Новости. Омск

«Деза» с обысками ФСБ Денисенко понизила рейтинг Назарова

Фото:Instagram Виктора Назарова

Врио губернатора Омской области едва удержался в «середняках». Фонд «Петербургская политика» полагает, что на выборах ему придется бороться не только с оппонентами, но и с собственным антирейтингом.

Сегодня, 7 июля, фонд «Петербургская политика» обнародовал июньский рейтинг политической устойчивости губернаторов. При этом показатели врио главы Омской области Виктора Назарова снизились на 0,1 балла и составили 6,1 балла. Губернатору чудом удалось удержаться среди регионов со средней устойчивостью. Кроме того, Омская область названа в числе регионов, где главам «предстоит бороться не столько с оппонентами, сколько с собственным антирейтингом».

По мнению экспертов, на таких территориях, как Марий Эл, Архангельская, Калининградская, Брянская, Омская, Смоленская области, Чувашия, и Камчатский край, «возможная победа действующих глав не гарантирует их политического усиления». Любопытно, что на «антирейтинг» Назарова сыграл вброс в СМИ о проверках силовиками главного конкурента врио губернатора, депутата Госдумы Олега Денисенко. А также признание банкротом «Мостовика». Кроме того, рейтинг главы региона понизили арест журналиста Виктора Корба и сокращение сотрудников на «Омсктрансмаше».

Ожидаемо Назарова «опустили» отстранение от должности министра финансов Риты Фоминой, уголовное дело на директора департамента финансов Инну Парыгину и обвинительный приговор экс-министру имущественных отношений Александру Стерлягову.

Среди положительных событий июня в Омской области эксперты назвали решение Верховного суда о снижении стоимости проезда в маршрутках до 18 рублей. Также позитивно сказались на рейтинге врио губернатора создание в Омске компанией «Газпром нефть» технопарка разработок в сфере промышленной автоматизации и открытие комбикормового завода «Пушкинский» группы компаний «Титан».

Среди прочих значимых событий прошедшего месяца фонд выделил ДТП на Сыропятском тракте с 16 погибшими, скандал с мусорным Христом и выдвижение на выборы 13 сентября главы региона восьми кандидатов.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
крот07.07.2015 11:35:32
а вот есть еще данные http://russia-rating.ru/info/5773.html
0
2
Злой07.07.2015 12:03:35
Ну вот и ответ на вопрос кто вкинул - "Ищите кому выгодно".
0
4
адвокат07.07.2015 12:23:11
срочно отрешай мэра от власти, единственный шанс выиграть выборы!
0
0
Pretorian07.07.2015 13:28:00
Если суд решил, что повышение проезда было не законным. То какой процент решений является законным? Кто возместит Омичам убытки?
3
0
Игорь 2707.07.2015 16:41:34
сложно будет г-ну Назарову победить. из всех моих знакомых. а это довольно много людей и вполне успешных.которым от власти нужно одно-одинаковые правила игры и соблюдение законодательства РФ обязательного для всех. а этого увы в корридорах нашей власти нет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru