Новости. Омск

Число десантников, погибших при обрушении казармы в Омске, достигло 23

Фото Дианы Огородниковой

Спасатели обнаружили тела последних солдат, остававшихся под завалами казармы учебного центра ВДВ.

Количество погибших военнослужащих, ставших жертвами обрушения казармы в Омске, выросло до 23 человек. Последних солдат, остававшихся под завалами, извлекли спасатели. В настоящий момент остаются неопознанными два тела, передает LifeNews. Списки погибших обновлены.

Напомним, что в момент обрушения одной из секций 4-этажной казармы ВДВ в поселке Светлый в здании находилось более 300 военнослужащих. Под завалами оказались 45 человек. Из них 22 были спасены и госпитализированы, однако большинство находится в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Остальные погибли.

О причинах обрушения, ходе спасательной операции и других подробностях трагедии, включая списки погибших и пострадавших, читайте в обновляемой хронике.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич13.07.2015 13:55:35
95-97 год рождения....
3
0
$Ukataeshe13.07.2015 14:07:44
Как жить с этим могут те строители, что построили могилы для детей????? И нынешние горе строители продолжают строить целые микрорайоны с такими же нарушениями. Надеюсь, что в Рябиновке хотя бы перекрытия сделаны по совести. Сколько можно устраивать проверки уже после таких трагедий???? Силы родителям, а мальчикам Царствие Небесное((((
2
1
пианист сидоров13.07.2015 14:25:55
Соболезнования родным и близким. Но строителей винить преждевременно. Тут много вопросов. Уже утверждают что перепланировок не было. Это может быть простой ветхостью. То что халатность была, сомнений не вызывает. Но виновных еще нужно поискать, а не валить все на строителей сразу, это проще всего конечно.
1
0
44413.07.2015 14:26:34
хочется сказать некоторым "умным" личностям, что обследовать необходимо не только конструкцию стен, но и сами плиты перекрытия. А голословно вопить по поводу непосредственно строителей до выводов комиссии не следует.
0
0
Лев Кондинский13.07.2015 15:02:35
Экспертизу здания, то бишь инструментальное обследование ("просвечивают"сварные швы , несущие балки, несущие стены, перекрытия и т.д.) делают ровно один день, потом выдают заключение! Процедура не новая и стандартная. Почему её не выполняли до этапа кап.ремонта , непонятно? Надеялись на авось пронесёт!
0
0
Капитан Овечкин13.07.2015 16:35:15
Вполне вероятно, причиной послужил вес сайдинга с утеплителем.
0
0
Омич13.07.2015 16:37:02
Сегодня в строящемся \"Алмазе\" на
Комарова тоже перекрытие упало.
В середине дома.
Стройка ещё не закончена ...
0
0
Вита13.07.2015 18:08:41
Овечкин, ты же гастарбайтеров винил, что пересмотрел свои фашистские наклонности?!
0
0
$Ukataeshe13.07.2015 18:44:41
Так если есть сомнения по поводу утяжеления сайдинга от утеплителя , то может стоить обратить внимание на то, что пора перестать утеплять крыши керамзитом? Это намного тяжелее, чем та же эковата.. На порядок тяжелее точно. И эковата дешевле .
0
0
Капитан Овечкин13.07.2015 19:32:31
Вита13.07.2015 18:08:41
----------
Странный рефлекс у либерал-предателей, видеть то, чего нет, нет, я ваших фашистских идеалов не разделяю.
0
0
Выпускник13.07.2015 21:11:28
Интересно, а омского депутата Васильева уже допросили? как он получил подряд? как он исполнял работы? что он думает по поводу произошедшего? Или родственники в погонах и тут прикроют?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич