Новости. Омск

Горст предложили стать губернатором

Общественники посчитали, что Омской области не хватает чиновниц-женщин.

Сегодня, 22 мая, в Горсовете на публичных слушаниях по изменениям в устав Омска, связанным с отменой прямых выборов, выступил общественник Анатолий Степанов. Он высказался в поддержку закона о градоначальнике.

- Выборы мэра трижды были внеочередные. Это правильно, что решение по мэру принимает комиссия. Омск может начать претендовать на звание третьей столицы, - отметил Степанов. - Чтобы нас никто не опередил, нужно вспомнить, что в период гражданской войны нами управлял адмирал Александр Колчак.

А потом неожиданно предложил спикеру Галине Горст пойти на выборы губернатора Омской области, которые пройдут 13 сентября.

- Области нужны женщины-руководители. Предлагаю председателю Горсовета принять участие в выборах губернатора Омской области, - подчеркнул Степанов.

Отметим, что 14 мая губернатор Омской области Виктор Назаров ушел в досрочную отставку и заявил о своем желании идти на выборы главы региона 13 сентября нынешнего года.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Лена22.05.2015 11:53:30
Нам девушкам, женщинам место на кухне, а не чиновниками быть. Тем более ещё и область возглавлять!
0
0
омич22.05.2015 12:13:43
не дай бог........ хоть начинай чемодан паковать
0
0
Давайте Восклицать22.05.2015 12:27:53
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.
0
1
Зинаида22.05.2015 13:35:59
Какая третья столица, о чем это вы?! Вы, наверное, не в Омске живете. А против женщины-губернатора ничего не имею против, в, частности, Галину Горст считаю достойным кандидатом, думаю, она вполне сможет конкурировать с этими кандидатами-мужчинами, которые ходят по кругу, как цирковые лошади, и довели город до вот-вот банкротства. Какая, к черту, столица.
1
0
СанСаныч22.05.2015 13:39:27
Подконтрольная Горст, выкидывающая миллионы на компании подконтрольные своим покровителям, в губернатор. Всё верно же: поставили, проверили, тащит, не садят, свой человек, пора и суммы увеличивать за счет должности, масштабы, масштабы...
0
0
Злой ёж22.05.2015 13:55:37
...Общественник г-н Степанов... Насмешили - каждый, пардон, выхлоп раздувают наши сми... то штаны губернатора, то кто-то подумал вслух...
0
0
СанСаныч22.05.2015 14:14:31
Беда в том, что у нас давно уже все решается раньше, чем об этом говорится и думается. В последнее время такие вот новости, через неделю-месяц, два, три, но становятся реальностью.
0
0
Мастер24.05.2015 23:08:23
О Боже!! Вразуми рабов твоих ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич