Новости. Омск

Фомина еще может оспорить свое отстранение от должности

Фото:БК55

Адвокат бывшего министра финансов подал апелляцию в Омский областной суд.

Сегодня, 1 июня, стало известно, что врио губернатора Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение об отстранении от должности министра финансов Риты Фоминой. Такое решение вынес Куйбышевский суд 22 мая.

Отметим, что об отстранении Фоминой ходатайствовало следствие, поскольку чиновница является фигурантом уголовного дела о незаконном выделении средств «Мостовику». Ей инкриминируют выплату 200 миллионов рублей компании для перекредитования под строительство омских объектов.

Между тем врио главы региона Виктор Назаров поначалу отказался выполнять просьбу регионального следственного комитета. Тем не менее 1 июня решение вступило в силу, и врио главы региона уволил министра финансов. - Решение суда вступило в законную в силу, - уточнила пресс-секретарь Назарова Юлия Соколенко.

Однако, как стало известно БК55, сегодня, 1 июня, адвокат министра Фоминой Александр Желещиков подал апелляцию на решение Куйбышевского районного суда, отстранившего Риту Фомину от должности 22 мая. Пакет документов поступил в Коллегию по уголовным делам Омского областного суда.

- Сегодня мною была подана апелляция, - заявил в интервью БК55 г-н Желещиков, - а вот в какие сроки ее рассмотрят - это вопрос не ко мне, а к суду. Несомненно, если постановление суда удастся оспорить, то мы будем ходатайствовать о восстановлении Риты Францевны в должности.

При этом адвокат не стал делать никаких заявлений по поводу того, насколько велики шансы отменить решение первой инстанции, вставшей на сторону Следственного комитета России.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ФРАЗА01.06.2015 17:27:17
Некоторые шансы лучше упускать, чтобы не лишиться всех остальных.
6
4
адвокат01.06.2015 17:30:23
Это большая глупость со стороны Риты, возможно её скоро закроют в СИЗО. Сдай мэра, сотрудничай со следствием, неужели пример ОШ ни чему не учит.
3
1
селим01.06.2015 20:13:27
Только бы не забыли Гребенщикова. Назаров В.И. так испачкал себя неудачным кадровым подбором, набрав подобных Гребенщикову. Когда господин Кондин займется и этим аферистом? Андрей Иванович, проявите должное внимание к действиям Гребенщикова и Вам господь простит все тайные и явные грехи.
8
3
ОПГ01.06.2015 21:26:39
С такой ряшкой надо рукавицы на зоне шить. А она шишку сотни лямов отстегивала. Сейчас нет смысла юлить. Пахан в москве поляну сдал. Вот поэтому мы и живем хреново, что всякие риты рулят миллиардами налево.
2
0
житель02.06.2015 08:13:07
адвокат прав - пусть Шишов подтвердит.
Все они великие мира, пока в зале суда их не буру под стражу. И какие дрожащие ноги, какие хватания за сердце, и даже рыдания у слабой половины. Это надо видеть. Так что лучше сотрудничать со следствием, чем заключение под стражу. А адвокат ваш, г-жа министр, в СИЗО за вами не пойдет, только денег в разы больше потребует.
1
0
эсквайер02.06.2015 09:15:01
Соколенко, просидевшая в областном суде не знает как правильно называется судебный акт. Сразу видна квалификация.
1
0
АПС02.06.2015 10:44:19
СИЗО ждет! Срок будет реальный!
1
0
Лия02.06.2015 11:17:53
АПС прав. Соколенко - стыдоба, позор. Такие вещи не то, что первокурсники, а даже абитуриенты юрфакультетов знают. Назаров не силен в кадрах, подбирает на должности абы кого. В городе множество прекрасных сильных юристов, филологов. Но, к сожалению, блат важнее профессионализма. Соколенко-кадровый провал.
1
0
Лия02.06.2015 11:20:26
Допустила ошибку, эсквайер прав насчет Соколенко. Но, возможно, и АПС в своем утверждении не ошибается.
0
0
Журналист02.06.2015 12:21:41
Наглость беспредельна
1
0
А02.06.2015 15:38:43
До смешного, такого, по-моему, народ от Францевны не ожидал!!!! Вместо того, чтобы покаяться за "длительное, тесное и многолетнее сотрудничество" с председателем комитета по бюджетной политике по фамилии Шишов, они собрались подавать аппеляцию!!!! Еще нужно проверить на наличие одной из коррупционных составляющих, многие годы процветающий в Минфине (да и в других ведомствах) - протекционизм!!!
0
0
Мастер04.06.2015 12:31:03
Всем присутствующим..

И представляете , весь этот мусор накануне сентябрьских выборов..!!!
О каком доверии граждан Назаров говорил президенту этой страны когда ездил на поклон ???
Кто за него голосовать будет? А? Они чего там вообще стыд потеряли?
0
0
москвич06.06.2015 00:53:56
это в духе фоминой. так ничего и не поняла, глупая баба.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич