Новости. Омск

Бегун требует возбудить уголовное дело на чиновницу мэрии Омска из-за клеветы

Вера Бегун требует привлечь к ответственности замглавы департамента Елену Мацкевич, сообщившую о ее судимости.

Отказавшаяся переселяться в микрорайон «Рябиновка» Вера Бегун продолжает воевать с мэрией Омска. Как стало известно сегодня, женщина подала заявления в следственные органы и прокуратуру с целью привлечь к уголовной ответственности заместителя директора департамента жилищной политики Омска Елену Мацкевич.

В разгар скандала вокруг разрушенного барака на Ушинского, 10 и многодетной семьи, оставшейся без жилья, Елена Мацкевич комментировала ситуацию, в которой оказалась семья Веры Бегун. Чиновнице вменяют в вину разглашение информации, которая не подлежала огласке, а именно — информацию о судимости Веры Бегун.

Ранее со слов Мацкевич сообщалось, что Бегун в прошлом привлекалась к уголовной и административной ответственности, что бросает тень на репутацию скандальной семьи. Вера Бегун не стала отрицать, что имела проблемы с законом, но посчитала действия чиновницы неправомерными.

«Бегун действительно привлекалась к ответственности — в 20 лет подралась с соседкой. Суд дал ей 6 месяцев условно, - рассказал правозащитник Ринат Карымов, представляющий интересы переселенцев из ветхого жилья. - Но в настоящий момент судимость погашена. Сейчас это можно предавать огласке, поскольку Вера дала свое разрешение».

Тем не менее, по мнению Бегун, Мацкевич не имела права распространять эту информацию. По мнению Карымова, уголовное дело будет заведено.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
Дмитрий15.05.2015 17:16:56
А может Карымов конкретную статью назвать?
4
0
омич 22416.05.2015 04:45:16
Разглашение такой информации - это должностное преступление для МВД.
5
0
Лариса16.05.2015 07:25:36
Мутанты , пусть о своих откупленных судимостях расскажут .
Мафиозный клан имеющий друг на друга компромат и держащие друг друга за @йца .Только рано или поздно одну гниду прижмут , а дальше клубок распутается .
5
0
Омич16.05.2015 19:45:11
Изверги! Издеваются над женщиной и ее детьми!
4
0
Гражданин16.05.2015 19:51:40
Администрация города,
Сколько бы вы людям не пытались затереть глаза, навешивая ярлыки на бедную женщину, ваше преступление все равно остается преступлением! Вы не имели сносить дом с проживающими там ЗАКОННО людьми!
4
0
Валентина16.05.2015 19:54:10
Ждем наказания для Елены Мацкевич!
4
0
За народ16.05.2015 20:06:02
1 Девиз Омской Администрации:
Кого хочу – помилую,
Кого хочу – казню
Закон – моё желание!
Кулак – моя полиция!
4
1
Мир труд май16.05.2015 20:19:03
Ужасно! У городской власти нет ничего святого!
Выбросили мать с детьми на улицу и продолжают над ними издеваться!
3
0
Петр16.05.2015 20:49:17
АРАКЧЕЕВЩИНА!!!
3
0
Илья16.05.2015 22:28:18
Бегун может быть криминалкой сколько ей угодно! Это ее личное дело. А вот администрация криминальной не может и не должна быть!
0
0
Василий16.05.2015 22:39:44
Давай Вера сил тебе мы верим в тебя надо от этой коррумпированной гидры попытается оторвать хоть кусочек
2
0
lzlz c16.05.2015 22:41:48
у нас администрация города гораздо криминальней любого жителя города и области.
1
0
45617.05.2015 19:47:03
а что нельзя сообщать о судимости?
2
0
12317.05.2015 20:03:21
Детей жалко! Хорошие каникулы устроил им Шенфельд с Двораковским!
3
0
Петя17.05.2015 20:04:55
Детей жалко!
3
0
Петя17.05.2015 20:05:49
Хорошие каникулы устроила им городская администрация!
2
0
Вера18.05.2015 22:57:30
Закон един для Всех, а я не сдамся!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич