Новости. Омск

Александр Кравец: «Мы никогда никого не кидали»

Лидер омских коммунистов Александр Кравец объяснил БК55, почему они до сих пор не выдвинули кандидатом в губернаторы депутата Государственной Думы Олега Денисенко.

- Александр Алексеевич, объясните, что происходит - почему областная партийная организация КПРФ до сих пор не объявила Олега Денисенко в качестве вашего кандидата в губернаторы? Ходят разные слухи, вплоть до того, что вы якобы деньги требуете с Денисенко за выдвижение его кандидатуры...
- Ничего не происходит. Нормальная ситуация. У нас есть процедура, регламенты. Выдвижение кандидатов происходит с официальным стартом предвыборной кампании. А версий чем дальше, тем больше будет - это обозначает только то, что они кому-то нужны.

- Так вы рассматриваете других кандидатов, кроме Денисенко?
- Разумеется. Принять участие в выборах - это же не за пирожком сходить за пять копеек, здесь много вопросов. Вопрос победы, вопрос о следующих шагах...

- Фамилии можете назвать?
- Нет, конечно. Мы должны сохранять интригу. Для нас чем больше разговоров будет разных - тем лучше. По понятным причинам у каждой партии свои информационные возможности.

- Все-таки складывается такое ощущение, даже по нашему с вами сегодняшнему разговору, что г-на Денисенко вы, попросту говоря, «кинули».
- Мы никогда никого не кидали, у нас все по-честному. Другое дело, что в политике бывают разные ходы. Есть законы общественного внимания, которые мы тоже должны учитывать. Вы думаете, где работают лучшие менеджеры-политтехнологи? В нашей партийной организации. Вот уже 25 лет нас давят, оговаривают, но мы все только укрепляемся и усиливаемся.

- А в народе, скажем так, сохранилось еще представление о коммунистах, как о честных, прямолинейных, бесхитростных...
- Мы и есть честные и прямолинейные, когда дело доходит до решающей схватки. У нас были великие учителя. Если бы журналисты хоть немного знали историю нашей партийной организации, то ничему бы не удивлялись. Мы всегда брали не числом, а умением. А также интеллектом, волей и организаторскими способностями.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Адвокат03.06.2015 19:34:26
Прочитал как сказку про белого бычка.))) Да и вся идеология коммунистов это сказка. Старость не радость, да Саша?
3
1
Ольга03.06.2015 19:51:49
Помню выборы мэра в 2010 году когда они продались власти и отказались от выставления кандидатуры и официально поддержали выдвиженца Едра и о какой честности вы говорите? ЛОЖЬ, ОБМАН И ЛИЦЕМЕРИЯ только от вас можно услышать!!!
1
0
Анатолий03.06.2015 20:25:56
Ольга , Вы верно говорите о выборах мЭра, но , к сожалению, ЛОЖЬ,ОБМАН и ЛИЦЕМЕРИЕ вообще присуще политикам.Кому верить,где тот человек? Ощущение, что мнение народа никому неинтересно, особенно после выборов.
1
0
Денн03.06.2015 20:41:43
Несогласен, Омский обком это один большой бизнеинкубатор и не более, работал сам у них. Строится все на бабле
1
0
Ильич03.06.2015 20:54:03
Суворов тоже был коммунистом?

Смотришь на эти жирные депутатские ряхи и ... веришь )))
7
4
Seregas03.06.2015 21:13:19
В 17-м - рабочих кинули с фабриками, а крестьян - с землей. В 40-х - с "шапками закидаем" сами знаете кого и войной на чужой территории. В 60-х - всех с коммунизмом, который должен был наступить в 80-м. В 87-м всех кинули с квартирами, которыми каждая советская семья должна была быть обеспечена к 2000-му и продовольственной программой. В 90-х всех кинули с вкладами в Сбербанк. В 2014-м - всю страну с баксом (с учетом того, что у руля - те, у кого до сих пор партбилет под подушкой). Если это - никого не кинули, тогда что называть кидалово то, а?
1
1
Ха-ха-ха03.06.2015 21:17:43
"Мы никогда никого не кидали"
Врёте-с, г-н Кравец! А Маевского прямо из офиса обкома выкинули. Да подрались ещё с ним. Костюм морского офицера выбросили из его шкафа.
До первого разногласия, товарищ красный пенсионер, любовь и дружба с кандидатами в губернаторы от КПРФ.
0
1
Тимбукту03.06.2015 21:55:27
Если одним предложением о статье, то данная кандидатура не согласования в АП и торг за отступные если не согласуют. Остальное, вода в статье.
1
1
Омич 5503.06.2015 22:53:12
выписка из банка задерживается
5
0
vladimir-nefti03.06.2015 23:02:36
Да, сограждане и мои земляки ОМИЧИ!!! БРАВО!!!! а никто не пробовал начать с себя... мусор доносить до помойки, на выборы ходить, а не 17% за Двораковского... в 2012... а теперь, всё плохо... когда обанкротили \"ДРСУ-2\", ликвидировали департамент дорожный в Мэрии... а где дороги??? нет дорог.... и не будет... Геронтологический центр, в мэрии, Горсовете... Молодым нет рабочих мест... а эти пенсионеры, не хотят пока грядки поливать на своих дачах.... и для города, палец о палец..., а 13 сентября текущего года.... с Газпромовским Губернатором...ещё на пять лет... омская область в опе.... Стыдно... как Человек Виктор иванович чудо... но.... \"мостовик\" и налоги, инвестиций нет в область, деревни на коленях и новый срок... или мы все ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ???
1
1
Romashka04.06.2015 03:21:14
Члены номенклатуры - предатели Родины и Народа. Левиафан многоликий.
0
0
104.06.2015 06:50:50
Если вы хотите любить "колбасу и политику" лучше не задумываться о том, как они делаются. Прекрасная колбаса на столе - произведение искусства, но есть ещё и мясокомбинат, где люди с окровавленными руками заготавливают мясо. Прекрасный кандидат для избирателя - тоже результат многих технологий, и будет лучше, если суть манипуляций не пройдёт через сознание обывателя.
0
0
Максим04.06.2015 06:51:02
Сам Александр Алексеевич мог бы побороться... Помните, каждый наш кандидат-в-депутаты-историк кричал, что именно он - "марксист ортодокс". Ортодоксом оказался только А.А. Кравец.
0
1
адвокат04.06.2015 08:31:40
партийцы и Кравец в частности разводят вас как кроликов, не ведитесь вы на эти статьи, всё у партийцев уже готово, и основной кандидат и запасные. Не важно под какой фамилией будет кандидат от КПРФ, главное в другом, отрешит ли Назаров мэра от власти, вот в чём залог победы врио.
1
0
адвокату про бычка04.06.2015 09:02:25
А вы хоть "идеологию коммунистов" знаете?
А демократия не сказка у капиталистов?
0
0
адвокат04.06.2015 09:21:12
зачем мне знать сегодняшнею идеологию местного обкома, кандидат от КПРФ меня интересует только в том, что если Назаров не отрешит мэра от власти, и он соответственно проиграет выборы, что бы это сделал губернатор -партиец, мне не важно кто это будет Денисенко, Жарков или Алёхин.
0
0
Дед04.06.2015 09:50:46
Какой бред несет Кравец, Этих умных и умелых мы насмотрелись в период правления ВКПБ в 1937 -ом и другие года, так ничего с тех пор и не изменилось. Как отжимали так и отжимают до сих пор.
А мнение народа, правильно нужно только на период выборов, а потом все забудут, и будет как всегда.
А самое главное пусть скажут - будет ли лучше жить тот народ который вы призываете голосовать за ВКПБ????? И еще много вопросов!!!
0
0
адвокату04.06.2015 10:16:07
Алексей, все тонко расчитал!
Kpaвцу не нужно когда его хвалят. Хороший Kpaвец - всегда гонимый и пинаемый властью. Только в этом случае он будет интересен электорату.
Далее Алексей показыает своим заказчикам (которых у него конечно же нет ведь он честный адвокат) что вот смотрите как я могу одной левой не то что аудиторию на бк, а и само окружение губернатора развернуть в нужную мне сторону.
.. Класс!!!
А я уж тут подумал что Бapчуков с ума сошел, опять стал коммунистов пинать:-)

Ну а выходка истинного Колчаковца Минжуpeнкo, вдруг кинувшегося троллить за Олега Дeниceнко, говорит не только о хохлятской дружбе, но и о просто двуличности тролля с ником "Александр"
0
1
адвокат04.06.2015 11:17:18
некоторые персонажи здесь похожи на собаку которая кусает себя за хвост и от этого скулит. Партийцем без разницы кого выставлять на эти выборы, ибо один ход Назарова перечеркнёт всю избирательную кампанию других прецедентов на престол. Этот ход отрешение мэра, и они его обязательно в августе применят, тем самым повернув электорат города на свою сторону, а это уже победа, может даже в первом туре. А партийцы тем временем понимая эту ситуацию очень качественно разогревают информационное поле вокруг обкома. Для информации всем, кандидатов в обкоме готовят не по одному, и они есть, не зацикливаетесь на Денисенко, что бы потом не впадать в другие истерики, типа мы за партийцев, а они нам денисенку не дали.
1
0
Ветеран04.06.2015 19:08:36
ДЕДу Дряхлый ты, дедушка.... Уже ничего не помнишь....Ни бесплатного ВЫСШЕГО ( о среднем даже не заикаюсь) образования, ни бесплатных квартир, медицины ( опять скажешь плохонькая была, но и за бугром не особо в ТО время отличалась ) мизерной квартплаты, и много другого....В памяти только 1937, видно сильно тогда хвост прижали.... А может и не зря !!!!!
0
0
омич 308.06.2015 21:10:31
Господин Кравец, а что коммунисты не кинули на выборах Маевского, вы что забыли, или не знали что происходило тогда в стане КПРФ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич