Новости. Омск

Цимбалиста на последнем городском этапе праймериз едва не освистали за слова о «Газпроме»

Впрочем, данный факт ему не помешал занять второе место на последнем этапе праймериз «Единой России».

Вчера, 8 июня, в музыкальном театре прошел последний этап праймериз «Единой России» в Омске. Уже традиционно этот раунд остался за основным кандидатом партии - врио губернатора региона Виктором Назаровым.

   

Однако внутри группы преследователей наметились изменения — депутат Заксобрания региона Владимир Седельников уступил бывшему депутату и председателю Горсовета Александру Цимбалисту, которого, впрочем, слушатели едва не освистали.

Читая вот уже пятый раз одну и ту же речь, Цимбалист снова делал упор на взаимоотношения нынешнего губернатора и региона с «Газпромом».

- Нам нужен такой губернатор, который будет служить Омской области а не «Газпрому». Я считаю, что необходимо наладить сотрудничество таким образом, чтобы оно было выгодно, в первую очередь, для омичей, - заявил Цимбалист.

Внезапно от этих слов зал загудел. Было сложно понять, одобрение это или порицание, однако слушатели все пояснили сами.

- Наладит он работу с «Газпромом». Ага. Да при нем Горсовет полгода не работал, а тут нефтяники заработают, - заявила одна из женщин в зрительном зале.

Следом пошли вопросы, которые и расставили все точки над i.

- Вот вы говорите, что нужно договариваться с «Газпромом», это понятно, а что делать, если вдруг не удастся?

- Мой опыт мне подсказывает, что такого быть не может - мы обязательно договоримся, - заявил кандидат.

В ответ на данное заявление зал неодобрительно загудел, многие зрители были явно недовольны ответом Цимбалиста. Поэтому, дабы не обострять реакцию зала, кандидат поспешил уйти со сцены.

Впрочем, данный инцидент совсем не помешал Цимбалисту занять второе место на вчерашнем этапе праймериз и набрать рекордные для себя 56 голосов.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
омич09.06.2015 11:24:39
Цимбалист прав на все 100, а местная номенклатурно-политическая элита нет. Элита защищает свои личные интересы и ей наплевать на омичей и тем более на Омскую область.
1
1
gustavo09.06.2015 12:08:24
Да, насчет Газпрома - все верно. Но насчет того, что это сказал Цимбалист - это большое удивление... Как он вообще еще работает? Как за него люди голосуют? Специально, чтобы лучше не становилось?
1
0
ваня09.06.2015 13:36:24
Нынешние ЕДРосы ничем не отличаются от брежневских коммунистов, это просто карьеристы без всяких принципов. Как только зашатается центральная власть, ослабнет вся эта вертикаль власти, получим перестройку 2. Путин сейчас мочит оппозицию, а Горбачев 2 и Ельцин 2, возможно входят в его ближайшее окружение...
0
0
Борис09.06.2015 15:11:57
- Мой опыт мне подсказывает, что можно угробить и такое предприятие как "Лакомка", - заявил кандидат.
0
0
омич09.06.2015 19:49:47
Эта статья направлена против интересов омичей и ее содержание переворачивает все с ног на голову. Или глупость, или заказуха.
0
0
Вадим09.06.2015 20:01:37
Я был на этом Праймерез. Партия Единая Россия проводила данный праймерез с участием представителей общественных организаций. Никто в адрес Цымбалиста неодобрительно не гудел и не возмущался. Неодобрение вызвал задавший ему этот неуместный, неконструктивный, критический вопрос. Нужно договариваться, нужно решать вопрос, а не разглагольствовать о том, что будет если данный вопрос не получится решить. Вообще вызвали удивление выступления единороссов, которые в адрес Назарова и его команды прямо и косвенно высказали такую резкую критику, которую можно было ожидать услышать разве что от коммунистов. Больше всего на этом праймерез понравилась партия Единая Россия - как оказалось это не партия которая как нам всем представляется ходит шеренгой и голосует единогласно, а партия свободно мыслящих людей с конструктивным подходом, партия способная выдвигать новые идеи и воплощать их в жизнь.
1
1
Денис09.06.2015 20:24:29
Вадим, ты что куришь?
0
0
Вадим09.06.2015 20:34:10
Ошибочка вышла. Я был на праймерез 4 июня в ДК "Молодежный", а в статье речь идет о праймерез 8 июня в Музыкальном театре на котором я не был.
1
1
гость09.06.2015 21:52:38
Партия ЕдРосс, это КПСС только XXI века. КПСС сменила свое название на ЕдРосс и члены партии остались те же.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич