Новости. Омск

Над зданием мэрии Омска воздвигли новый флаг

Флаг Омска, реющий над зданием администрации, сегодня сменили.

 

Фото пресс-службы мэрии

Сегодня над зданием городской мэрии установили новый флаг — белое полотнище с минималистичным изображением кирпичной стены. В пресс-службе мэрии уточнили, что старые символы Омска и новые, утвержденные в апреле 2014 года, могут использоваться равноправно до 1 января 2016 года.

 

Герб Омска

Напомним, что 16 апреля 2014 года решением Омского горсовета была утверждена новая символика Омска. Ранее БК55 писал, что на этой неделе на официальном портале горадминистрации обновилось изображение герба.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
шрек10.07.2015 13:42:05
Флаг Омска, реющий над зданием администрации Омска, сегодня сменили.

Источник: http://bk55.ru/news/article/54939/

Анна Давыдова, у вас с русским языком конкретные проблемы, и в частности, со временами глаголов. То есть, сначала флаг реет в настоящем времени, а оказывается, его уже сменили (в прошедшем). Вы хотя бы сами читали, что пишете. А слово "воздвигнуть" употребляется в отношении строительства высокого объекта, но не флага. Как вам вообще разрешают публиковаться?
2
2
12310.07.2015 13:46:54
Флаг у нас супер! На флаг "Белорусского народного фронта" похож (красная полоса на белом фоне), он же флаг "Черной Руси" и князя Гедиминаса, оно же княжество Русско-белоруско-польско-литовского, которое несколько столетий воевало с Московией ( с "москалями" и с "московским улусом Золотой Орды")!
В общем полная историческая наполненность нашего флага!
А чё, мне нравится! Я завтра с ним выйду на площадь!
18
0
Сибиряк10.07.2015 14:09:24
с минималистичным изображением кирпичной стены

Минималистичное изображение кирпичной стены, видимо, символизирует непреодолимую преграду между чиновниками Мэрии и омичами, между миром служебных исправных иномарок и миром старых разбитых автобусов и газелей?!
1
0
Житель города10.07.2015 14:42:33
Единственное стоящее достижение городской власти! "Минималистичное изображение кирпичной стены, видимо, символизирует непреодолимую преграду между чиновниками Мэрии и омичами, между миром служебных исправных иномарок и миром старых разбитых автобусов и газелей?!" Наиболее полно отражающее действительность!!!
4
0
Сергей Брешоу10.07.2015 14:42:56
Моему воспалённому сознанию на этом флаге видятся два ряда зубов, которые хотят укусить и съесть!
10
0
Д-р Балван10.07.2015 14:52:36
Это скорее, кардиограмма полуживого и нищего Омска...почти в линию....
4
0
Ясновидящий10.07.2015 14:57:32
Флаг называется "Убейся ап стену!"
2
0
Луна10.07.2015 17:01:28
Анна Давыдова, даже не спрашиваю, учились ли вы в школе. Ну хоть книги-то читали? Флаг, стяг водрузили, а воздвигают здания, строения. Как говорят и пишут эти "журналистки". Ну не на вокзале же или в порту вас всех там в БК подобрали, такую ахинею несете, противно.
3
1
Капитан подводной лодки10.07.2015 17:39:30
Давыдова, покажи мне, кто тебя учил русскому? Я выверну его мехом внутрь! Ты чего написала то? Тут член сломать можно пока до конца доберёшься...
0
0
Владик10.07.2015 18:45:23
Похоже на ряд кресел в кинотеатре.
1
0
читатель10.07.2015 19:36:18
воздвигнуть. воздвичь, возвести, отгрохать, соорудить, состроить, построить, отстроить, выстроить. ...=======Как можно ПОСТРОИТЬ, отгрохать,соорудить или возвести ФЛАГ ???БыКа в своем РЭПЭРТУАРЭ...Что поделаешь, если русский язык НЕ РОДНОЙ !!!
1
0
просто житель10.07.2015 19:39:35
Такое впечатление, что журналисты БК ИЗДЕВАЮТСЯ над читателями
0
0
Лариса10.07.2015 21:09:45
Свят , свят .
Это , что за эмблема ?
Больше похоже на гробы - Массовое захоронение какое то
0
0
Просто так11.07.2015 08:32:32
"Как корабль вы назовёте - так он дальше поплывёт". Предположим (только, предположим!!!), что в здании мэрии засела пятая колонна, которая готовится возглавить отделение Сибири от России. Тогда флаг готов - "флаг "Белорусского народного фронта" похож (красная полоса на белом фоне), он же флаг "Черной Руси" и князя Гедиминаса, оно же княжество Русско-белоруско-польско-литовского, которое несколько столетий воевало с Московией (с "москалями" и с "московским улусом Золотой Орды")!"

Источник: http://bk55.ru/news/article/54939/

Глядя на этот флаг я бы сказал, что "к отделению от России ГОТОВЫ". А дизайнеры обоснуют, при наличии оплаты "хоть чёрта лысаго". Главное - заплатить им бабосы.
0
0
12345613.07.2015 13:09:06
на флаге изображен капкан
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич