Новости. Омск

Капремонт обрушившейся казармы 242-го УЦ ВДВ принимал брат экс-директора «Омского аэропорта» Титарев

Именно начальник СМУ №916 ФГУП «ГУССТ №9 при Спецстрое России» Игорь Титарев был обязан контролировать качество работ - его структура по условиям договора гарантировала «возможность безаварийной эксплуатации объекта».

БК55 уже писал об акте приемки в эксплуатации после капремонта здания казармы 242-го учебного центра ВДВ, подписанном в декабре 2013 года комиссией, несмотря на выявленные недоделки. Среди членов этой комиссии, как сообщалось, был и начальник СМУ №916 ФГУП «ГУССТ №9 при Спецстрое России» Титарев. По данным «Коммерческих вестей», речь идет об Игоре Титареве - брате бывшего гендиректора «Омского аэропорта» Виктора Титарева. При этом именно г-н Титарев был обязан контролировать качество работ, реально выполнявшихся компанией «Ремэксстрой», поскольку именно его «ГУССТ №9 при Спецстрое России», во-первых, выбрало эту фирму в качестве субподрядчика-исполнителя, а во-вторых, согласно условиям договора с генподрядчиком - ФГУП «Спецстройинжиниринг при Спецстрое России» - гарантировало «возможность безаварийной эксплуатации объекта на протяжении гарантийного срока».

Казарма 242-го учебного центра ВДВ в Омске обрушилась вечером 12 июля. Погибли на месте и позже умерли от ран 24 десантника. По факту крушения было возбуждено уголовное дело, в рамках которого пока были арестованы начальник центра, полковник Олег Пономарев и гендиректор «Ремэксстроя» Александр Дорофеев.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Орден19.07.2015 14:53:21
Такой же финал ждал и омский аэропорт, если бы Тетерва не поперли оттуда.
9
1
Орден19.07.2015 15:05:59
Будет совсем позорно, если и этот Титарев выйдет сухим из воды.
2
0
сикстинская мадонна19.07.2015 15:15:02
Да их там целый тетеревятник...
2
1
Егерь19.07.2015 15:41:30
Пора давно уже открывать сезон охоты на расплодившихся тетеревов.
1
1
Орден19.07.2015 16:26:02
эффективные менеджеры...
7
3
КУМ19.07.2015 16:42:46
Вот поэтому области и нужен пришлый губернатор.
Что бы разогнать все это кумовство!
8
0
Граф19.07.2015 17:22:32
Полковника - на свободу!
2
0
Mascha19.07.2015 17:38:11
Ремонтировали казарму тоже по минимизации. Это у них семейнное
0
1
Егерь19.07.2015 18:29:24
Куму.
Презедента тоже пришлого поставим?
5
0
плюшевый19.07.2015 18:35:51
Mascha19.07.2015 17:38:11 Ремонтировали казарму тоже по минимизации. Это у них семейнное
---------------------
Минимизация по титаревски это у всех все украсть (ну минимизировать), и положить себе в карман.
7
13
КУМ19.07.2015 18:38:57
Егерю.
Президент законно избран до 2018 года!
Отличный мужик. Давно у нас такого не было.
Всякие ебны и другая нечисть - в виде меченого!
4
0
Егерь19.07.2015 18:42:01
Так и губернатор будет законно избран.
2
0
люда19.07.2015 18:46:46
Все кандидаты на должность губернатора прошли президентский фильтр. В том числе и ВИН так любящий людей по фамилии титирев. Выбирайте.)))
0
0
Ньютон19.07.2015 18:55:30
Мдааа.. Закон минимизации неоспорим. Если в одном месте минимизировалось, в другом максимизировалось ровно столько, сколько минимизировалось в первом месте.
4
0
ИндиРа19.07.2015 19:05:35
Я, конечно, задам глупый, наивный и риторический вопрос. А как они спят после этого?
5
0
Кот Баюн19.07.2015 19:09:53
Да отлично спят. Из пушки не разбудишь.
2
0
Валентина19.07.2015 22:14:30
так пусть кончают дремать представители "государевого ока"!
зачем будить пушками? можно и без пушечного грохота. что для этого нужно то? чего нет? мало платят? что не так?
0
0
Вита19.07.2015 23:28:01
Откуда они, вообще, эти Титаря?
2
0
активистка19.07.2015 23:28:27
казарму после капремонта
вы знаете кто принимал
брат титарева некто игорь
ждем рухнет ли аэропорт
3
0
:Жирафа20.07.2015 01:35:51
Точно. Вообще осчусчение, что в Омске концентрируются на значимых должностях какие-то неправильные люди. Либо алчные, готовые за копеечку маму продать либо аморфные, никчемные, вялые и уставшие от жизни, как, например, нынешний мэр, да и губернатор такой же.
2
0
:Жирафа20.07.2015 01:36:48
Точно . Вообще осчусчение, что в Омске концентрируются на значимых должностях какие-то неправильные люди. Либо алчные, готовые за копеечку маму продать либо аморфные, никчемные, вялые и уставшие от жизни, как, например, нынешний мэр, да и губернатор такой же.
3
0
Мама дорогая20.07.2015 02:42:11
Если как следует копнуть под этих жульманов тетеревов..... Уже и смерти человеческие на них висят, и угробленные предприятия, и разоренные семьи... оспидяжтыжБ.жежмой. Там светит 10 лет расстрела и каждый день насмерть как минимум.
Ан нет. Они преспокойно разгуливают на свободе продолжая свою деятельность. Не. Ну страна дураков же! Не?
2
0
русалочка20.07.2015 02:48:29
Валентина19.07.2015 22:14:30 так пусть кончают дремать представители "государевого ока"! ...что для этого нужно то? чего нет? мало платят? ...
............................
Как раз обалденно платят. Именно такие как тетерев видимо и платят, что бы их от нас охраняли.
1
0
прям кино20.07.2015 03:09:10
КУМ19.07.2015 16:42:46 Вот поэтому области и нужен пришлый губернатор. Что бы разогнать все это кумовство!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Напоминает какое то послевоенное кино, где искали кого нибудь на должность председателя колхоза. Но никто не хотел, потому что всех сразу убивали коррупционеры, лесные братья и другие бандиты. "Долгая дорога в дюнах" кажись. Щас один в один ситуация))))
4
0
прям кино20.07.2015 03:14:37
В догонку. Не один в один конечно. Щас наоборот рвутся прям из платья, что бы присоедениться к этой банде))))
0
0
киви20.07.2015 13:31:43
"ПрезИдента тоже пришлого поставим?"
Славяне в 9 веке, загнав дела в -опу, призвали варяга Рюрика на царство. И понеслось.
1
0
САБ20.07.2015 20:11:28
Да, по-видимому, такой способ менедЖИРОВАТЬ заложен генно в этой семье. Крепкие устои и, судя по "домику" на ул. Маяковского, сдаваемому теперь "братьями разбойниками" в аренду, папаша , тоже, был хваткий. Так почему бы и детям не пойти по его стопам.
1
2
Гостья20.07.2015 21:34:14
Обиженные и оскорбленные люди, не знают уже на кого ядовитой слюной брызнуть. Гнилая Омская пресса, глупые читатели такой чуши! Все вывернуто наизнанку! Только и умеем, что облить грязью умных и порядочных людей, фу-мерзко и противно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич