Новости. Омск

На главу Саргатского района Олега Исаева завели уголовное дело

Омского чиновника подозревают в хищении 15 тысяч рублей.

В отношении главы Саргатского района Омской области Олега Исаева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Как передает СУ СКР по Омской области, в декабре 2012 года Исаев незаконно поручил подчиненным начислить ему премию в размере экономии фонда оплаты труда. Для придания законности этой операции в официальный документ были внесены заведомо ложные сведения, на основании которых Исаеву перечислили премию в размере 15 тысяч рублей, которую чиновник похитил, причинив ущерб муниципальному бюджету.

Следственные действия по данному факту продолжаются.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
126.05.2015 16:32:02
Капец ну все остается его расстрелять! это же не 1,5 млрд. из бюджета красть!!!
3
1
55526.05.2015 17:42:36
Вот смех то - 15 тысяч!!!! Кормиловский глава Матиенко, говорят, в конце 2014 года себе любимому и своим приближенным - родственникам выписал премии по 100 тысяч. Это говорят, может и врут, конечно. Но неплохо было бы проверить. Очень были навязчивые слухи об этом.
3
0
губернатор26.05.2015 17:52:22
А как же трубы, которые они с оганесяном выкопали и продали себе в карман? 30 километров водопровода от Саргатки до Верблюжки
3
0
Дед Щукарь26.05.2015 17:56:01
Еннжели бы 15 мильёнов, тогда условно. А так - в тбрягу!
0
1
null26.05.2015 18:21:47
Это сумма!!!, сколько там светит от 3 до 8?
0
0
Омич26.05.2015 19:11:54
мужик ты дебил
3
0
Ильич26.05.2015 21:56:35
Да если сравнивать с делом Оборонсервиса
от трех до пяти секунд лишения свободы.
1
1
Калинин А.Н.26.05.2015 22:19:07
Ну и смех. По воробьям стреляют. В соседнем Любинском районе тырят миллионами и н и ч е г о. Только при ремонте детского сада № 5 было украдено от 9 до 16 млн. руб. Вот это размах? Дело возбудили в Москве, а здесь в Омске никак эти деньги не найдут. Главные фигуранты выступают в роли свидетелей. Умора! Исаеву ничего не будет. Хочу дать ему совет, нужно воровать столько, чтобы всем "заинтересованным" людям хватило. Тогда все будет в ажуре.
1
0
он же Сергей Владимирович26.05.2015 22:26:54
А что? Не так давно мужика за кражу ванны стоимостью 7 тыс. руб. на 5 лет упрятали. А здесь?! Цинично, с использованием и т. п., аж 15-ть хапнул! Калёным железом! Непонятно только, что делать с чиновниками регионального правительства, через руки которых на стройки Мостовика утекло около (или более?) 2 млрд. руб., которые, похоже, просто списали на, блин, ошибки, которые, якобы, не делают только те, кто ничего не делает.
1
0
реальность26.05.2015 22:46:39
Давно пора привыкнуть.У нас правосудие просто шик украл 20 т.р. в тюрьму лет на 5, а если украл 2 млд то тоже 5 лет НО условно. Вы посмотрите Цирк с Васильевой, а еще интересней что с нее ничего назад не требуют.
1
0
Особое мнение26.05.2015 22:52:38
А ведь комментируют новости на БК55 все равно не критины, но при этом сами люди то разные! Как бы эти комменты не выглядели, но непонятно одно - зачем комментировать любые новости типо "так и надо и т.д. и т.п." Из органов и такие как я напишут "по полной закрыть, наказать за позорную сумму, ответ по закону и т.д." Бизнес напишет, "...идиот, попался на мелочи, зная что их всех пасут, но по колхозным понятиям забыл об этом". Чиновники всех рангов просто прочитают, знакомые и друзья напишут что он не виноват ни в чем, злые на жизнь и специально работающие лиди на СМИ напишут что скажут. Жаль только судей за один вопрос - "А как же принимается все таки судебное решение: на основе закона или телефонного права". Посмотрим дальше сколько еще щас возбудят дел и по "тихой" разгонят всех. СК - молодец! Пользуйтесь моментом совместно с ФСБ. Я считаю что наковырять можно на многих, но только с тем упреждением, что именно они совершили что то криминальное. Я так понимаю что смысл статьи не в том что "15 тыров", а что опять попал "Очередной ВСЕЯ района". Ну а по факту может быть прекращено дело в отношении этого дармоеда, может ещё что накопают органы. Кто за справедливость закона, тот поддержит.
3
2
Исаев О.А.26.05.2015 23:41:57
Я раскаяваюсь перед односельчанами за содеянное, и прошу прошение за грехи свои! Дайте мне возможность исправить свои ошибки! Первым делом я потребую от оганесяна возмещения ущерба от его деятельности району и заставлю его вернуть награбленное!!!
1
0
гость27.05.2015 07:23:29
мда...дурдом.Где-то миллиарды исчезают...Показушники,блин
0
0
стенли кубрик27.05.2015 11:01:29
фото прошлого века
0
0
Кубрику27.05.2015 11:28:17
Это фото на самом деле ценное. Это то заседание, когда Исаев сказал историческую фразу: "Шесть глав районов под следствием. Невозможно работать". Чувствовал видать, что и до него доберутся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич