Новости. Омск

Омичи встали на защиту автоледи, сбившей ребенка на велосипеде

После опубликования видеозаписи ДТП в соцсетях большинство пользователей сошлось во мнении, что ребенок пострадал по вине его матери, а не женщины за рулем.

В соцсетях появилась запись с видеорегистратора одного из автолюбителей, ставшего очевидцем вчерашнего ДТП на улице Бородина.

Напомним, вечером 33-летняя женщина на «Ниссане» сбила 12-летнего велосипедиста, который находился на улице вместе с матерью. В результате ДТП ребенка госпитализировали.

Через несколько часов видеозапись этой аварии появилась в интернете. Посмотрев ее, участники паблика «Видеорегистраторы в Омске» стали защищать автоледи и критиковать мать ребенка.

«Ну что за родители-то? Где мозг у них? То через дорогу с детьми бегают, то на велосипед садят у дороги... Мрак!».

«Как можно у дороги не держать ребенка, еще и на велосипеде?».

«Вот точно в органы опеки и попечительства на таких заявлять, чтоб беседы проводили».

«Я думаю, водителя солнце слепило, вот сразу и не заметил».

«Водитель ничего платить не будет, ибо его вину просто не докажут. Не летел, не пешеходник, ушёл в сторону, повредив авто. Всё сделал правильно в принципе».

На записи видно, что участок, где случилась авария, не оборудован пешеходным переходом, а мать ребенка стоит на обочине и, видимо, просто не успевает отреагировать, когда ее сын выезжает на дорогу. «Ниссан», пытаясь избежать столкновения в последний момент, резко сворачивает на обочину и влетает в кусты.

Однако далеко не все встали на защиту автоледи. Так, один из пользователей раскритиковал ее манеру вождения, заметив, что женщина могла успеть затормозить, так как видела, что ребенок готовится переехать дорогу.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
ААА26.05.2015 16:26:27
Тут вроде бы не она его задавила, а ребенок её. Так как велосипед на дороге является транспортным средством, то вина очевидна.
7
1
КУМ26.05.2015 17:13:54
Водитель не виноват, а вот ребенку явно не 12!
Или он карлик, да еще и слабоумный?
Родители виноваты.
1
1
Маркс26.05.2015 19:13:14
В любом случае тупые водятлы виноваты
4
2
Дмитрий26.05.2015 20:55:49
то есть если каждый велосипедист будет лететь прямо под колеса автомобиля, то будет всегда виноват водитель? что за бред! Конечно тут водитель абсолютно не виноват. Что делает маленький ребенок на велосипеде на проезжей части???
1
6
Василий Иванович26.05.2015 21:33:58
Дмитрий
а ты Пдд изучал?Виноват водитель. Населенный пункт и водитель должен предусмотреть. И в ПДД есть везде пометка водитель должен предусмотреть. или это тебе ни о чем не говорит? Такие как ты явно удостоверения водителей купили.
0
0
Евгений26.05.2015 22:18:04
Вот это и случилось. Два года назад писал обращение в ГИБДД с целью оборудования этого участка дорого пешеходным переходом, а то получается пешеходная дорога есть, а перехода нет. В Гаи отписались, что это не их проблема.В этом месте в зоне видимости пешеходного перехода нет, безопасно переходить негде. Там должен быть пешеходный переход по определению.
2
0
Велосипедист26.05.2015 23:45:55
Да с чего вдруг у немного умных водитель виноват? Может при виде ребёнка на обочине, стоявшего с матерью, водитель вообще должен был встать и стоять, ожидая непонятно чего и сколько? Пахнет ересью, неправда ли? Мать кукушка, водитель среагировала, пацаненку будет уроком, в 12 лет бестолковка должна уже варить немного.
0
0
я27.05.2015 10:07:46
Лишать материнства надо таких
0
0
стенли кубрик27.05.2015 11:07:04
а я велосипедистов боюсь, даже когда пешком иду. невменяемые они какие-то...
0
0
РРР27.05.2015 11:11:18
Василий Иванович
а ты сам пдд изучал? Если ребенок садится на велосипед, он становится не пешеходом, а водителем. переходить нерегулируемы пешеходный переход надо ведя велосипед в руках.
Надо из этих родителей вычесть за ущерб машине, пусть учат с детства как себя вести на дороге.
Жалко что пешеходные и велосипедные страховки не обязательны)
0
0
Евгений27.05.2015 23:11:56
Для РРР. Где ты там увидел пешеходный переход? Более умные водители там притормаживают и пропускают пешеходов.
0
0
РРР29.05.2015 08:28:59
Евгений, я видео не смотрела, только новость читала. Если не было пешеходного то почему вообще водителя обвиняют?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич