Новости. Омск

Чего хочет Морев?

По данным источников БК55, влиятельный предприниматель Сергей Морев, которого некоторые даже называют за глаза «теневым губернатором», вновь сблизился с официальным кандидатом в губернаторы Олегом Денисенко и продолжил его финансирование.

В изложении омских СМИ история взаимоотношений депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко и хозяина агрегатного завода Сергея Морева в контексте приближающихся губернаторских выборов напоминает среднестатистическую латиноамериканскую «мыльную оперу»: то они в открытую говорят о дружбе, за кулисами шепчут о сотнях миллионов, то вдруг оказывается, что «дружба дружбой, а табачок врозь» и, вообще, этот товарищ будто бы ни копейки еще не дал. По последней широко тиражировавшейся версии, Морев вроде бы отказался от финансовой поддержки товарища - то ли под нажимом (в разных толкованиях - со стороны ФСБ или Рособоронэкспорта, работающего с агрегатным заводом), то ли посчитав его бесперспективным кандидатом с точки зрения отдачи от вложений, то ли купившись на посулы противостоящей команды действующего главы региона.

Однако сейчас, по данным наших информаторов, Морев возобновил финансирование кампании Денисенко.

БК55 поинтересовался у экспертов, на что может рассчитывать бизнесмен в условиях, когда, по мнению большинства наблюдателей, победа врио губернатора Виктора Назарова на сентябрьских выборах практически предрешена.

«А вы уверены, что в ближайшие месяц-два и на Виктора Ивановича не заведут уголовное дело?» - отвечает вопросом на вопрос эксперт, пожелавший остаться анонимным. Ведь некоторые дела, по которым силовики сейчас активно «копают», - это уже период правления Назарова. Одно дело Шишова-Фоминой чего стоит. Понятно, что здесь все зависит от Москвы. Да, она может на все закрыть глаза, но может и довести дело до точки, если, условно говоря, наберется критическая масса выявленных нарушений. Вот тогда власти могут вспомнить и о кандидате №2, который, по сути, не сильно отличается от Виктора Ивановича... А Морев, понятно, чего хочет, - город, посадить своего человека в кресло мэра или, по новой схеме, сити-менеджера. Есть еще «Омскэлектро», городская земля не вся еще распределена, а после заведения дела на главного архитектора Анатолия Тиля, возможно, еще и за уже ранее распределенные куски можно будет побороться».

Пикантности ситуации добавляет то обстоятельство, что Морева, по неофициальным данным, давние приятельские отношения связывают и со Станиславом Гребенщиковым, то есть правая рука врио губернатора Виктора Назарова водит знакомство с товарищем и спонсором его главного конкурента. Представить такую ситуацию в эпоху предыдущего главы региона Леонида Полежаева просто невозможно.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Злой13.07.2015 10:51:23
Мутной воды он хочет - как и любой олигарх
4
5
гость13.07.2015 12:47:47
порядка он в городе хочет,а не жуликов во главе родного города .
3
0
Lf e;///13.07.2015 13:30:18
Этим фиктивным "кардиналом" Моревым реально кому-то на БК снесли башню. Бред сивой кобылы. В ОРД отдельных силовых структур этот прием используется,чтобы отвлечь внимание от реальных событий, фигур, потоков, информации. Думаю, что авторы омского лже-авторитета балдеют от подобных опусов на солидном инфоресурсе.
0
0
Маргадон13.07.2015 16:16:16
море всего хочет
0
1
незнамов13.07.2015 20:23:22
Ларису Ивановну.
0
0
12 ИМАМ13.07.2015 20:47:36
Проведение круче ФСБ, КГБ, МВД, похоже оно вступило в игру, силовикам не поздоровится и семейке тоже.
3
0
Лихачев13.07.2015 23:38:43
Бедный Морев - он, наверное, сидит на заводе или вообще на курорте, читает и удивляется.
1
0
Озеров13.07.2015 23:54:25
хочет, чтобы его перестали упоминать всуе.
1
1
лихачевой14.07.2015 02:00:16
что лихачева за своего истинного хозяина волнуешься?
0
4
сергей14.07.2015 06:58:28
Виктор Иванович Назаров выиграет выборы 13 сентября. Ему оказал доверие Президент России В.В. Путин.
Денисенко О.И. можно предложить пойти работать одним из заместителей губернатора.
0
2
Чем груши околачивают?14.07.2015 08:10:13
Все решает Гребенщиков. Он честный и порядочный. Не в чем не замешан!
1
0
Ученый14.07.2015 10:12:04
А что, в Омске есть люди, готовые голосовать за Назарова???Это после всего случившегося! Наблюдатели что-то не то курят!Если,конечно, у местного чурова не лежат уже готовые протоколы!
1
0
Игорь 2714.07.2015 10:40:33
полностью согласен с Ученым победа г-на Назарава после всего . что происходит в регионе возможна только при поттасовке результатов выборов. а это увы у нас не редкость. скорее правило
1
1
могила кпрф14.07.2015 11:58:22
Назаров уже победил и красные тролли это знают и боятся!!!
1
1
неважно какой ник14.07.2015 11:59:11
Назаров уже победил и красные тролли это знают и боятся!!!
0
1
.14.07.2015 13:27:31
Ученому и Игорю 27: ЧТО произошло и происходит в регионе?! Чнго несетн ернсь, чего баламутите народ ?! Чего же молчали при Полежаеве,заткнув языки в одно место?! Почему молчали,когда рушили сельское хозяйство?!Почему молчали,когда детки больших чиновников скупили все,что можно в городе:рынки,землю,здания...?!
0
0
сам14.07.2015 13:30:20
что хочет морев все гадают
экспертодин тут нашептал
город земли и омскэлектро
власти побольше и везде
эксперт из битвы экстрасенсов
коль мысли прочитал на раз
0
0
12 ИМАМ14.07.2015 23:22:23
Провидение показало, дало предупреждение. Победа за провидением. Были бы мозги, поняли бы.
0
0
Сергей15.07.2015 21:21:55
Сергей Морев умный и грамотный руководитель. Он хочет, чтобы из города не уезжала молодежь, чтобы город действительно стал городом - садом и чтобы в нем было комфортно жить! Вот только Сергей Морев не всегда идет на контакт с омичами. А жаль! Не любит встречаться с молодежью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич