Новости. Омск

В омской полиции официально прокомментировали факт избиения врача сотрудниками ОБЭП

В отношении сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Омской области начата проверка. Предполагается, что они избили медика, торговавшего больничными листами.

В понедельник, 25 мая, сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями был задержан 43-летний врач одной из городских поликлиник по подозрению в получении взятки за выдачу листа временной нетрудоспособности без фактического осмотра. Но уже на следующий день подозреваемый обратился в медицинское учреждение с заявлением о причинении ему сотрудниками полиции телесных повреждений, сообщает УМВД России по Омской области.

В настоящее время проводится разбирательство по факту превышения полномочий оперативниками. Собранные по данному факту материалы были направлены в следственные органы для проведения проверки. Однако полиция уверяет, что у следователей имеется видеозапись с места происшествия, на которой подозреваемый сообщает, что никаких мер психологического или физического воздействия к нему сотрудники полиции не применяли.

Кроме того, как сообщает «Вечерний Омск», вчера, около десяти часов вечера, к дежурному следователю СУ СКР по Омской области обратился врач. Он рассказал, что к нему приходили трое полицейских, предлагая признаться в оформлении больничных листов за деньги.

Позиция полиции такова, что, если удастся доказать превышение должностных полномочий сотрудников ОБЭП, виновные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Однако если выяснится, что врач сознательно оговорил сотрудников полиции, он будет привлечен к ответственности по всей строгости.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Николай28.05.2015 13:23:09
Не много ли у нас в Области происшествий с ментами происходит?
2
0
галина28.05.2015 13:37:07
А позиция следственного комитета должна быть такова: провести доследственную проверку по заявлению врача и если есть основания возбудить уголовное дело по ч.3 ст. 286. Но это в теории, на практике два генерала все решат по телефону.
0
0
стоматолог28.05.2015 14:15:49
Опять на врачей начали наезжать! Скоро наверное придется и поговорку менять: в России виноваты дураки, дороги и врачи!
0
0
истина28.05.2015 14:34:27
Даааааааааа офигеть. легавых к административному, а врача по всей строгости. вы что там офигели совсем? мало вам Соболя? значит еще приедет.
0
0
истина28.05.2015 14:34:46
Даааааааааа офигеть. легавых к административному, а врача по всей строгости. вы что там офигели совсем? мало вам Соболя? значит еще приедет.
1
0
Янтарная леди28.05.2015 16:16:35
На улице посмотришь на людей - тут каждому второму можно больничный выдавать. Хороший врач определит причину по внешнему виду. Плюс жалоба больного. К тому же, насколько я знаю, за границей больничный можно получить за банальный "синдром хронической усталости".
1
0
омич28.05.2015 16:31:11
Случаи получения взяток врачами не редкость,а ещё более печальные факты их откровенного вымогательства с родственников тяжелобольных. За это дать в морду самое лёгкое наказание. А уж о наглости коррумпированных врачей можно слагать сценарии триллеров.
1
0
Созерцатель28.05.2015 16:34:23
Традиционно с советских времен и по сей день в России уголовному преследованию подвергаются невиновные и неугодные. Блатные, будучи даже отъявленными палачами, неподсудны и непричастны. Силовики все повязаны друг с другом и каждый покрывает каждого. Кущевка повсеместно и круглосуточно.
2
0
Виталий28.05.2015 17:07:00
Анекдот да и только - "сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями избили медика". Готовый сценарий для юмористического фильма. Вот это фантазия.
1
0
Омич28.05.2015 19:38:27
Собранные по данному факту материалы были направлены в следственные органы для проведения проверки..................и в том числе по избеению на даче горожанина. мальчиками м крузака.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич