Новости. Омск

Шаманов лично прилетел на прощание с десантниками, погибшими из-за обрушения казармы

Фото из открытых источников

Командующий ВДВ появился на траурной церемонии в поселке Светлом.

Сегодня, 14 июля, на церемонию прощания с военными-срочниками, погибшими от обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселок Светлый, лично приехал командующий ВДВ Владимир Шаманов.

Напомним, что трагедия произошла 12 июля, в 22.45. Казарма рухнула, когда военные легли спать. В результате погибли 24 человека, еще 18 с тяжелыми травмами в больницах.

Как стало известно, на сегодняшнее траурное мероприятие лично прилетел командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов, сообщает РИА «Омск-Информ». Также планируется, что появится врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Отметим, что мероприятие освещают три десятка журналистов, в том числе и федеральных телеканалов.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
6
Игорь 2714.07.2015 15:20:47
Сибиряк не хами. Шаманов достойный генерал.
2
0
яяя14.07.2015 15:24:33
сил родителям и близким пережить это горе!!!!!
2
5
Капитан Овечкин14.07.2015 15:32:29
Игорь 2714.07.2015 15:20:47
Шаманов достойный генерал
--------------
+
5
5
Сибиряк14.07.2015 15:38:55
псевдо"Сибиряку"
Да ты сам то хуже любого шакала!!!!!! Мало того, что пишешь гадость про заслуженных людей, так ещё и под чужим ником! Козёл ты поганый!
1
0
игорь14.07.2015 15:50:07
соболезнования всем родственникам пацанов. Хочу сказать что надо проверять все военные городки досконально, строения и все трубопроводы, а особенно землю, в ней столько закопано и вылито, в том числе очень опасного. Хотя и в городе столько есть хибар с трещинами и покосившимися стенами, надо всё убирать пока не обвалилось.
7
11
Сибиряк14.07.2015 16:00:16
Шаманов чем достойный ? Деревенский гопник с интеллектом ниже плинтуса. Без мата слова сказать не может. Ну и ворюга, конечно. Вот из-за таких воришек дома и рушатся.
1
0
Злой омич14.07.2015 16:02:45
Держитесь. Это горе и трагедия, невосполнимая утрата. Дай вам бог сил, крепитесь. Ребята, которые выжили - карабкайтесь, живите, служите, любите
8
4
Zmielov14.07.2015 16:05:16
был бы порядочный генерал в отставку бы ушел,и не вчера
1
3
Омич14.07.2015 16:08:50
Дебилов клинит на непорядочности и на отставках.
3
0
Прохожий14.07.2015 16:15:39
Настоящему Сибиряку. Это тут под твоим ником дохтор шакалит.
2
3
Игорь 2714.07.2015 16:19:12
Сибиряк еще раз не ХАМИ! иначе обращусь к нормальным хакерам и твой IP вычеслят за 5-10 мин. и я его вылажу в открытый доступ. а там реальное место где установлен комп или нормер сотика с которого ты бакланишь. думаю "веселуха" у тебя еще та наступит
0
0
Сибиряк14.07.2015 16:21:06
Прохожему.

Да я тоже так подумал, что это дохтор пытается свои гнилые мыслишки выдать под порядочными никами.
0
0
23414.07.2015 17:27:57
даже не могу представить, как такое горе можно пережить
1
2
Мерзавец14.07.2015 18:06:08
Шаманов это герой. Человек слова и чести. С таким командиром и умереть не жалко.
1
0
Ro mashka14.07.2015 18:20:58
Капитан Oвечкин, он же полковник ВВС! А вот вы - безответственный негодяй, позор вооруженных сил. *
1
2
авдей14.07.2015 18:22:35
Игорь 2714.07.2015 16:19:12 Сибиряк еще раз не ХАМИ! иначе обращусь к нормальным хакерам и твой IP вычеслят за 5–10 мин. и я его вылажу в открытый доступ., а там реальное место где установлен комп или нормер сотика с которого ты бакланишь. думаю "веселуха" у тебя еще та наступит
----------------------------------------------
Во-первых он не хамил, а его точка зрения в пределах нормы.
во-вторых - этим "нормальные хакеры" не занимаются, этим занимаются шакалы за деньги и кто им будет платить? или они за звания работают... на каждую хитрую ж - найдется свой винт - незабудь это передать тем "нормальным хакерам"
и в-третьих - удаляя комменты соответствующие правилам, но не содержащие в себе "скрепы" - это глупость, в надежде на то что изменит ход истории и жизни (ну и копеечку себе заработать).
...но история и жизнь показывает, что на "скрепах" здания не держатся!... (а копеечки уже засчитаны на счёт)
2
2
Сергей14.07.2015 18:57:07
Молодец командующий! Сделал то, что обязан был сделать!
1
0
©14.07.2015 20:25:24
Глупые провинциалы, до сих пор хакерами пугают друг друга. Ха-ха-ха.
2
3
5514.07.2015 20:25:30
Шаманов мужик, у него есть и совесть и яйца коли приехал с пацанами проститься ! Вспомните где был и что сказал Слава Двораковский во время гибели наших Омичей на Полесье ?!Двораковский променял совесть и честь на Карловаровский курорт ....
5
1
Любитель гамбургеров14.07.2015 20:26:53
"Порядочный генерал" семью в Швейцарию перевез давно. А то тут мало ли: дома рушатся, самолеты падают...
0
2
Бронзин14.07.2015 22:27:40
Это безмерное горе для Родителей.Силы духа и выдержки им,и,через всю свою жизнь пронести Память о Сыновьях своих... .
Товарищ Командующий ВДВ ! Выдержки и Вам !
Не Вы создали в РФ систему тендера- конкурса при отборе организаций на строительство или ремонт тех или иных обьектов.В этих конкурсах принимают участия разные \"шарашкины конторы\",у которых нет даже своей строительно-монтажной базы.При выигрыше конкурса они начинают \"собирать\" рабочие и технические силы где попадется.
Стройная система крепких строительных организаций созданная при советской власти полностью разрушена.
0
0
Ro mashka14.07.2015 23:19:41
Родители то пронесут память о своих детях. И не только память. Но и ни с чем не сравнимую горечь осознания что твой ребенок пал совершенно понапрасну. Нет оправдания тому, что случилось. Это результат бездействия и цинизма власть имущих. Ваш товарищ командующий вдв не создал систему, но он, будучи во власти ничего не сделал и что бы предотвратить создание порочной системы. Он не воспользовался своим властным и полномочным положением что бы повлиять на ход развития событий. Не надо причитать здесь в благоговении о том, как он исполнил свой долг, приехав на похороны жертв той системы, за работу которой он ответствен. Это полный идиотизм и лизоблюдство. Лизоблюды, поймите, при таком отношении следующей жертвой может стать кто то из ваших близких. За такое короткое время в городе две ужасных трагедии, дважды объявляли траур. Это же невероятно! И что.. какие то последствия для так называемый властной элиты имели место быть? Да никаких совершенно! Как жили так и живут, как жрали, так и жрут, как игнорировали интересы города и людей в нем живущих, так и продолжают, как гребли под себя, так и гребут все, что в их нечистые лапы попадает. А народ как терпел, так и терпит, отвешивая поклоны всяким командующим и изъявляя несконачаемое желанные им служить и посылать на службу своих детишек. Как то так. Но можно выразиться гораздо круче. Еще день-два и весь эфир опять заполнится новостями о грязной возне за прово доступа к корыту. Все. А о погибших и ставших инвалидами детях этих родителей совершенно никому не будет дела. За что и за кого пали эти мальчики? За благополучие и особый статус всяких потаниных, абрамовичей, сердюковых, мизулиных, голушек, назаровых, двораковских и прочее и тому подобное. О чем еще может мечтать каждый родитель.. Годы идут, слагаясь в десятилетия, жертв хоронят, а ничего совершенно не меняется. Кроме того, конечно, что ресурсы истощаются, инфраструктура все больше приходит в упадок, хороня под фантастическими руинами нас с вами.
0
2
Капитан Овечкин15.07.2015 01:14:59
Ro mashka14.07.2015 18:20:58 Капитан Oвечкин, он же полковник ВВС! А вот вы — безответственный негодяй, позор вооруженных сил. *
-------------
Ты меня троллишь?-) Ты, позор России, отличай ВВС от ВДВ! Сиди на кухне и обсуждай голубизну в америке. Это твоё. не лезь туда, где твоим мозгам не суждено понять истины.
Не трогай своими погаными, предательскими лапами авиацию и ВДВ. Жри свой бигмаг и целуйся с тётками, такими же как ты.
Я всё сказал...
0
2
Прокурор15.07.2015 01:18:43
Любитель гамбургеров14.07.2015 20:26:53
******
А вот это уже статья. Вы лжёте! Желаете поработать на благо отечества в Магадане за "распространение заведомо ложных...."???
1
0
люда15.07.2015 03:11:01
Какая статья любезный? Вы где живете? Видимо где нибудь в юнайтед стейтс офф Америка?))) Это Омск, детка.)))
0
0
Ясновидящий15.07.2015 12:26:48
Прокурор, у нас все командующие уже давно под статьями ходят и что!!! Напугал попа м...дями.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич