Новости. Омск

Про Шарли, Киселева, ООН и золото!

Источник: tass.ru

События идут калейдоскопом, но некоторые из них все же выбиваются из привычного ряда. Так, издание Charlie Hebdo отказалось навсегда от карикатур, Facebook стер аккаунт Дмитрия Киселева, ООН откладывает обсуждение трибунала, а Китай открыл сколько у него золота.

В конце недели главный редактор и издатель сатирического журнала Charlie Hebdo Лоран Сурисо изрек гениальную по своей простоте мысль о том, что издание больше не намерено публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Об этом сообщило издание The Washington Post.

«Мы рисовали Мухаммеда для того, чтобы защитить принцип, согласно которому каждый может рисовать то, что хочет», - отметил Суриссо. Кроме того, Суриссо добавил, что журнал не одержим критикой ислама. По мнению редактора, вещи, в которых винят мусульман, можно обнаружить и в других религиях. Что ж, страшно, когда очевидные вещи приходят в голову после 12 погибших твоих же коллег. Возникает вопрос – ради кого или чего они погибли?

Примерно в то же самое время свой аккаунт завел в Facebook российский журналист Дмитрий Киселев, обвиняемый на Западе во всех смертных грехах. Спустя три часа страничка Киселева перестала открываться. Би-би-си решила, что Киселев сам себя удалил, о чем поспешила позлорадствовать.

На самом деле аккаунт Киселева безо всякого объяснения удалила сама администрация Facebook. Дмитрий Киселев тут же обвинил соцсеть в цензуре. «Похоже, Facebook продолжает практиковать избирательную политкорректность», - цитирует Киселева портал «Вести.Ru». Он обратил внимание, что десятки фейковых аккаунтов, якобы созданных им же, продолжают успешно жить на просторах Facebook.

Тем временем ООН отложила рассмотрение инициативы по созданию международного трибунала по Боингу, сбитому над территорией Донбасса год назад. Об этом ТАСС сообщил источник в ООН. Он же говорит о недельной паузе, хотя, вполне возможно, пауза затянется, причем есть вероятность, что навсегда.

Ну, и под самый занавес недели удивил всех Китай, который вдруг взял да и опубликовал данные об объеме своего золотого запаса, данные о котором не публиковались с 2009 года, точнее, каждый последующий год публиковались данные 2009-го.  Итак, объем золота у КНР вырос за период с апреля 2009 года по июнь 2015 года на 60% до 1658 тонн. Это пятое место в мире после США, ФРГ, Италии и Франции. Россия – шестая с 1250 тоннами.

Очевидно, что Китай скоро войдет в тройку лидеров, а увеличение золотого запаса говорит о далеко идущих планах КНР по укреплению своего финансового суверенитета.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
ART-MEDI20.07.2015 00:27:01
Тем временем ООН отложила рассмотрение инициативы по созданию международного трибунала по Боингу, сбитому над территорией Донбасса год назад. Об этом ТАСС сообщил источник в ООН. Он же говорит о недельной паузе, хотя, вполне вероятно, пауза затянется, причем есть вероятность что навсегда.
--------------------
А ты этому рад? А почему?
1
4
Просто так20.07.2015 08:42:21
Конфликт между Россией и Западом перешёл в открытую фазу - маски сброшены. Удушить Россию за 25 лет "реформ" так и не удалось, она чудом выжила, поэтому решено "мочить её из всех стволов". 100 военных Хаммеров поставили на Украину, новеньких. Трибунал по Боингу - ещё одно средство ведения войны. На войне же останется прав тот, кто останется жив. Удачи!
2
3
Игорь1020.07.2015 08:49:53
я рад тому, что такие уроды как ты в очередной раз обэтовались
3
1
ART-MEDI20.07.2015 11:01:08
Игорь1020.07.2015 08:49:53 я рад тому, что такие уроды как ты в очередной раз обэтовались
-----------------
Обгадился-ты как раз ты - выдал, что рад тому, что убийцы могут так и остаться без наказанными.
0
0
Игорь1021.07.2015 20:36:36
убийцы 300 тыс. человек в Хиросиме и Нагасаки так и умерли безнаказанными.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru