Новости. Омск

Количество погибших под завалами казармы в Омске достигло 18 человек

По последним данным, спасателям удалось отыскать тела еще шестерых погибших военнослужащих.

Только что появилась обновленная информация о количестве жертв в поселке Светлый в результате обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ. Как сообщает LifeNews источник в спасательных службах региона, удалось отыскать тела еще шестерых погибших военнослужащих. В общей сложности число погибших составило 18 человек. 

В ходе спасательных операций было установлено, что под завалами оказались 45 человек из 337, находившихся в тот момент в здании. В настоящий момент удалось спасти 22 человека, большинство из них находится в больницах в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Судьба пятерых человек остается неизвестной. 

Напомним, четырехэтажное здание казармы 242-го учебного центра ВДВ обрушилось вчера, 12 июля, в 22:52, в тот момент, когда большинство ребят уже спали. Отметим, что накануне солдаты-срочники давали присягу, где присутствовали их родственники и друзья. 

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Злой13.07.2015 11:28:11
Присоединяюсь к соболезнованиям. Всем козлам которые пытаются к трагедии выборы приплести - уйти в лес и заблудится.
5
3
Петро13.07.2015 11:29:31
Горожанину
Вот такого как ты не жалко, например, не видящего разницы между федеральными полномочиями и полномочиями субъекта
17
1
Полина13.07.2015 11:34:20
Соболезнования родителям погибших мальчиков! Держитесь!!!!! Скорбим вместе с вами..
1
1
Капитан Овечкин13.07.2015 11:38:39
Генеральным подрядчиком по проведению капитального ремонта военной казармы выступала компания «Спецстройинжиниринг», подрядчиком - компания СМУ-916. Субподрядчиком же стала нижегородская компания ООО «РемЭксСтрой», которая и проводила работы с апреля по декабрь 2013 года.

- Несмотря на то, что работы так и не были завершены, а акты - не подписаны, в октябре 2014 года было принято решение заселить военнослужащих в казармы.

А теперь догадайтесь сколько денег реально дошло до этого здания? Оно стояло с 1960 года, лучше бы они не лезли в него.

Назаров уже открестился, это де федеральная земля...
5
0
OLGA13.07.2015 11:39:16
при чем тут Назаров? Искренние соболезнования родителям.
14
0
Елена13.07.2015 11:39:46
Вот так пацаны в мирное время погибли...Жаль,очень жаль.Молодые, крепкие, здоровые,желающие нашу Родину защитить. И не успели. Вечная память. Скорбим вместе с родственниками.
0
1
ART-MEDI13.07.2015 11:52:07
Капитан Овечкин13.07.2015 11:38:39 А теперь догадайтесь сколько денег реально дошло до этого здания? Оно стояло с 1960 года, лучше бы они не лезли в него.
---------------------
А они и не лезли.
2
0
гость13.07.2015 11:57:07
Мальчики 18 20 лет погибли за что ? Бедные матери держитесь ,самое страшное впереди хоронить сыновей
5
0
патриот13.07.2015 11:59:14
Жаль очень жаль ребят, совсем молодые еще они были. А это строительный беспредел за бюджетные деньги!!!
3
3
хм13.07.2015 11:59:26
Назаров - глава региона. И он несет ответственность за все, что происходит на территории Омской области. И нечего открещиваться - моя не моя де земля. А то взяли моду - я не я!!!
2
1
Капитан Овечкин13.07.2015 11:59:54
ART-MEDI13.07.2015 11:52:0
-----------
Да полезли они, полезли...набрали гастарбайтеров из азии за доширак.
3 подрядчика, оно должно было упасть...
3
0
Пепел13.07.2015 12:02:03
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Карен13.07.2015 12:03:18
Козлом будут подрядчики. Открывать надо смету и смотреть, какие работы были в неё внесены, и что конкретно подрядчик на закрытие подавал.
6
0
V13.07.2015 12:03:18
Соболезнования родным погибших солдат. Ужасающая трагедия.
1
1
Вита13.07.2015 12:10:20
Овечкин, какие Гастарбайтеры? Это твои соплеменники нарики да алкаши ремонтировали! Что ты тут на нации переходишь, с себя начни!!!!!!!! Деньги изначальна разворовали, а делать-то надо вот и пригнали из реабилитационных центров алкашей! Раздуваешь на этой трагедии межнациональную рознь, фашист, к твоему сведению, половина погибших не славяне! И их винить будешь?! Свою любимую власть вини!
0
0
ART-MEDI13.07.2015 12:14:16
Капитан Овечкин13.07.2015 11:59:54 ART-MEDI13.07.2015 11: 52: 0 ----------- Да полезли они, полезли…набрали гастарбайтеров из азии за доширак. 3 подрядчика, оно должно было упасть…
-----------------------
Ага, гастарбайтеры срезали сварочные швы панелей и скручивали эти панели проволокой, да?
0
0
Маргадон13.07.2015 12:15:06
Строители -- бессовестные воры и шарлатаны. Генподрядчика ремонта и субподрядчиков -- расстрелять!
2
0
ВДВ13.07.2015 12:16:01
Да лучше б гастеры построили, ни одно здание построенные ими еще не грохнуло!
0
0
принцип домино13.07.2015 12:20:30
эта трагедия как подтверждение теории снежного кома будущих проблем - накапливается масса уязвимых мест в инфраструктуре, основная причина - устаревание, возможно, автобус имел проблемы с рулевыми тягами, возможно, что-то другое, но сейчас не определить, также как и проржавевшую арматуру в ригелях и несущих балках, и, затрудняюсь представить масштаб последствий при повреждении несущей конструкции где-нибудь на гидроэлектростанции или атомной станции. подытожив скажу и посоветую выбирать для жизни новое жилье, ведь когда начнут схлопываться хрущевки никто не знает, арматура там не вечная, так что в следующие 30 лет нас ждет техногенный коллапс
1
0
duc13.07.2015 12:36:14
ведь когда начнут схлопываться хрущевки никто не знает, арматура там не вечная, так что в следующие 30 лет нас ждет техногенный коллапс

Источник: http://bk55.ru/news/article/55048/

Из Википедии:
«Хрущёвки» сносимых серий предназначались для временного решения жилищной проблемы и были рассчитаны на 25 лет, но часть из них до сих пор используется по назначению. «Хрущёвки» не сносимых серий имели расчётный ресурс 50 лет, поздние исследования показали, что ресурс может быть продлён до 150 лет (при своевременных капитальных ремонтах).

И ещё:
"Сроки эксплуатации жилых домов

Сталинки довоенные - 125 лет, нормативное время сноса - 2050-2070
Сталинки послевоенные - 150 лет, нормативное время сноса - 2095-2105
Хрущевки - 50 лет, нормативное время сноса 2005-2015
Кирпичные пятиэтажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2070
Панельные и блочные 9-16 этажки - 100 лет, нормативное время сноса 2055-2080
Современные кирпичные и монолитные 125-150 лет
Современные панельные 100-120 лет
Современные блочные - 100 лет

Срок годности

Главное, что определяет срок жизни любого дома, помимо несущих конструкций (фундамент, стены и перекрытия), это материал, из которого они сложены. Самые надежные — это дома, несущие конструкции которых сложены более чем в 2,5 кирпича. Они относятся к категории «капитальных» и могут простоять 150 лет. К группе «особо капитальных» можно отнести монолитные дома, чей срок жизни может достигать 300 лет.

На втором месте по долговечности — современные крупноблочные и кирпичные дома (сложенные менее чем в 2,5 кирпича), которые могут простоять 125 лет. Далее идут дома блочные и крупнопанельные — срок эксплуатации 100 лет. Дома, построенные из шлакобетонных и подобных им плит могут «протянуть» 90 лет. «Хрущевки», построенные из тонкостенных панелей, рассчитаны на 40—50 лет службы. Последние воздвигались с 1959 по 1967 год. Как считают специалисты, при нормальной эксплуатации «хрущевки» простоят еще 15—20 лет. Исследования показали, что панели хрущевок имеют прочность, в полтора раза превышающую проектную." ©
1
0
Вита13.07.2015 12:38:11
Читаешь, смотришь СМИ , противно "первым, первыми прибыли на место чп тот то или те то", а толку ? Вы бы первыми о людях думали при жизни, а не на трагедии выезжали!
0
0
ART-MEDI13.07.2015 13:30:30
Причиной обрушения здания могло стать нарушение технологии строительства. «Здание новое, ориентировочно 2013 года постройки. В качестве одной из версий рассматривается нарушение технологии при строительстве»,— сообщил источник «РИА Новости».
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич