Новости. Омск

Андрей Дворецкий: «Олег Пономарев - настоящий русский офицер»

Председатель совета омского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Дворецкий - один из подписавших петицию в защиту начальника 242-го УЦ ВДВ Олега Пономарева, арестованного в рамках расследования обрушения казармы центра.

Обрушение казармы в Светлом - случай просто чудовищный, это страшная трагедия для всех россиян, но особенно это затронуло нас, военных, потому что погибла наша смена. А полковнику Пономареву особенно больно, что он потерял своих бойцов, так и не успев их подготовить к бою, к возможной встрече лицом к лицу со смертью.

Олег поступил как настоящий русский офицер - взял вину на себя, точнее, взял ответственность - просто потому, что он отвечал за этих парней как их командир. При этом я считаю, что реальной вины его в случившемся нет. Взять хотя бы тот факт, что он возглавил центр уже тогда, когда этот злосчастный ремонт заканчивался, - Пономарев просто не мог знать, в каком состоянии казарма была до его начала, не мог знать, то ли ремонтировалось, что надо, и так ли. На мой взгляд, гораздо большая вина за произошедшее лежит на надзорных органах, которые должны были контролировать этот процесс «от и до». Однако задержан Олег Пономарев, причем задержан даже, фактически, без предъявления материалов, доказывающих его вину. Исходя из всех этих фактов и факторов я и подписал петицию в его защиту.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Просто так20.07.2015 08:46:16
Возможно, что и подставили. Военные слишком прямолинейны - их легко подставить (политики, обычно так и делают). В этом смысле самому Дворецкому не надо бы идти в губернаторы - тоже подставят и сольют. Учись на примерах, пока тебя самого не подставили.
15
3
КУМ20.07.2015 09:01:58
Дворецкий - это который штабной военком?
И теперь еще тут всплыл?
А где настоящие боевые офицеры?
2
0
Ded20.07.2015 09:15:52
Как обычно нашли "стрелочника".
2
0
я20.07.2015 09:41:11
Куча красивых слов.
0
1
я20.07.2015 09:43:26
Подписаться много ума не надо. Сядь за него посиди.
5
5
Театр одного актёра20.07.2015 09:43:27
Вообще-то про нашу армию сейчас вообще ничего хорошего сказать нельзя!
Офицеры, с ведома командиров, частей отбирают документы и телефоны у солдат срочников, перед отправкой на Украину! Какие-то солдатские могилы безымянные потом! В "Новой Газете" и на "Эхе Москвы" об этом много пишут.
Родители боятся отправлять детей в армию.
Это вообще позор какой-то!
2
1
Игорь1020.07.2015 09:55:47
чудеса просто! Эхо и Новая пишут.
0
1
я20.07.2015 10:22:11
Наверное Андрей Дворецкий считает решение правоохранительных органов и Российские законы неправильными? Странно, ведь он кандидат в губернаторы
0
0
Ясновидящий20.07.2015 10:59:23
Я бы здесь добавил- В отличие от дворецкого!
2
2
yoshkinkot20.07.2015 11:36:10
Кум, он не штабной, он боевой офицер! Штабным он стал после...
2
0
alex20.07.2015 12:59:13
как Дворецкий лихо заправлял делами в парке когда там сидел - коррупция и хамство там были в расцвете
1
1
Сержант Котов21.07.2015 08:03:56
Служил с Дворецким в Афгане. Настоящий командир, каких мало. Жил бы в Омске, обязательно за него бы проголосовал! Удачи, Андрей Константинович!!!
0
0
Иппoлит21.07.2015 10:17:44
Фантазеры из комментаторов в авторы статей перебрались. Откуда господин Дворецкий может знать, что там было на самом деле? Его что персонально с материалами уголовного дела ознакамливали?
0
0
минуточку,21.07.2015 13:15:48
Откуда военные могут знать, что конструкция здания рассчитана на легкие деревянные полы и от толстого слоя плотного цемента на каждом этаже просто сложится?! Если строители уже заменили дерево на цемент, все случилось бы, независимо от бумажных формальностей. Ответственность на строителях!
1
1
Дмитрий Иванов21.07.2015 15:09:57
Пономарев и Дворецкий - настоящие боевые офицеры ВДВ, последнего знаю лично, он служил в Афгане, побросало по горячим точкам, награжден боевыми орденами и медалями, а в военкомате он лишь заканчивал службу. Полковника Пономарева лично не знал, но он как настоящий офицер, взял всю ответственность за гибель подчиненных на себя, хотя всем понятно, что здесь вина прежде всего строителей и тех, кто принимал объект!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич