Новости. Омск

Омская полиция разыскивает водителя иномарки, сбившего насмерть одного пешехода и покалечившего другого

Ни модель, ни марка машины сбежавшего нарушителя неизвестны, предполагается лишь, что она белого цвета.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Центральном округе поступило в дежурную часть ГИБДД вчера, 17 мая, около 23 часов. В районе пересечения улицы Шебалдина с Иркутской неустановленным автомобилем (предположительно иностранного производства белого цвета) под управлением неустановленного водителя были сбиты двое мужчин, шедших по правой обочине в попутном направлении.

В результате инцидента один из пешеходов, личность которого еще устанавливается, скончался на месте, второй мужчина 1991 г.р. был госпитализирован с травмами. Сейчас полиция разыскивает скрывшегося с места происшествия водителя. Очевидцев данного ДТП просят позвонить по телефонам дежурной части полка ДПС ГИБДД - 79-35-04, 36-38-74 или 79-28-64.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
аа18.05.2015 08:35:09
в 23 часа народ еще вот гуляет, а на улице темно. И наоборот в 5 утра светло как днем а все спят. Никого не оправдываю, но если бы было нормальное время возможно такого и не случилось бы.
1
0
буч18.05.2015 08:35:46
пьяный был. не найдут.
3
0
Виктор18.05.2015 08:48:40
Найти не так сложно, просмотрят камеры окрестные, найдут автомобиль с характерными повреждениями, а дальше проще...

А вообще надо наказывать строже... А то куда это годится, 5 или 7 лет за убийство, ну это не о чём.
1
0
Гость18.05.2015 09:33:26
Какие камеры, там частный сектор кругом.
1
1
Я18.05.2015 10:15:59
Очередное пьяное быдло за рулем.
2
3
Юрий18.05.2015 11:35:09
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Возможно и пешеходы виноваты. Полиция должна разобраться, а суд вынесет решение, по идее должны найти водителя ну либо машину, Водитель будет все равно виноват, так как скрылся с места ДТП. Если трезвый был, зря уехал.
4
2
ВИКТОР18.05.2015 11:44:23
шебалдина ----улица с односторонним движением да будет вам известно
а вот иномарки праворукие как правило с фарами для праворуких ездят и никто их зп это не наказывает и фары они на Н4 менять не собираются
в итоге имеем то что имеем
а за езду в пьяном виде надо лишать пожизненно прав
а если еще и задавил кого-то =========на виселицу или пулю в затылок =======тогда пьяными ездить перестанут сразу
за свои 53 сам не пил и другим не советовал
0
0
ВИКТОР18.05.2015 11:45:38
дубль гис открой ----шебалдина односторонняя
0
1
Омич18.05.2015 12:12:50
Юрий ты дурак? Какая разница по какой стороне шли пешеходы, они шли по обочине и вина 100% водятла.
1
2
Лариса18.05.2015 12:53:16
Урод , в твою семью такую же трагедию , и что б виновник то-же смылся !!!
1
0
Юрий18.05.2015 16:49:51
Я если иду по обочине, то обязательно чтоб машины на встречу шли, можно от таких водителей отскочить в кювет, лихачей сразу видно!!!! они шли в попутном направлении, машины не видели, вопрос еще почему по обочине шли? тротуара там нет? частный сектор же, пешеходная дорожка должна быть!!! Не езжу там, не знал, что односторонняя улица. Для пострадавших людей конечно же трагедия, да и водителю тоже не сладко, либо совесть мучает, либо боится, что найдут! А может и то и другое.
А законодательство у нас мягкое для пьяных водителей, сел за руль пьяным, совершил ДТП с такими последствиями - приравнять к умышленному убийству, сколько человек надо угробить, чтоб законы поменяли? Лишение прав пожизненно? наверно это не выход, по моему в Иркутске, пьяный водитель убил спортсмена, его за пьяную езду год как лишили прав! Надо что то кардинальное придумывать. Омичу: Я вас не оскорблял, степень виновности должен установить суд и только суд! Пока водитель виноват, что скрылся с места ДТП! Остальное должно установить следствие и принять решение суд! Я ни кого не осуждаю и виновным не выставляю, потому что не знаю обстоятельств дела!
0
0
буч18.05.2015 20:32:05
100%
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич