Новости. Омск

Дело Шлеменко в американском Bellator продолжит омич Корешков

Андрей Корешков

«Спартанец» встретится в чемпионском бою с бразильцем Дугласом «Феноменом» Лима.

Ранним утром 18 июля Андрей Корешков проведет в США второй титульный бой в карьере. Соперником «Спартанца» станет чемпион в полусреднем весе - бразилец Дуглас Лима. Однако к поединку, который состоится в Коннектикуте в рамках шоу Bellator 140 и станет главным боем вечера, оба соперника шли извилистыми путями.

Андрей Корешков последний раз выходил в октагон (бойцовский восьмиугольник) почти год назад - 25 июля 2014 года. Тогда наш боец превзошел американца Адама Макдону и во второй раз выиграл Гран-при Bellator, получив право на поединок с чемпионом в полусреднем весе - бразильцем Дугласом Лимой по прозвищу «Феномен». Однако титульный бой не состоялся из-за травмы Корешкова, которому пришлось оперироваться и проходить реабилитацию.

Чтобы Лима не простаивал без дела, промоушен Bellator подыскал самому опытному из шести своих чемпионов (26 побед, 5 поражений) нового соперника. Но теперь провести первую защиту титула не смог уже сам Лима, также получивший травму. В итоге вынужденный «простой» бразильца превзошел даже паузу Андрея. В последний раз «Феномен» дрался в апреле 2014 года.

На данный момент оба мастера смешанных единоборств имеют хорошие победные серии (у Корешкова - 4, у Лимы - 5), а свои последние поражения (у Корешкова оно единственное в карьере) потерпели от одного и того же соперника. Им был экс-чемпион в этом весе - текучий как ртуть Бэн Аскрен. Борец-вольник, член Олимпийской сборной США полностью контролировал соперников в партере, но его манера не устроила Bellator, который не стал продлевать контракт с непобежденным чемпионом. Таким образом, пояс стал вакантным, и в апреле 2014-го, после досрочной победы над Риком Хоуном, его оформил Лима.

И вот теперь 17 июня в Анкэсвилле (в Омске в это время будет раннее утро) в чемпионском пятираундовом бою встретятся мощные ударники Корешков и Лима. Львиную долю своих поединков оба завершали досрочно. 24-летний Корешков 10 из 17-ти побед одержал нокаутами (59%) и наверняка предпочтет работу в «стойке». Бразилец, известный мастер лоукиков, также тяготеет к ударной технике (46%), но что делать в партере, тоже знает (42%). По словам президента Bellator Скотта Кокера, Лима «невероятный чемпион», но Корешков обеспечит ему «один из самых сложных поединков в карьере».

Заметим, что Андрей имеет шанс привезти в Омск уже второй пояс Bellator в истории. Первый доставил в родной город наставник Корешкова - экс-чемпион Bellator в среднем весе - Александр Шлеменко, оформивший титул в феврале 2013 года.

При этом именно сейчас победа Корешкова значила бы для омских смешанных единоборств очень много. В ситуации, когда его учитель Александр Шлеменко подвергся дисквалификации (которую намерен опротестовать в суде), а близкий товарищ Александр Сарнавский потерпел поражение в бою с Марцином Хэлдом, именно «Спартанцу» дается реальный шанс прервать полосу неудач наших бойцов, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Свой15.07.2015 17:38:48
Андрей при любом исходе встречи. Ты наш кумир! (ВДВ ОМСК).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru