Новости. Омск

Медведев прилетает в Омск из-за высокого рейтинга Денисенко

Москва решила поддержать кандидата в губернаторы Омской области Виктора Назарова серийными визитами федеральных персон. Но президент Владимир Путин больше озабочен поддержкой кандидата в Калининграде.

Стала известна реальная цель визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Омск. Напомним, его приезда ожидают в регионе сегодня, 20 июля. Вместе с Медведевым в регион прилетают вице-премьер Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Федералов сопровождает полпред президента в Сибири Николай Рогожкин. Премьер проведет в Омске совещание о приоритетных инвестпроектах в нефтехимии и импортозамещении.

Но главной миссией визита является поднятие рейтинга врио губернатора Омской области Виктора Назарова. Как сообщают источники, близкие Кремлю, на этой неделе премьер Медведев и президент Путин совершат целую серию вояжей по регионам России с целью поддержать кандидатов от партии власти на досрочных губернаторских выборах. Причем из числа прочих выбраны именно те регионы, где позиции кандидатов не очень сильны и где необходимо принимать срочные меря для повышения рейтинга единороссов.

Так, 26 июля Владимир Путин прилетит в Калининград, где примет участие в праздновании Дня ВМФ и обсуждении морской доктрины. Однако, по данным информаторов РБК в Кремле, реальная цель этого визита - поддержка кандидата Николая Цуканова, испытывающего определенные трудности в битве с конкурентами на губернаторское кресло. Причем этого не отрицает даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

- Естественно, визит главы государства поможет губернатору, - отмечает Песков в комментарии изданию, но «главное для президента - это День ВМФ».

При этом Песков утверждает, что график поездок президента по регионам, где пройдут выборы, весьма умеренный. И если глава государства импонирует губернатору, то он его поддержит. Однако, «чтобы вылезти на рейтинге президента - большого ума не надо. Смысл все-таки в том, чтобы губернаторы сами побеждали», - отмечает Песков. Напомним, что официально в Кремле запретили губернаторам эксплуатировать образа президента в выборных кампаниях, но негласную поддержку, судя по всему, Москва осуществляет.

Отметим, что одним из таких проблемных регионов, где чрезвычайно высок рейтинг конкурентов действующего главы региона, является и Омская область. Напомним, помимо Виктора Назарова, на губернаторское кресло претендует сразу несколько кандидатов, среди которых и депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко, считающийся основным соперником Назарова. Однако президент Владимир Путин пока лично не вмешивается в эту схватку и поддержать Назарова не прилетел, эта важная миссия возложена на премьера Дмитрия Медведева.

В графике его визита Новосибирская, Омская и Иркутская области. При этом в Омске и Новосибирске чрезвычайно сильны позиции КПРФ, что делает предстоящие выборы непредсказуемыми.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Hовосибирск20.07.2015 12:47:10
да у медведьева (чуть не написал медьведовского) у самого рейтинг на пол-шестого .
56
26
Знающий20.07.2015 12:49:04
Назарову уже никто и ничто не поможет... бездарь.
7
0
Мерзавец20.07.2015 13:08:14
А зачем кремлевским поддерживать такого слабого и не популярного кандидата как Назаров ? Какая им разница кто рулит Омской областью.
12
2
Игорь 2720.07.2015 13:11:40
позиция кремля понятна. но позиция жителей региона тоже. не на ту кандидатуру Москва делает ставку
17
0
киви20.07.2015 13:19:02
Визит даже Самого тут ничего не поменял бы."Умерла так умерла".
9
2
Правдоруб20.07.2015 13:33:38
Надо кандидатов нормальных выдвигать, а не бездарей-самопиарщиков, тогда и ездить агитировать не надо будет. А когда Назаров Путину говорит, что его главное достижение за первый срок - улучшение демографии, как будто он сам всех осеменил, кроме брезгливости, никаких других чувств это не вызывает.
3
5
Гость20.07.2015 13:36:22
Пруф на "высокий рейтинг" можно? Даже на этом сайте ВИН в 2 раза больше по опросу берет
1
0
мадам20.07.2015 13:48:36
для киви.ВИН-у надо уповать только на Всевышнего!!!
7
0
аня20.07.2015 14:22:46
У него еще одна фишка, выполняет план по переселению беженцев. Имеется ввиду Казахия. Тут наш регион на 1 месте. Только омичам от этого не легче.
0
3
Матрос20.07.2015 14:24:06
Теперь ну всем очевидно на кого кремль ставку делает. А то началось тут - типа пофиг типа и Стиляга сканает. Не сканает)
1
0
адвокат20.07.2015 14:26:53
пёс инсур

где пропал собака, расскажи хоть ты нам как мой друг Вова Жуков от обкомовских партийцев опять в щи получил. С группой отморозков от ЕР бедный Вова поехал в район что бы Денисенке встречу сорвать , ну и получил говорят по полной. Поведай псина за сколько Вову прикупили, и как его здоровье сейчас, зело волнуюсь за эту промокашку.
0
2
Злой20.07.2015 14:30:51
Ну реально сказочники))) Высокий рейтинг где то нашли))
1
1
омич20.07.2015 14:41:46
у назарова рейтинг маленький ,а денисенко просто никто не знает.
2
3
?20.07.2015 14:45:02
Редакция - вы хоть деньги то берете за такие публикации с \\\"московского гостя\\\"?) не, ну реально 5 раз перечитал статью - нигде про ВЫСОКИЙ РЕЙТИНГ товарисча не нашол) А заголовочек то ого-го, думал цифры какие приведут или результаты исследований, ан нет- просто странный вывод)
20
1
Штирлиц Макс Отто20.07.2015 14:52:31
Чем больше визитеров из Москвы с бесполезными для Омской области миссиями типа совещаний по развитию инвестиционных проектов, импортозамещения на фоне озвученных мероприятий и вложений к 300-летию успешно и проваленных правительством Омской области, тем ниже рейтинг Виктора Ивановича.

Им создан устойчивый имидж бездельника и завсегдатая увеселительных заказных мероприятий. Даже приезд президента Владимира Владимировича это не сможет поправить.
0
0
адвокат20.07.2015 14:54:19
псина, я долго ещё буду ждать ответа?
9
1
Калинин А.Н.20.07.2015 17:21:28
Рейтинг у Медведева прямо зашкаливает ниже нуля. Прилетел, чтобы отдать последние почести Назарову. Путин никогда не прилетит потому, что ему известно действительное состояние дел в нашей области. Он ожидает конца выборов и надеется на благоразумие омичей и их достойный выбор. Вы посмотрите из кого мы выбираем? Похоже, что самим кандидатам все понятно. Явный лидер это Денисенко О.И. Другие кандидаты помалкивают и правильно делают. Борьба за губернаторское кресло развернется и уже развернулась между Денисенко и Назаровым. ВИН, наверное, уже бы сдался, но его "толкает" команда воров и жуликов, которые желают остаться у "кормушки", а также пиарщики, которым все равно кто победит, лишь бы денежки заработать. Медведев ничем Назарову не поможет, не тот авторитет, только навредит. К тому же это очень краткосрочный, мимолетный визит, так сказать представительский. Он никого и не чему не обязывает. Конечно, окружение Назарова и подконтрольные ему СМИ начнут раздувать, что "поддержка" Москвы обеспечена. Это не тот случай, когда из искры может разгореться пламя. Про жителей Омской области никто и ничего не говорит, как будто их уже нет всех в живых. Как в песне поется: "А мы ещё живы!". Лучше бы Медведев привез 7 миллиардов рублей для погашения долга Омской области. Если не прилетел сам Путин, то абсолютно понятно, что никакой поддержки из центра нет. А в таком случае поддержите Денисенко, голосуйте за него! Истерзанная омская земля ждет бережного ухода и перемен. Вперед, товарищи!
16
1
Калинин А.Н.20.07.2015 17:37:50
Омичу. У Назарова рейтинг отрицательный, а Денисенко скоро узнаете и уверен, что никогда не пожалеете за свой выбор. Нам нужны перемены. У Назарова был шанс, а также фора в три года, но он ничем не воспользовался, а только подвел нас всех к краю пропасти. Осталось чуть более месяца до окончания отсрочки погашения долга. Так называемое правительство (чуть не написал Колчака), ищет где-бы взять очередной кредит на 10 млрд рублей. А чем отдавать будем??? Я понимаю, что ВИН досталось тяжелое наследство, но для чего шел????? На что надеялся? Почему мы, жители Омской области, должны смотреть на бездарных руководителей и молчать? Если мы как-нибудь протянем, то как дальше жить нашим детям и внукам. Омская область, в настоящее время самый застойный, неразвивающийся регион в СФО. Даешь перемены!!!
1
6
ваще сегодня не добрый и большой20.07.2015 17:45:55
Красные тролли жгут напалмом. Молодцы, четко работают. Денисенко прикольный, подкачанный. Осталось уточнить что он сделал для области, как депутан Госдумы от Омской области. Ну кроме гребли. Гребля это тоже прикольно, тут вопросов нет.
8
0
мадам20.07.2015 18:50:53
А,что сделал за 3 года ВИН,хотя пардон,был Адвокатом ВИН для своих подчиненных...
1
5
Сибиряк-Омич20.07.2015 19:00:05
...Денисенко ничего разумного не сделает ставь губом, потому что бороться с системой одному губернатору бесполезно, к тому же не забывайте, что Денисенко не является членом партии КПРФ, и все победившие на каких то выборах так называемые выдвиженцы кпрф всегда становятся членом партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. И к тому же....Денисенко по каким то обстоятельствам может еще снять свою кандидатуру.
1
0
Капа20.07.2015 19:53:06
Так же было и с Маевским, где он теперь,как его любовь к нашей области. Вот и новый кандидат все повторяется, а был бы свой из вашей партии, было бы понятно.
0
0
непонимаю20.07.2015 20:14:40
Зачем бороться с системой?он же не в призиденты метит,хватит борьбы с местными жуликами.
..и как скоро мы узнаем Денисенко? Назаровские уже носят по дворам агитлисточки и газетки..
4
0
Ольга20.07.2015 21:41:08
да хоть кто приезжайте..вам же не жить в болоте Омске..Я пойду голосовать семьей,это три голоса и проголосуем за Олега!Вперед ,Денисенко,мы за тебя..а Назаров пусть присуждает от себя почетных..Надеюсь,что Денисенко пересадит всю команду стариков на лавочки..к внукам,наберет сильную,молодую команду.
2
0
Ольга20.07.2015 21:52:35
А "по ходу"я никому не верю! Город в нищий превратили,область ,а это деревушки разграбленные,предприятия закрытые,все что построено в застойное время начинает просто гнить,разрушаться от сроков давности..Но никто из чинуш не вернул награбленное ..Но голосовать надо.
3
0
светлов20.07.2015 22:22:40
Возрождение России начнется с западной сибири, именно со сменой власти в нашей области.Так сказал Кейси - американский астролог. Осталось совсем немного ждать. Не надо изливать излишнюю желчь.
0
4
Лихачев21.07.2015 02:33:57
Заплюсовал Штирлица. Мне понравился первый абзац. На 300 лет деньги срезали почти все - чего сюда ездить. Надо понимать, что эти визиты планируются не в Омске, идет визит по всем регионам, где выборы. Но пишу не об этом. Для интересующихся - реальные рейтинги по состоянию на сегодня в пользу ВИНа над всеми кандидатами вместе взятыми в сумме в разы. Вряд ли что-то за полтора месяца изменится.
9
0
адвокат21.07.2015 07:11:08
Лихачев

Александр Владимирович, вроде серьёзный человек, какие рейтинги у Назарова в разы, ты БК с двенашкой перепутал наверно , это там у ВРИО 54%, а у Денисенко всего 6%. реальные цифры таковы, в городе у Денисенко 45%, у Назарова 34%, на селе у Назарова 41%, у Денисенко 38%. После того как Денисенко пошёл по селу он свой рейтинг поднял на 6 пунктов там, Назаров снизил за это время на 5.
0
0
омич21.07.2015 12:07:35
а кто проводил опрос?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич