Новости. Омск

На врачей психбольницы Омска, из которой сбежал пациент, могут завести уголовное дело

(с) antikor.com.ua

Следователи оценивают действия врачей «Омской областной клинической психиатрической больницы им. Солодовникова» по статье «Халатность».

По факту побега пациента из психиатрической больницы в Омске следственные органы проводят доследственную проверку. Проверка ведется в отношении сотрудников медицинского учреждения.

Напомним, вчера, 8 июня, около 17:30 сбежал находившийся на обследовании 44-летний пациент «Омской областной клинической психиатрической больницы им. Солодовникова».

В ходе проверки действиям персонала больницы будет дана юридическая оценка по ст. 293 УК РФ «Халатность», передает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
сколько?09.06.2015 09:42:00
вот так мы делаем пиарик:В заголовке "На врачей психбольницы"а в тексте "Проверка ведется в отношении сотрудников медицинского учреждения".
для бэка55 всегда врачи виноваты, для справки специально для бк55 и особенно для а давыдовой - в медучреждениях, кроме врачей еще работает много сотрудников, в том числе не обязательно медработников. так и прет заказуха от сайта. сколько?

Источник: http://bk55.ru/news/article/53131/
1
0
сотрудник09.06.2015 10:00:54
дохтору

да нет же это грас новую провокацию на медиков готовил вот и внедрился в психушку ему и косить не пришлось мы ему сходу поверили. ну а как понял все прелести аминанизнотерапии так и деру дал. кому он на воле здоровым то нужен, читай профнепригоден для журналюстики!
2
0
Вова09.06.2015 10:41:57
А где в это время менты были, которые привезли подследственного на обследование? Получается они прохлопали
0
0
омск, кабанчики, арт09.06.2015 12:59:23
из психбольницы всегда бегали, и что вдруг такое внимание?
0
0
омск, кабанчики, арт - сколько?09.06.2015 13:02:12
тем не менее отвечают за побег дежурная медсестра и дежурный врач и выше
0
0
Сepгeй Цимбaлюк09.06.2015 13:51:58
Из областной клинической психиатрической больницы им. Н.Н. Солодовникова сбежал 44-летний пациент. В полицию об этом сообщили накануне вечером. Сейчас стражи порядка проводят поквартирные обходы, проверяют чердаки и подвалы домов.
- А сотрудники уголовного розыска и участковые опрашивают персонал и охранников лечебного учреждения, а также возможных очевидцев происшествия, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.
Кроме того, следователи областного Следственного комитета выясняют все причины и обстоятельства случившегося.

Из-за какого-то беглого психа--и ТАКОЙ ШМОН ???
Явно тут дело НЕЧИСТО !!!
2
0
Мастер09.06.2015 15:13:53
При общем отсутствии интереса какого либо к жизни , новости соответствующие..
Скоро будут новости типа " Пролетая на Омском Филип Киркоров , пернул в бизне классе" ....
0
0
Круг09.06.2015 15:14:20
Солодников - главврач такой был, переписать-то фамилию хоть можно нормально, нет?
0
0
Девушка09.06.2015 15:17:08
Сбежал да и сбежал! На одного больше, на одного меньше по городу ходит...Вот беда))
0
1
Буйный Славик09.06.2015 15:48:12
На врачей? А охрана и санитраы, разве, в дурке не работают? Охраной буйных, теперь, в компетенции врачей?! Аффтар статьи и админ сайта, убейтесь, пожалуйста, об стену! А лучше в названное вами учреждение обратитесь, скоты.
0
0
Буйный Славик09.06.2015 15:54:57
И ещё, как правильно заметил один из юзеров, надо добавить следующее: куда менты смотрели?! Вы чё, с дубу рухнули? Кто таких в конвой взял?
0
0
капля никотина убивает лошадь, а суслика разрывает на куски09.06.2015 20:10:13
А что такое? Разве я оскорбляю кого во всяком случае не больше чем вы медиков!