Новости. Омск

РБК: В сентябре в Омской области будут досрочные выборы губернатора

Агентство сообщает о достигнутой договоренности Виктора Назарова с Кремлем, а также отмечает укрепление его позиций в рейтинге эффективности российских губернаторов.

Действующий губернатор Омской области Виктор Назаров договорился с администрацией президента о том, что переизберется этой осенью, рассказали корреспонденту информагентства РБК два собеседника, близких к Кремлю. Сам Назаров, впрочем, сообщил РБК, что еще «не в курсе» решения о досрочных выборах.

Напомним, накануне в омских СМИ появилась информация, что глава региона будет обсуждать этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным сегодня, 14 мая. В любом случае, ситуация с выборами, по мнению опрошенных БК55 экспертов, должна проясниться до конца этой недели.

РБК, между тем, отмечает заметный рост Виктора Назарова в промежуточном рейтинге эффективности российских губернаторов, составляемом Фондом развития гражданского общества бывшего начальника внутриполитического управления Кремля Константина Костина. Агентство отмечает, что укрепились позиции как раз глав регионов, собравшихся досрочно либо планово переизбираться - максимальный рост на три пункта продемонстрировал Аман Тулеев, рост на два пункта отмечен у Виктора Назарова и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
1
омич14.05.2015 08:35:35
Дел для области никаках, как всегда у нас рейтинг он и есть рейтинг.Зато всё для коррупции.
1
1
едреный хрен14.05.2015 08:36:39
так Морев купил таки РБК-ТВ в Омске или просто как Галушко ваш "Ваш ореол" просто отжал?
ну щас у Денисенко на оодного "эксперта" больше будет:-)
14
0
вм14.05.2015 08:51:30
КОГДА ЖИТЬ ТО НАЧНЕМ Я В ШОКЕ!
26
1
Аннушка14.05.2015 09:03:05
Ука жизнь все хуже и хуже а этот метит еще раз нами поуправлять, вся команда его жулико кто в тюрьме кто под прокурорской проверкой . Рейтинги такие на помойку.
117
15
Евген14.05.2015 09:05:31
Считаю, что Назаров не пройдет! Кто "за" - палец вверх!
2
3
едреный хрен14.05.2015 09:07:42
Ну щас то вы, коммунисты и сочуствующие им очень хорошо зажили?
Все на гособеспичении и зарплатах? Митингуй и не горюй!
Но хотите еще лучше, вот и суете нам своего Денисенку:-)
17
0
тут волшебник нужен14.05.2015 09:10:52
20000 почитателей вашей заботы в лице бывших работников мостовика, их родных и знакомых с радостью опустят в урну...избирательные бюллетени
1
5
едреный хрен14.05.2015 09:16:23
Ну да, вы коммунисты всю жизнь на чудо надеятесь, вместо работы, а у вашего Денисенко кишка тонка, вот он и хочет троллингом выборы выиграть. Тролльский губернатор однако:-)
20
0
AlexEKB14.05.2015 09:17:06
Когда омичи подумали, что область уже достигла самого дна, снизу постучали (с)
1
2
едреный хрен14.05.2015 09:19:12
..это ваш Денисенко со дна хочет за счет народа вылезти из грязи в князи:-)
7
3
12314.05.2015 09:33:29
Безусловно Назаров победит.Людей как в в случае с мэров придет мало на выборы, придут чиновники и активные избиратели ЕР и проголосуют.
18
4
омичка14.05.2015 09:45:06
Гнать поганой метлой!!!Гнать! Всё сделал,чтобы развалить область! Пусть идет извозчиком, в деревни людей на гужевом транспорте возить!!!!
13
1
БэдNews14.05.2015 09:54:43
А за чей счет выборы? Не из педерального же бюджета просить. Там давно уже всё на Крым и нужды Сечина/Якунина раздали.
0
0
СПРАВКА14.05.2015 09:55:22
О Правительстве Омской области (с изменениями на 24 июля 2014 года)
Статья 5. Срок полномочий Правительства Омской области

Правительство Омской области действует в пределах срока полномочий Губернатора Омской области.
Правительство Омской области слагает свои полномочия со дня вступления в должность избранного полномочиями Губернатора Омской области, продолжая действовать до сформирования Правительства Омской области нового состава.
(Статья в редакции, введенной в действие Законом Омской области от 28 июня 2012 года N 1460-ОЗ.
2
4
Владимир14.05.2015 10:03:34
а разве губернаторы избираются? согласно законам, они назначаются Президентом! Какие выборы?
2
1
гость14.05.2015 10:29:26
в *-Сити выборы???и есть разница кого изберут???что измениться в болоте??безперспективняк!
4
1
Странный14.05.2015 10:33:43
Не думаю, что у Назарова реально сильные позиции в Омской области, реальная поддержка под большим вопросом, думаю даже Ян Зелинский со своими провокациями может побороться, но не победит... Вопрос встает сразу, а кто, если не Назаров? Ничего хорошего в области не происходит, хотя локальные достижения и есть, но вцелом прорыва по сравнению с деятельностью Полежаева не произошло, подчеркну, в экономической сфере(показатели у области низкие по уровню зарплат, по доступности жилья, по занятости людей, тут и Мостовик в самый неподходящий момент загнулся, т.е. не абстрактные макроэкономические показатели, а те вещи, которые большинство граждан на своей шкуре ощущают)
0
0
Аркаша14.05.2015 10:54:52
Почему комментарии не пропускаете?
0
0
Конь в пальто14.05.2015 10:57:33
Владимир, а назовите законы пожалуйста.
9
0
Игорь14.05.2015 11:19:05
Будут очередные безальтернативные выборы с очень низкой явкой на которых победит Назаров.
5
0
12314.05.2015 11:26:07
Игорь
Омичи как обычно будут наивно думать, что за них все решили,и поедут кто на дачу, кто дома у телевизора останется.А потом чуть что вооружатся клавиатурой и будут истерить в комментах, что что то не так в Области.
2
0
1234514.05.2015 11:40:12
Ну и как теперь понимать вашу вчерашнюю статью, что Омска нет в списках на перевыборы губернатора? Сами то понимаете, что в один день пишете одно, а наутро - прямо противоположное?
9
2
СА14.05.2015 12:23:40
Какая короткая память. Уже забыли кто в действительности разваливал экономику области, кто активно добивался вывода налогов из города а в итоге их вывели из области, кто оставил Назарову, отсасывающие из бюджета миллиарды, не особо нужные долгострои-метро и плотину. Или для журналистов главное что при Полежаеве на прессу тратилась значительная часть бюджета, а Назаров стал на этом экономить, поэтому он им так неугоден.
1
1
Игорь1014.05.2015 12:40:34
123, вообще красава. В нескольких предложениях вся очень грамотно написал.
0
0
фома14.05.2015 12:46:56
ура..давно я не держал в руках изб.бюллетень)).даешь дееспособных во влать!!
0
0
Константиныч14.05.2015 13:11:19
Если по Булгакову, то будет примерно так: "грешный я человек, нарочно бы в избиратели записался, только чтоб отдать свой голос любому кроме этого просителя. Отдам и мгновенно выпишусь обратно"
4
0
Любопытность14.05.2015 13:20:55
В идеале- назначение губернатора Президентом не из числа омских чиновников, политиков бывших и настоящих. Области нужен жесткий хозяйственник, Назаров на эту роль не подходит. Все это понимают и явка на выборы будет высокой.
3
2
сергей14.05.2015 13:24:08
В.И. Назаров пройдет в сентябре на выборах и вновь останется работать в должности губернатора региона. Наш регион спокойный.
Народ наш выдержанный и терпеливый. А то. что в казне нет денег, не вижу вины губернатора. Он принял регион с долгами более чем 17 миллиардов рублей. Казна была пуста.
0
0
умная курица14.05.2015 14:41:54
А моя любимая графа "против всех" будет?
0
7
борода14.05.2015 15:50:34
Предлагаю выдвинуть кандидатуру Зуги И.М.
0
0
Главный по хомякам14.05.2015 16:57:31
Сергей, ну принял с -17, а сейчас какое состояние? +5? Или сколько?
0
2
Гражданин14.05.2015 17:15:59
Уважуха губеру за "посадки" тех кто достоин, за мужество скинуть перазитов из Авангарда с областного довольствия, за те реальные дела которыми должен заниматься глава региона! Искренне! Он первый не побоялся назвать вещи своими именами.
2
0
Главный по хомякам14.05.2015 17:18:38
О да, помню лет 10 визжали, чтобы Авангарду перестали денег давать. Еще тогда каждого визжащего спрашивал мол неужели он думает, что он тогда начнет на Лексусе ездить и черной икрой отрыгивать. Ну что стали?
8
0
ivan14.05.2015 17:58:17
Гражданину, какое отношение Назаров имеет к посадкам? Скорее наоборот, из-за Назарова, набравшего в свой аппарат людей с «прошлым» и были посадки. Работали ФСБ и СК вопреки желанию Назарова. Назаров слабый руководитель без связей и влияния. Я за него голосовать не буду
3
0
Соционик14.05.2015 18:42:28
По соционическому типу (почитайте в Интернете, что такое соционика) Назаров – Есенин, Лирик. К такому типу относятся Юрий Гагарин, бывший председатель правительства СССР Николай Рыжков, актёр Евгений Миронов (не путать с Андреем!). Для этого социотипа крайне противопоказаны занятия любой хозяйственной и управленческой деятельностью. Они – не РУКОВОДИТЕЛИ! Вспомните, как Рыжков развалил экономику СССР. Они –творческие люди: мечтатели, носители идей, поэты, музыканты, художники. Отличительная черта внешности всех Есениных – обаятельнейшая улыбка! Вот улыбаться Виктор Иванович умеет лучше всех. А во всём остальном – 0.
3
0
Александр14.05.2015 18:53:04
пойду на выборы только, если в будет графа "против всех" - это самый реальный кандидат хоть в губеры, хоть в мэры и т.д.
0
0
колян14.05.2015 21:36:46
кресло боиться упустить а зарплата в области меьше чем у беларусов в в разы зато отчитался
0
0
СДД15.05.2015 22:36:59
Бюллетень возьму домой, хрен им, а не голос мой!
0
0
Александр16.05.2015 12:57:03
Видели разных губернаторов ну этот превзошел всех предыдущих не нужен омичам такой земляк.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич