Новости. Омск

Омскую окружную дорогу Федоровка - Александровка пообещали сдать вовремя

Глава управления дорожного хозяйства Омской области Никитюк заверил, что строительство дороги идет планомерно и закончится вовремя. Однако пообещал в случае запаздывания работать круглосуточно.

Сегодня прошел пресс-тур по строительству окружной дороги на участке Федоровка - Александровка. На встрече присутствовали представители Минстроя, а также независимые эксперты строительного контроля. В настоящее время готовность объекта оценивается специалистами в 44,8%. Объект, строительство которого началось в декабре прошлого года, дорожники намерены сдать вовремя, к 31 октября этого года. О том, как и на каком этапе ведутся работы, рассказал журналистам директор управления дорожного хозяйства Омской области Валерий Никитюк.

Как известно, на участке Федоровка - Александровка возводится автомобильная дорога второй категории, протяженность которой составляет 18,5 км. На объекте находится три крупных искусственных сооружения: путепровод через железную дорогу, мост через речку Камышловка и путепровод на транспортной развязке с трассой М51 «Байкал».

- Рановато мы приехали. Сейчас только подготовка идет, только начинает оживать насыпь от сырости, от зимы, - приветствовал собравшихся Валерий Никитюк.

По словам директора управления, на сегодняшний день ведутся работы по устройству основания, земполотна и нижних слоев покрытия. Устройство нового материала - золоминеральных смесей - не начато, поскольку идут подготовительные работы по уже опробованной технологии. Ведется заготовка инертных материалов: песка, щебня и др.

Валерий Никитюк

Ранее было выполнено устройство дорожной одежды, искусственных сооружений на 85% и переустройство водопровода. Кроме того, было спроектировано два современных завода по производству асфальтобетона и золоминеральных смесей в Красном Яру и Лузино (ДРСУ №2). На путепроводе и мосту идут завершающие работы, к числу которых относится устройство верхнего покрытия.

- На сегодняшний день каких-то технических проблем с тем, чтобы этот объект не ввести в эксплуатацию, я как дорожник не вижу. Учитывая то, какие средства и силы здесь находятся, то объект должен быть сдан вовремя. Если же будем запаздывать, будем работать круглосуточно, - заверил всех глава управления дорожного хозяйства.

Напомним, что указанную дорогу должно было строить НПО «Мостовик», однако из-за финансовых проблем компании региональные власти расторгли предыдущий контракт, сделав ставку на нового подрядчика. В итоге 30 декабря 2014 года был заключен новый госконтракт на строительство окружной дороги. Генеральным подрядчиком сейчас является ДРСУ №6. Стоимость контракта оценивается в один миллиард 33 миллиона рублей. Сроки сдачи объекта - 31 октября 2015 года.

Фото: Максим Самылкин

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Знающий02.06.2015 19:14:56
\"Рановато мы приехали\"
-Приезжайте 1 ноября, как раз грунт подсохнет)))
\"Учитывая то, какие средства и силы здесь находятся\"
- спасибо, это мы уже видели из ролика)))
\"Если же будем запаздывать\"
-Да не спешите вы, и так вон рановато приехали)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru