Новости. Омск

Денисенко будет разбираться с подозрительным фондом Малькевича

Кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ предполагает, что документ о сборах средств на предвыборную кампанию может быть провокацией Назарова.

Депутат Госдумы России от КПРФ Олег Денисенко намерен разобраться в скандальных документах, попавших сегодня в прессу и, в частности, с неким Омским региональным общественным фондом поддержки регионального сотрудничества и развития «Регионы России», возглавляемого Александром Малькевичем.

 

Александр Малькевич

Напомним, что поводом для сегодняшнего скандала стали 3 документа, попавшие в омскую прессу. В одном из них агитационно призывается поддержать нынешнего врио губернатора Виктора Назарова, второй был призван очернить его главного конкурента Олега Денисенко. В третьем же предлагалось на добровольно-принудительной основе оставить пожертвование в Омский региональный общественный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, президентом которого оказался гендиректор «12 канала» Александр Малькевич.

Олег Денисенко

Сам же Денисенко, как уже заявлял, чрезвычайно оскорблен подобной тактикой конкурентов, поэтому намерен разобраться и с нелицеприятными заявлениями в свой адрес, и с фондом Малькевича.

- Есть еще документ, третий. Рассылает его Малькевич, гендиректор «12 канала». Здесь призывают сдавать деньги на социальные цели. На предвыборные цели одного из кандидатов до 13 июля просят перечислить 100 тысяч. Я хочу разобраться, что это за фонд такой. Может, это провокация Назарова, - заявил Денисенко.

Отметим, что в самих бумагах фонда прямо цели сборов не указываются, так как прописаны крайне туманно: «Фонд создан с целью поддержки политических, экономических, социальных, культурных программ и реформ, направленных на распространение идей гражданского общества, улучшения социального положения граждан...» и т.д.

Учитывая подобные цели, данный фонд может быть предназначен для сбора средств на что угодно.

Алексей Гошкодер

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
цоколь09.07.2015 20:09:01
Представляю, если бы губернатором стал Денисенко. Вот бы омский народ зажил. Хлеб бы по карточкам получали.
2
0
Упс09.07.2015 20:21:12
Региональный фонд развития был создан Назаровым три года назад. Там еще красотка из Ханты-Мансийска рулила, привлекая инвестиции со всего мира, но реально почему-то тратя миллионы из бюджета области. Зачем еще один фонд регионального развития? Красотка из Хантов не подошла? Теперь срочно нужен фонд регионального развития с Малькевичем? Так куда старый назаровский фонд регионального развития делся? Там честно списали миллионы бюджетных рублей?
0
0
Упс09.07.2015 20:23:32
И мы даже знаем фамилии этих граждан, социальное положение которых улучшит этот чудодейственный фонд.
1
2
ЖКХ09.07.2015 20:40:29
Денисенко более подозрительный, чем фонд Малькевича.
0
1
говнУпсу09.07.2015 22:16:59
а как он будет разбираться?
депутатскими запросами засыпит или нacpeт на крыльце 12 канала?
2
1
Белый пиарщик09.07.2015 22:18:03
Не, Дэнисэнко точно идет по дороге из граблей имени Маевского!
И эти выборы пpocpет в чистую и в думу больше не попадет даже по спискам!
1
0
78909.07.2015 22:43:48
А зачем врио пиар-кампания? Пусть просто скажет - народ, я страстно желаю снова есть-пить-и-спать за ваши денежки. А большего от меня и не ждите.
По крайней мере, честно будет)))
0
1
аналогично09.07.2015 22:54:54
А зачем Денисенко черный пиар? Все равно же губернатором не станет никогда! Так и не врал бы своим избирателям!
0
1
Лихачев10.07.2015 01:17:58
Уважаемый Упс. Вы спутали два фонда с подобными названиями. Красотка работала в Региональном фонде стратегического развития - он есть, там руководитель А.Н.Корнев. А это какой-то новый фонд, другой, где А.Малькевич. Вот все жду, когда кандидат О.Денисенко предложит что-нибудь позитивное, кроме как кого-то поймать и наказать.
1
0
Упс10.07.2015 06:39:30
Ну вот хорошо, что Лихачев подсказал, какие стратегические фонды развития Омской области трудятся в поте лица для омского народа. То-то и дорог просторных в области понастроили - что автобусы с грузовиками разъехаться не могут. Спасибо все Назарову!
0
0
Лихачеву10.07.2015 08:24:07
Да Вы и сами все перепутали. Красотка работала в ОАО Корпорация развития Омской области (т.е. это не фонд вообще) - теперь там Федюнин. А в Фонде стратегического развития (который полностью финансирует Газпром) с самого начала и до теперь работает Корнев: это они Валиханова делали и сейчас за Ленина взялись
0
1
Упсу10.07.2015 08:31:43
Вы историю то знаете? Дороги ещё советская власть построила. А потом некоторые советские люди (кстати коммунисты и верные ленинцы) под руководством мудрых друзей из-за океана устроили реформы и приватизацию и перераспределили народные богатства среди узкого круга ограниченных людей (ранее тоже верных ленинцев). Так что если сегодня губернатором Омской области избрать самого Путина, при неизменной системе распределения налогов новые дороги не появятся. Зрите в корень, когда обвинениями кидаетесь.
1
0
могила кпрф10.07.2015 09:19:17
Да не слушайте вы этого лихачева!
На нем самом щтампа уже негде ставить и его гонят отовсюду!
Очень много к нему вопросов по его деятельности - думаю мы услышим на них ответы соответстующих органов!
0
0
Лихачев10.07.2015 11:27:29
Признаю, я действительно ошибся с фондами - уж столько их развелось.
0
0
лихачеву10.07.2015 11:32:55
а ты не пробовал меньше болтать, а больше делать?
и не гадить на всех подряд, особенно на тех с кем работаешь!
просто не представляешь как противно тебя читать иногда!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич