55, в список имущества НПО «Мостовик», готовящегося к распродаже в рамках конкурсного производства, за введение которого кредиторы проголосовали на общем собрании 8 мая, попало общежитие в поселке Ключи Омского района. На даный момент блоки-квартиры сдаются 32 съемщикам по договорам, которые ежегодно продлялись. При этом текущие действительны до июня, однако уже сейчас в здании «вырубили» свет. С учетом того, что общежитие не газифицировано, это автоматически означает, что жильцы, среди которых и семьи с детьми, лишились возможности готовить пищу.

Недавно постояльцы (преимущественно это работники «Мостовика») уже обращались к внешнему управляющему НПО Виктору Маркову, однако тот заявил, что сделать ничего не может - все будет так, как решат кредиторы. Кредиторы, как уже известно, решили все распродавать.

В облправительстве об этой проблеме уже знают, но смогут ли что-то оперативно сделать - большой вопрос, поскольку формально все вроде бы законно. Дело в том, что документально здание было оформлено как нежилое. Сейчас отчаявшиеся жильцы написали уже личное обращение на имя губернатора Виктора Назарова.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
котюня14.05.2015 08:06:00
Чудны дела твои, Господи... Помещение - не жилое. На каком основании сдавалось... А самое важное - взимание арендной платы за нежилое помещение... К тому же там ещё и дети ... В не жилом помещении...
6
1
Аркаша14.05.2015 09:52:31
В этом городе губернатор ничего не решает
6
1
Омис14.05.2015 10:40:55
Вот по действиям этого самого губернатора и будет видно стоит ему идти на второй губернаторский срок... или может дать дорогу более способному
3
1
Коко-шанель, сижу крашу ногти14.05.2015 11:14:04
В городе вообще-то есть мэр! Пусть к нему обращаются!
А вообще не понятно, Шишов подлец юридически оформил документы так, чтобы жильцы не получили эти помещения. Он хороший. А губернатор, что сделает с чужой собственностью? Просто по-беспределу передаст им жильё и всё? Любой суд отменит это решение, чуваки-коммунисты!
8
3
он же Сергей Владимирович14.05.2015 11:37:03
А при чём здесь вообще губернатор? В лопнувшем Мостовике сплошные юридические и финансовые нарушения и банальная уголовщина. Детьми теперь прикрываться будут? Всю мостовиковскую верхушку судить надо и сажать, а с жильцами индивидуально разобраться. Как они туда попали, на каких основаниях, есть ли у них другое жилье и пр. А то ерунда какая-то получается. Что они, мостовики, на особом положении что-ли? Губернатора напрягают, от Путина что-то требуют. Накрылся ваш Мостовик "медным тазом", воровать надо было меньше вашему руководству. Идите, судитесь на общих основаниях, без привилегий, которых у вас нет, уважаемые мостовики. Ваши недострои и откровенный строительный брак у всех на виду. По крайней мере в Омске вам гордиться нечем.
3
2
Людоед14.05.2015 11:47:12
А что так удивляются? Арендодатель больше не имеет возможности продлять срок аренды. Это его право!!! Так что нужно искать другое жилье а не жаловаться. Если вот вас бы из Гостиницы к примеру через нескольких лет проживания поперли, тоже к губернатору бы жаловаться побежали?
1
0
Омич14.05.2015 12:10:58
когда банкротится такое крупное предприятие губернатор обязан взять под контроль социальные последствия, когда люди начнут проводить протесты забегают все, и мэр в том числе-который чудным образом совладелец Мостовика, и уж он то ответственность перед этими людьми несет.
2
2
он же Сергей Владимирович14.05.2015 12:29:23
В данном случае, г-н Омич, я буду приветствовать только такой вариант разрешения конфликта, при котором губернатор, мэр и верхние руководители Мостовика предоставят жалобщикам жилье за свой счет, а не придумают какую-нибудь запутанную схему обеспечения отнюдь не бедных мостовиков социальными гарантиями за счет нищающего населения многострадального и погибающего Омска.
0
1
Омск в ...опе.14.05.2015 21:28:06
Люди не понимают, как очутились в другой стране, стране антинародной и крайне капиталистической. Внимательнее следить надо за господами, граждане холопы.
0
0
dely15.05.2015 10:28:37
Отключение электричество там было плановое в нескольких домах никого не выселяют и не имеют право потому что есть договор на пользование жилья сегодня все-таки не 90-е
2
0
mostovihka21.05.2015 23:11:19
Хорошо вам рассуждать,имея собственное жилье..Вы не знаете,суть дела,а лезете со своим мнением.....Засуньте себе его в задницу...А,,Мостовику"есть чем гордиться и в Омске и в других городах России и зарубежем....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич