Новости. Омск

Минфин Омской области стал публиковать новости про Фомину

Ведомство, ранее почти не занимавшееся сайтом, вдруг регулярно стало его обновлять, причем с упоминанием фамилии министра.

Министерство финансов Омской области, которое обычно редко обновляло новостную ленту своего портала, после предъявления обвинений своему руководителю, принялось наверстывать упущенное. Причем в заголовке каждого текста упоминается, как тут принято, «Р. Ф. Фомина». До предъявления обвинений фамилию Фоминой обычно не упоминали.

В частности, ведомство гордится тем, что расходы на обслуживание госдолга Омской области в прошлом году сокращены на миллиард. Объем госдолга  по итогам 2014 года увеличился на 6,9 млрд рублей, или на 23,3% (с 29,7 млрд рублей до 36,6 млрд рублей). Заимствования направлялись на покрытие дефицита областного бюджета и погашение долговых обязательств.

Как и в прежние годы, принимались меры по оптимизации долга, прежде всего – ограничение дефицита 10-процентным уровнем. Продолжено рефинансирование банковских кредитов более дешевыми бюджетными кредитами, что позволило сократить более чем на 1 млрд рублей расходы на обслуживание долга, отметило министерство.

Вчера Риту Фомину отстранили от должности министра.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Аннушка23.05.2015 18:52:56
Моделируют активность Мин фина и открытость, до этого момента все было закрыто бюджет расходовался на нецелевые нужды перекрывали Шишу. Втирайте нам теперь ))) ,а то мы слепы
8
1
адвокат23.05.2015 20:02:06
поздно ребята, ОШ утопит всех.
А.Б.
2
0
пенсионер23.05.2015 20:26:56
Отправляйте ФОМИНУ на пенсию. Эти "недоразумения" пусть творит дома с семейным бюджетом.
3
0
Доброжелатель23.05.2015 20:31:57
Пенсонеру
Ждите в вашем полку прибавление лет так через 5.
Если я ошибся "адвокат" поправит.
2
0
василий23.05.2015 21:00:28
-А подельники тоже суп варить--не согласен они грабили Область пусть отвечают
0
3
адвокат23.05.2015 21:02:36
ОШ невиновен мы все прекрасно знаем зачем он сидит.
По моей информации его скоро выпустят.

Доброжелатель

Бог даст здоровья этой святой женщине еще на 10 лет работы!
0
0
Доброжелатель23.05.2015 21:23:12
АДВОКАТУ
Смотри, неужели так много могут дать? Это что за статья закона такая?
1
0
пенсионер23.05.2015 21:36:02
Понял. Пополнения в "нашем полку" могу не дождаться!
2
0
Ильич24.05.2015 12:04:23
Я правильно понял в позапрошлом году миллиард умыкнули.
В прошлом не рискнули и пиарят это?
8
0
Шиш25.05.2015 01:27:53
Рита, Рита, Рита, Маргарита,
Почему, ну почему ты не со мной?
0
0
гость25.05.2015 12:43:07
поздно пить боржоми когда почки отвалились...
Баушку на полный пенсион
2
0
Дед Щукарь25.05.2015 14:34:38
Меня удивляет. За бюджет депутатики ежегодно чуть не дерутся. Каждый рупчик туды-сюды гоняют. А тут 200 млн частной фирме единолично и пищит: - Ну не виноватая я, он сам пришёл!!!!" А Где переседатель ЗС, товарисч Варнавский? А где самый главный Губернатор, без которого ни единая копеечка не должна уйтить не туды? Значит построена такая СИСЕМА, при которой микроминистер, специлист на все руки может распоряжаться деньгами.
3
0
Щукарю25.05.2015 15:01:24
так они с Шишовым и депутатом "обули" под видом того, что деньги выделяются на строительство метро. это уж потом, когда Мостовик финансы получил, то пустил их на перекредитование с прокруткой в банке. Фомина все и насоветовала. по заслугам получила. а на сайт , наверное, родственнички пописывают. пакуйте, чемоданы, ребята, и сушите сухари для тетушки. Путин дал команду бороться с коррупцией , не взирая на посты и прежние заслуги.
0
0
Алекс25.05.2015 15:12:10
Назаров, ты, видимо, не в теме. Первый зам. Фоминой - это ее родственник Юра Наделяев. 9 лет сидит, ничего не делая. за это время на бюджетные деньги получил корочки судьи - на тот случай, если тетю турнут. вот ее и турнули. а уж сколько квартир эта "семейка" подгребла под себя - прокурору и не снилось. в минфине каждый второй - родственник фоминой.
2
0
Отдел кадров25.05.2015 16:04:28
Алексу
Назаров не в курсе, в виду отсутствия открытых данных о работающих сотрудниках в каждом министерстве Правительства Омской области!
1
0
не адвокат25.05.2015 16:16:01
получается , что и.о. министра финансов назначили родственника подследственного министра?! мафия все-таки бессмертна.
1
0
гость25.05.2015 16:21:19
ой, а отдел кадров минфина - это вообще песня без слов. одни эмоции. чокнутая тетка под мужика стриженая, по слухам, с липовым дипломом. говорят, при Полежаеве проверяли, все подтвердилось, но дали команду не раздувать.
1
0
А25.05.2015 18:37:13
Я ничего против Фоминой не имею, но родственники у нее не только в минфине, но и в других органах власти имеются, при ее активной помощи.
Долой семейственность во власти.
1
1
Коррупция25.05.2015 18:56:08
Все прекрасно знает ваш Назаров,у него самого родственники и кореши при должностях, но Рита всех перещеголяла по части родственников и свойственников -будут ли они передачки носить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич