Новости. Омск

Полковника Клевакина отправили в СИЗО на два месяца

Суд поддержал ходатайство следственных органов и постановил заключить под стражу замначальника УМВД России по Омской области Клевакина.

Ближайшие два месяца замглавы регионального УМВД полковник Сергей Клевакин проведет в СИЗО. Меру пресечения Клевакину сегодня определил судья Сергей Мурастов в Куйбышевском районном суде, поддержав таким образом ходатайство Следственного комитета.

Напомним, что Клевакин был задержан вчера в качестве подозреваемого по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2012-2013 гг., действуя вопреки интересам службы, умышленно из корыстных побуждений Клевакин получил взятку в виде денег в сумме не менее 4 миллионов рублей за обеспечение в проводимых региональным УМВД аукционах на приобретение служебных жилых помещений для сотрудников ведомства победы коммерческой организации ООО «РБТ-Сервис».

Руководителю данной компании Виктору Медведовскому также было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». В настоящий момент он также находится в СИЗО.

Анна Давыдова

Анастасия Павлова

Фото Дианы Огородниковой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
Андрей16.07.2015 18:10:45
Справедливость восторжествовала!!! Мерзкий и двуликий казнокрад.
8
2
Омич16.07.2015 18:12:27
Ну а вы, судя по брызгам яда, честный полицейский)))
11
8
Омичу16.07.2015 18:28:51
Да, в Омске очень много порядочных сотрудников, честных и надежных людей. А веревочке сколько не виться - конец всё-равно будет. Наблюдали за разложением тыловика много лет, врал, брал, гнобил, гадил исподтишка. Андрей прав! Прекрасная фотография его в клетке, поделом. Вся карьера после техотдела - на махинациях.
10
8
Игорь К.16.07.2015 18:57:17
очень умный и толерантный руководитель, очень положительные отзывы и от отдела связи и от тыла УВД области, может можно было ограничиться подпиской о невыезде, как то в Сизо и замначальника УВД, конечно камеры для бывших сотрудников, но всё равно как то можно было бы и не садить, он Человек с большой буквы Ч.
6
0
Омск16.07.2015 19:08:24
А что результатами обыска в его квартире не "похвастаться". А потому, что по ней видно, что деньги все начальству уходили, если были((( И бежать ему не на что
13
4
Витас16.07.2015 19:17:02
Прекрасно! Ура! Пусть этот человек с большой буквы окажется там, где и положено людям с нечистыми руками. А мы посидим на берегу и посмотрим как мимо проплывает труп нашего врага. Правы были китайские древние мудрецы. Он занял свое место, где давно должен был оказаться - в клетке - если бы не толерантность руководства.
4
2
Арестовали16.07.2015 19:43:06
Судя по желчи бывших, но очень "честных" сотрудников, Клевакин был хорошим и принципиальным начальником. Еще вчера хотел порадоваться, а сегодня понимаю, воруют все, а судят неугодных.
6
5
георгий16.07.2015 19:48:54
Пусть теперь этот "честный" подумает как сам избавлялся от неугодных
3
3
Арс16.07.2015 20:12:42
Жаль, что избавлялся, а не добивался посадки. Иначе бы Вы тут не зларадствовали
1
0
Арс16.07.2015 20:13:14
Злорадствовали*
5
4
лев17.07.2015 00:07:34
Это человек с большой буквы "Г", но не как не "Ч"!!! По делом ему!!! СУ- так держать!!! Там ещё людишки остались, жаждующие на нары!!!
0
0
лев17.07.2015 00:17:11
Точнее СК и ФСБ - так держать!!! БРАВО!!!!
1
2
5517.07.2015 09:17:09
Надеюсь он попал в камеру к рецидивистам
3
0
ЮРИСТ21.07.2015 15:34:24
СКОЛЬКО ЗЛОБЫ, СКОЛЬКО ЖЕЛЧИ ВЫЛИВАЕТЕ НА ЛЮДЕЙ!ОТ СУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ... НЕ СУДИТЕ ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! СЕРГЕЙ НИКИТИЧ, ЗНАЮ, ЧТО ВЫ И ВАША СЕМЬЯ ВСЕ РАВНО ПРОЧТЕТЕ ВСЕ ОПУСЫ ЗДЕСЬ ИЗЛОЖЕННЫЕ... НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! ВЫ ХОРОШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ! У ВАС ПРЕКРАСНЫЙ ТЫЛ В ЛИЦЕ СУПРУГИ И СЫНА!(ИСКРЕННЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМ ПОМОЧЬ В ЭТУ МИНУТУ) СИЛ ВАМ ДУХОВНЫХ В ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ИСПЫТАНИИ ! ЗНАЙТЕ, ЧТО ТЕ, КТО С ВАМИ 3.07 15 НА ПЛАЦУ ЗДОРОВАЛСЯ ЗА РУКУ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮТ,УВАЖАЮТ И ПРОСЯТ ВЫСШИЕ СИЛЫ БЫТЬ С ВАМИ РЯДОМ И ПОМОЧЬ ВАМ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич