Новости. Омск

Сиренко признался Двораковскому, что вместе с ФСБ ищет экстремистов

Глава департамента общественной безопасности рассказал,как прошел ликбез по укреплению межнациональных отношений в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 1 июня, глава департамента общественной безопасности Омска Алексей Сиренко на аппаратном совещании отчитался о поездке в Санкт-Петербург на противоэкстремистскую конференцию.

- В первый день состоялся семинар по созданию социальной адаптации для мигрантов мегаполиса. Один из семинаров был посвящен вовлечению молодежи в экстремистскую деятельность. В рамках курса были рассмотрены виды группировок в районах, - поделился Сиренко. - Главная мысль конференции - воспитание толерантности и защита этнических меньшинств. Информация об этом будет направлена в департаменты Омска.

Между тем мэр Омска Вячеслав Двораковский спросил, как теперь планируется работать в городе в направлении укрепления межконфессиональной и межэтнической сплоченности.

На что Алексей Сиренко ответил бодро.

- У нас налаживается контакт с ФСБ и центром противодействия экстремизму. Мы знаем о состоянии преступности по межэтническим группировкам, - похвалился глава департамента общественной безопасности.

А мэр Омска напомнил подчиненному.

- Мы должны выявлять причины и признаки экстремизма. Тогда работа будет эффективной. Как бы ни была благополучна Омская область, расслабляться нельзя, - подчеркнул Двораковский.

И добавил, что нужно провести спокойный, вдумчивый семинар, чтобы проконтролировать процесс.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
своя колокольня01.06.2015 15:06:58
Не этот ли докладчик в бытность в погонах лосей для начальника УВД заготавливал да рынки "стриг"?
5
0
Раком Сити01.06.2015 15:59:05
Погонщик лосей!
"-Будем налаживается контакт с ФСБ!" - Тепереча и для генералов ФСБ лосей будет заготавливать! Оленевод Бельдыев!
2
0
Не понял01.06.2015 16:33:49
какая численность работающих в этом Департаменте?
5
0
Коржеманов01.06.2015 17:38:50
Да, Сиренко везунчик и большой бездельник.
5
2
Моряк01.06.2015 18:34:42
Сиренко-бездарный назначенец из Казахстана, под прикрытием шефа работал на разных участках в омской милиции - везде результат даже не нулевой, а отрицательный. Господи, ну почему такое ... везде устраивают на должности, где руководители должны соображать и пахать на благо страны и города, народа. Ну это же абсолютно пустое место! Галстук напялит, щеки надует, очки в золотистой оправе - и вот уже в кожаном кресле большой начальник. А сам ведь пустей пустышки. Его предшественник такая же серость был, теперь этот. Куда не ехал бы он на семинары - толку от этого будет ноль, только городские деньги потрачены впустую.
3
2
Витамин01.06.2015 18:40:19
Молодец Виктор Яковлевич, своих на нужные места расставляет, не забывает. Спросите у тех, кто в омском РОВД с Сиренко работал как он коррупцию там разводил. И вот уже при месте, за общественной безопасностью строго следит. Интересно, а катастрофическое состояние дорожного покрытия на улицах города, заставляющее водителей выезжать на встречную, лавировать и совершать чудеса на виражах не входит в безопасность общества. Или он только активизируется в день зарплаты? Сиренко, надо следить за состоянием дорог, от этого безопасность людей под угрозой!
5
1
Кок01.06.2015 18:50:38
Когда этот деятель работал в милиции, то был косноязычным, пресным тугодумом. Соображал только когда надо было для себя что-то поиметь, коттедж построить. Интересно, преобразился ли он на гражданке. А если остался таким же, то вопрос: из миллиона настоящих омичей не нашлось тех, кто бы достойно трудился на этой должности? А то всё народец из Казахстана: Ортман, Чупик, Сиренко.
1
0
Лия01.06.2015 18:52:31
Витамин, при чем здесь состояние дорог, он же теперь экстремистов будет ловить, не до асфальта теперь.
4
3
ника01.06.2015 19:23:02
самый замечательный начальник за всю бытность омской милиции. дай Бог ему здоровья и процветания. но система его сожрала... как и многих других хороших людей.
3
0
Кок01.06.2015 19:43:05
Ха-ха-ха, Ника!!!! Да, несмотря на все перечисленное, мушшина он был завидный: рослый, в теле, с деньгами, при погонах и должности. Конечно же замечательный, кто же спорит. Только даже шеф от него отказался, несмотря на попытки куда-то приткнуть получше, тусовал-тусовал, но толку никакого. Результата-то не было нигде.
1
3
ника01.06.2015 19:49:16
Кок, а вы ростом не вышли и с деньгами не повезло, видно по вашей злобе)))) зависть- грех... успешность деньгами оценивается, а кто не умеет их заработать- волки позорные!тем более мужчиной не могут называться)))
4
2
Солнце01.06.2015 19:49:16
У нас налаживается контакт с ФСБ и центром противодействия экстремизму. Мы знаем о состоянии преступности по межэтническим группировкам.
___________________________________________
Да уж, вот по этому бодрому рапорту на вопрос мэра уже понятно, что никакой борьбы с экстремистами со стороны этого чела не будет. Одна надежда на профи - ФСБ. Контакт он налаживает с центром противодействия экстремизму. Придумывал сказки на ходу, однако.
3
0
Кок01.06.2015 19:56:13
Ага, Ника, согласен. Не рост красит человека, бывает мал золотник, да дорог, а бывает большая натура, да дура. А денежек у Алексея Сиренко водились намного больше, чем он получал в кассе. С чего бы это? Но УСБ неинтересно было. Хотя разные мысли по этому поводу возникают. И грешные, в том числе. Но Вы, Ника, не обращайте на эти детали внимания, продолжайте любоваться самым замечательным начальником за всю бытность омской милиции. Еще раз ха-ха-ха!!!!
4
4
ника01.06.2015 20:01:55
а ты не маленький злобный карлик из УВД на ленина 2?
3
1
Своей колокольне01.06.2015 20:09:36
Надо же, первый комментарий - и сразу в яблочко! Как узнаваемы сиренки.
2
1
Сы-ыр!01.06.2015 22:04:25
Ударим лосями по бездорожью и разгильдяйству!
1
4
ОМИЧ01.06.2015 22:24:28
Да отстаньте вы псы от нормального пацана! неудачники хреновы и завистники! попытайтесь сделать хоть 10 часть того, что достиг этот человек!
3
0
ОМИЧУ01.06.2015 22:34:27
Пожалуйста, будьте добры, огласите список полезных дел, совершенных обсуждаемым лицом. А то много лет работали в непосредственной близости и не увидели даже под лупой. Зато наблюдали в его деятельности много другого интересного. Но это отдельная история.
2
0
феери01.06.2015 23:42:00
Ой какое мэрzkoe очковтирательство.. Ну как, с Верой Бегун вы уже справились? Всем вашим амбалообразным "правоохранительным" скопом и административным ресурсом? В следующий раз о своих успехах в борьбе с семьей Бегун расскажите на конференции, передайте опыт в другие регионы, может и там станет так же хорошо как в Омске.. спокойно и благополучно.. благолепно. Чтоб здорово жилось Левиафану на Земле Русской..
3
0
Romashka01.06.2015 23:52:29
Солнце, вы думаете на фсб может быть надежда? Вы ошибаетесь. Это точно такой же змеюшник, только более закрытый, ничего не видно.
1
1
вика05.06.2015 09:01:01
Не завидуйте Сиренко Он прекрасный руководитель, ответственный всем не угодишь. Вам любую фвмилию озвучь Вы любого грязью обольете так как сами никчемные ничего не можите ходите по жизни и завидуете прекрасным людям. Зависть плохое качество и Вас это не красит а наоборот характеризует Вас как бездарных людей. Не надо нагаваривать на хорошего человека а то Вам это вернется. В один препкрасный день и на Вас всю грязь выльют и неп забывайте что у Вас есть дети. У себя спросчите что Вы сделали для своего города? А ничего поэтому и бесидись.
2
1
дима05.06.2015 09:10:49
Сиренко прекрасный человек трудоголик прямолинейный всегда говорит в глаза что думает за что и страдал всегда а Вы за глаза так стараетесь даже смешно.А Вы скажите ему в глаза что о нем думаете , за глаза и дурак может хрень нести. Только слабаки грязью из-за угла поливают прекрасных людей. Вы просто завистники его карьере сами некчемные.
4
1
валентин05.06.2015 09:17:52
А Вы похоже все идиальные чистоплотные только умеете за спиной человека полоскать На себя посмотрите что Вы из себя представляете.А Сиренко замечательный руководитель,всегда готов прийти на помощь.Мало людей которых интересуют чужие проблемы. А Сиренко молодец. Удачи Вам. Не обращайте внимание на эту грязь. Этим людям уже стыдно за это.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич