Новости. Омск

Премьер Медведев гонял по Омску за рулем правительственного Mercedes

Глава правительства России рискнул проехаться по омским дорогам на комфортном немецком авто и прокатить врио губернатора Виктора Назарова. (ФОТО)

Дмитрий Медведев, прибывший сегодня в Омск со свитой министров и заместителей, решился лично проехаться по городским магистралям за рулем своего черного «Мерседеса».

После посещения завода «Полиом», совладельцами которого являются известный омский бизнесмен Михаил Сутягинский и компания «Газпром нефть», Медведев, к удивлению журналистов правительственного пула, быстро скинул пиджак и сел за руль Mercedes-Benz (GL-Class) с госномером У 358 РУ 197 RUS.

Присутствовавшие на мероприятии представители СМИ кинулись щелкать затворами камер, снимая, как правительственный кортеж быстро отъезжает от завода. На переднее сиденье своего «Мерседеса» г-н Медведев посадил врио губернатора Омской области Виктора Назарова. Колонна автомобилей отправилась к зданию облправительства, где чиновники провели совещание по проблемам нефтехимического комплекса, инновационным проектам и импортозамещению.

Отметим, что «Мерседесы» Дмитрия Медведева и членов его команды доставили в Омск три дня назад правительственным бортом. Момент разгрузки машин засекли вездесущие омские блогеры и выложили снимки в интернет.

Кстати, три года назад, в августе 2012 года, во время своего первого визита в Омск Дмитрий Медведев также самостоятельно садился за руль и ездил по омским дорогам. Но после того визита москвичей принципиально на городских магистралях ничего не изменилось.

Тимур Васильев

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Ильич20.07.2015 19:41:24
Наши дороги для внедорожников!!!
1
0
омич20.07.2015 20:17:48
так то в 2012 году он был уже 2й раз, первый раз в ВВ в начале 2000х был
7
0
тот самый null20.07.2015 20:31:14
компания \"Гахпром нефть\", Это что за компания такая ? У корреспондента руки трясутся от страха?
13
0
12320.07.2015 21:35:56
Поза Сутягинского на последнем фото говорит обо всем)))
2
0
Примус20.07.2015 22:53:28
видел, как мчались по Красному пути сломя башку.
0
0
Владимир21.07.2015 00:16:14
Покатался по нашему хорошему бездорожью...
5
0
За Родину!21.07.2015 00:23:58
У Михи бедолаги аж спину засекло... А так молодец что бы выше ростом не казаться.Сразу видно чувак в Казахстане вырос, как ни как Баскарма приехал.Молодец Михаил Александрович, хоть раком перед ними встань лишь бы завод и ваше детище не загубили.
0
0
люда21.07.2015 01:37:17
В машине видимо состоялся важный разговор.
20
0
аннушка21.07.2015 06:11:56
ТОШНОТНО СМОТРЕТЬ ,,,,хлестаков и держиморды)))))) зачем приезжаал? Электорату нам так и не обьяснили?? Поддержать вакханалию в хороводе омских чиновников? Доедающих остатки омской области?
11
0
ivan21.07.2015 06:43:10
Ну, прокатился по городам, сам убедился в необходимости импортозамещения в нефтехимпроме, Медведев же великий специалист, доведший страну до кризиса и девальвации рубля. Народ долго будет помнить 16 декабря 2014 года. За такие вещи в нормальной стране правительство отправляют в отставку, а у нас вертикаль, на мерседесе катается.
11
1
Romashka21.07.2015 07:02:01
Иван, если для этого.. медведя.. и придет час расплаты, то в самом худшем для него варианте это будет как для господина сердюкова. Ну, возглавит взамен правительства Российской Фередации какой нибудь высоковажный институт нанопроектов с возможностью последующего на всю оставшуюся жизнь распила биллионов $$.. Не он первый, не он послдений. Своих ТАМ^^ не сдают, мы в этом уже многократно убедились. Поиграют с населением высокопрофессионально чтобы подготовить почву под эффективное замятие дела и кранты в воду. Расплата наступает только для таких, как полковник Пономарев, Вера Бегун, Пусси Райот, Немцов, Василий Мельниченко.. Товарищи, продолжите этот список! Он ОГРОМЕН!
3
0
Лев21.07.2015 08:24:28
В пятницу садился транспортный самолет ИЛ-76 - на нём скорее всего и доставили джип.
17
0
Алка21.07.2015 08:38:28
Пир во время чумы! Гоняем самолеты, что бы доставить личный автомобиль, прокатиться час по Омску!
22
1
читатель21.07.2015 08:46:47
А че дороги с собой московские не намотали и не постелили, пока по городу ездим??? А потом так же смотали, - и домой забрали.. Че же зря самолеты гонять то только из-за машинок?? В Европе чиновники на великах ездят, - а у нас шикуем: сначала свои игрушки привезем, потом только сам приеду.. А на детей больных денег нет, - всем миром собирает страна...
0
0
Лелик21.07.2015 08:50:01
"Гахпром нефть", М

Источник: http://bk55.ru/news/article/55483/
8
0
Омичка21.07.2015 09:05:13
Машину с собой привез?! Охренели совсем, и не стыдно в нищий Омск приезжать с машиной, деньги на самолет палить? Побыл день - ниче, покатался бы на на местной, поди Сутягинский поделился бы, ишь, как изогнулся подобострастно!
1
5
Гость21.07.2015 09:44:33
Какие все умные. К ФСО все вопросы по машине, а так же к депутатам ГД которые регламентирующий передвижение высших должностных лиц государства ФЗ приняли.
0
1
Мастер21.07.2015 11:11:10
Костюмчик на Дмитрие А. надо признать сидит отлично!!!
0
0
Дантес21.07.2015 13:21:22
Мой клиент.
Хорошо смотрится.
0
0
Россия21.07.2015 20:00:57
Ой не могу, перепись работяг.
1
0
Лариса21.07.2015 21:17:29
Умница Медведев .
Знает куда надо ехать . На трагедию в Омске ему наплевать ,за очередным откатом приехал ? На нужды города денег нет , а на мерсы есть ? Может это тес-драйв был ? Подарок ? Впереди же выборы .
2
0
Сергей21.07.2015 22:39:25
"Путин прокатил Назарова на Ладе Калина по северу омской области"
Вот была бы новость, а эта...
2
0
Александр22.07.2015 07:22:55
А что,слабо было прокатиться на простой машинке? Из всего я понял,он прилетал прокатиться на машинке?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич