Новости. Омск

Виктор Назаров выдвинут кандидатом в губернаторы от «Единой России»

Двадцать третья конференция партии закончилась ожидаемо. Врио губернатора Омской области Виктор Назаров официально выдвинут кандидатом на пост главы региона.

Сегодня в Омске названо имя первого из кандидатов на пост главы региона. Как и ожидалось, им стал врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Он уверенно победил на праймериз «Единой России» и за него дружно проголосовали все участники конференции. В голосовании участвовали 298 человек, именно столько бюллетеней было выдано на руки для тайного голосования. В итоге герой России Перминов набрал всего 11 голосов, бизнесмен Седельников - 19, а Виктор Назаров - 263 голоса.

Напомним, что праймериз больше напоминал политическое шоу. Вместе с Назаровым за право стать кандидатом почти всерьез соревновались депутат Законодательного Собрания Омской области Владимир Седельников, заместитель директора Регионального центра по связям с общественностью Дмитрий Перминов, учитель русского языка и литературы Красноярской средней образовательной школы Омского района Лариса Иващенко и завкафедрой Омского регионального института Александр Цимбалист. Но они не смогли пройти партийный фильтр.

Теперь кандидатуру Назарова должен утвердить центральный аппарат партии в Москве. Кроме того, ему предстоит пройти не менее сложную процедуру регистрации, предполагающую сбор подписей в свою поддержку на муниципальном уровне. Но, судя по всему, у кандидата номер один Виктора Назарова не будет с этим никаких проблем.

Отметим, что уже на этой неделе с выбором определятся и коммунисты. Конференция Омского обкома КПРФ пройдет уже в эту субботу, 20 июня. Пока остается интригой, кого выдвинут коммунисты - депутата Госдумы от Омской области Олега Денисенко или руководителя фракции КПРФ в местном Заксобрании Андрея Алехина.

Из этих двоих наиболее опасным конкурентом считается Денисенко, у которого есть все шансы реально подвинуть Назарова в борьбе за губернаторское кресло, но, по неофициальным данным, в результате сепаратных переговорок красных с представителями региональной власти коммунисты решили отказаться от Денисенко, поэтому реальной конкурентной борьбы на этих выборах не будет.

Напомним, голосование пройдет в регионе 13 сентября.

Тимур Васильев

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Шахтер18.06.2015 12:44:40
Сенсация!
1
0
Бандерас18.06.2015 12:51:05
Как неожиданно!)))
1
2
nowosibirsk18.06.2015 12:53:24
прошлым губернатором был лысый . Сейчас будет волосатый , а это Зелинский
2
0
ххх18.06.2015 13:01:20
Зелинский??? Хахаха) лучше пусть Назаров чем клоун больной!!!
0
1
адвокат18.06.2015 13:02:18
В добрый путь Виктор Иванович, побольше посадок, возьмитесь за местных олигархов и мэра.

По Алёхину информация не верная.
4
0
nowosibirsk18.06.2015 13:04:25
с Зелинским будет весело . Смех продлевает жизнь . . А у Назарова от тоски даже мухи дохнут
0
0
Грамотей18.06.2015 13:16:29
Ну если правО выбора - ногда уж нОрод лишили)
0
0
Злой ёж18.06.2015 13:50:04
Неужели? Вы таки склонны к пироманству или просто тяга убивать? О переезде на окраину не думали - там это любят...
1
1
Я18.06.2015 13:56:38
Умеет всё таки "Единая Россия" удивлять неожиданными ходами))))))))))))))))
1
1
Мастер18.06.2015 14:12:36
Нас ждут безальтернативные выборы..
Не удивительно..
Сценарий известен.. Даже если коммунисты победят, всё равно плсчитают так как надо..
Причем в итоге - если победят коммунисты , центр урежет бюджетное финансирование, победят ЕдРосы - продолжат тихо воровать...
1
0
Алексей18.06.2015 14:48:49
Можно на выборы не ходить
0
0
ivan18.06.2015 14:53:27
Зачем выборы проводить? Едро решило, так и будет. Используем выходной для поездки на дачу, хоть какая-то польза.
0
0
Федя18.06.2015 14:58:05
Тара в ауте! Не было дорог с этим губернатором и не будет.
1
0
Швед18.06.2015 15:21:17
Уважаемый Виктор Иванович! О какой программе развития Омской области можно говорить, если в течение 3 лет, под Вашим руководством, в области ликвидируются градообразующие предприятия.
С Мостовиком все ясно, по непонятным причинам Вы ничего не сделали, чтобы сохранить это ведущее предприятие города.
Объясните для чего ускоренными темпами разваливают ДЭУ-6 г. Калачинска, созданное и оснащенное техникой и оборудованием по всем нормам дорожного строительства, единственное во всей восточной зоне Омской области работающее предприятие.
В 2011г. реализация в ДЭУ-6 составляла более 1 млрд. рублей, работающих более 400 чел.
За последние 3 года – четвертый директор, подряды потеряны, щебня, песка, битума нет, денег нет, расхлябанность, дисциплина отсутствует напрочь, процветает хищение и т.д.
Ямочный ремонт на дорогах ведут с большими отклонениями от норм, начинают работы в 9,00 заканчивают в 17,00ч., в субботу и воскресенье – выходные, и это при сезонном характере работ!
15 июня на встрече с Вами местный глава Мецлер Ф.А. даже не обозначил серьезности развала ДЭУ-6, а Вы не привезли с собой министра-дорожника – и в главных вопросах поставленными Вами на встрече не прозвучало пояснения, что будет делать правительство области, чтобы сохранить ДЭУ-6. И все это происходит накануне очередных выборов губернатора. Извольте, как омичам понимать такую позицию губернатора!?
1
0
компартия-нефты18.06.2015 16:19:38
Швед, Добрый День!!! если бы только ДЭУ-6 Калачинска... ДРСУ-2 городское обанкротили, департамент дорожной деятельности Мэрии ликвидировали...., дорог нет, помойки кругом, зелень вырубают.. такое впечатление у ВЛАСТИ ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ...
1
0
свой18.06.2015 17:48:28
так неожиданно внезапно
назаров кандидат ер
мы оказались не готовы
ну что артемьев молодца
1
1
Piramidon18.06.2015 20:38:13
Человек с гагаринской улыбкой обречён на успех. Тем более, что этот человек от Едри***
Это моё оценочное суждение.
0
1
Сибирский цирюльник18.06.2015 20:45:52
Очень неожиданно! Ведь борьба была нешуточная, до последнего момента оставалась интрига! Поздравляем:)
2
0
Карл18.06.2015 21:30:00
Бедная ты моя Омская область! За что тебе эти испытания((((
0
0
Просто так18.06.2015 21:39:54
Герман Греф поддержал санкции США против Крыма, заявив, согласно изданию REGNUM, что сбербанк работать там не будет - американцы запрещают. Нашлись "людишки", которые поспешили объявить Грефа предателем или пятой колонной. Греф - друг Назарова, который набрал его креатуры "по самое не хочу". "Скажи мне - кто твой друг и я скажу, кто такой Назаров"?
1
0
роман19.06.2015 02:13:38
Ну все понятно у нас будет очередной Полежаев директивно поставленный партией жуликов и воров. Разумеется, глупых омичей на этот счет не спросили.
0
0
Просто так19.06.2015 07:46:15
Всё немножко интереснее. По сути либо Путин "помажет Грефу лоб зелёнкой" и сломает банковскую систему под себя, либо Греф со своей сбербанкой сломает Путина вместе с его Крымом. А в Омске на этом фоне выборы. Кстати, депутаты съезда должны знать историю. Были в истории съезды, депутаты которых, принявшие неправильное решение, были репрессированы и убиты.
0
0
zzz19.06.2015 10:14:47
Вот все бы было хорошо, если бы не было в Омской области тихо как в болоте. Никакого развития, за 3 года ни одного значимого проекта, ни одного созданного крупного предприятия, никакой поддержки малому бизнесу. Все только хуже "с каждым днем". Я не сторонник коммунистов, и на федеральном уровне я бы за них никогда не голосовал, но на местном уровне, желая хоть каких-то возможных перемен и смены лиц в Омском правительстве, я с удовольствием проголосую за них, в виде "протеста".....достало уже просто это ЕР и их рожи, необходимы новые, энергичные люди....
0
0
Alex19.06.2015 16:06:26
Слушаю людей и возникает стойкое убеждение, что в селе из принципа за коммунистов будут голосовать, может бог даст, хоть что-то изменится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич