Новости. Омск

Омские общественники назвали визит Медведева в Омск позором

Фото Дианы Огородниковой

Правозащитница Ирина Зайцева заявила, что ее и группу активистов, не пустили к премьер-министру России. В Москве такого тотального контроля не наблюдалось.(ФОТО)

Сегодня, 20 июля в Омск с официальным визитом нагрянул премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он посетил завод полипропилена «Полиом», провел оперативное совещание по развитию нефтехимической промышленности. Последним пунктом визита значился прием граждан в региональном отделении «Единой России». Однако на встречу со вторым лицом государства пустили немногих. В основном, проблемы омских избирателей Дмитрий Медведев решал шутя.

В это же время вокруг здания где проводился прием, кипели нешуточные страсти. Правозащитница Ирина Зайцева с группой единомышленников не смогла попасть к премьер-министру, хотя очень надеялась. Три кордона охраны не подпустили их даже к зданию РЦСОО, что у Пушкинской библиотеки. Активистка не смогла скрыть возмущения.

- Я была в декабре на большом совещании по безопасности страны в правительстве Москвы, и там были первые люди государства, и нам никто не препятствовал. Они подъезжали на машинах, и ни один не сказал: «Вы здесь не стойте, не подходите». Такого позора, как здесь не было. Нас не пропустили ни к зданию, ни к Медведеву, - негодовала Зайцева.- На встрече с ним мы хотели обсудить проблемы заключенных по их трудоустройству и заработной плате, а также неправомерным действиям сотрудников УФСИНа. Кроме того мы хотели раскрыть глаза на отмывание средств аварийного и ветхого жилья. Естественно вопросы серьезные.

Также общественница добавила, что руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов сказал, что скоро в Омск приедет депутат Госдумы Сергей Попов. И переадресовал все вопросы к нему.

Тем не менее в словах Ирины Зайцевой была правда. Визит Дмитрия Медведева так и остался закрытым мероприятием для омских и федеральных журналистов. С безопасностью омские силовики перестарались.

Елена Яровая

ФОТО:Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Romashka20.07.2015 22:26:32
Присоединяюсь. Позор. Фантасмогорический, гротескный ПОЗОР, проявляющийся в КАЖДОЙ детали действа.
5
17
омич 5220.07.2015 22:43:35
Удивляюсь наивностью некоторых. Они видно забыли что эпоха Бориса Ельцина давно закончилась. Это Первый Президент России бывая в Омске приглашал к себе представителей партий, общественных движений, правозащитников и свободные СМИ. Сейчас другие времена. А что, когда Брежнев был в Омске, встречался с оппозицией, или с правозащитниками, естественно нет. Визит председателя правительства на мой взгляд прошел четко, как и намечался. Программа визита выполнена. Если кто-то не доволен визитом, это их проблемы.
8
0
леонид20.07.2015 22:46:25
клон он и в Африке клоун.А когда пживы делали что-то хорошее.
1
3
Костян20.07.2015 22:46:54
Где БК таких общественниц находит?
4
2
duc20.07.2015 22:55:24
52-му: ну не смотрю я зомбоящик лет двадцать, точно не скажу, где и когда ваш любимый боров борька "встречался с общественностью". Толпа простого народа, задают вопросы, делают комплименты. Камера чуть в сторону съехала, а в отдалении цепь и толпа. Возле всенародно любимого и открытого для общения лишь прошедшие фильтр. Случайно увидел и запомнил.
1
1
Иппoлит20.07.2015 22:58:00
Епрст, как же Зайцева не прорвалась то к самому? Столько бы бабла потом накосила с доверчивых наркош.

P.S. Елена Яровая я еще понимаю, когда этого субъекта Грасс называет правозащитником...
2
0
Блогер20.07.2015 23:34:06
Ипполитик в отличии от тебя она на самом деле право защитница с большой буквы. беситесь,что оголяет тебе и тебе подобным грязные зады.я давно ипошка за тобой наблюдаю и думаю где это дама тебе перешла дорогу. видать яйки прижала хорошо.
0
0
Блогер20.07.2015 23:35:31
а причем тут грасс?
0
0
Иппoлит21.07.2015 09:11:35
Блогер 20.07.2015 23:35:31
а причем тут грасс?
-------------
Ты просто не в теме.
1
0
Блогер21.07.2015 09:23:56
Ипполит что тебе сделала Зайцева? Где про нее пишут там ты выползаешь со своим ядом,думаю она тебя придавила где то очень сильно. Но не по мужски это показывать такие слезные глазки и обиженные губки.Она очень хороший и честный человек и если тебя посадят то обращайся,она всегда поможет. Удачи тебе крендель.
1
0
Блогер21.07.2015 09:28:50
да нет ипполитик я точно в теме и знаю откуда твое рвение против ЗАЙЦЕВОЙ идет. я вот пишу коменты но такое впечетление, что модераторы все родственники ипполита. кажется надо позвонить главному редактору бк55 и пусть следят за тем что пишется для ипошки не выставляют. и кому это на руку? может ипполитик и есть сам модератор? ладно ща узнаем.
1
1
киви21.07.2015 09:30:47
А Зайцева подавала свои темы заранее? Ну так же не делается - премьера за локоть хватать.
18
1
Zmielov21.07.2015 10:29:09
это реальность и с ней приходится всем считаться и нам и им, будничная авария на Красном с жертвами с утра и будничное имитирование бурной деятельности в вечеру, все звенья одной цепи название которой - "омская жизнь", а позорная она для одних, зато благостная для других, все это суждение эмоциональное, одно на мой взгляд показательно очень, то что мы - чистой воды колония и по сути и по форме и по состоянию мыслей и без воли, что либо поменять самим в своей жизни, омский "омут" эволюционировал в "болото", визит яркое тому подтверждение...новое качество сулит и новые события...
1
0
Маргадон21.07.2015 11:42:04
Это из-за того, что Горбачеву по морде дали там же когда-то.
0
0
Журналист21.07.2015 13:08:32
А зачем ДАМ приезжал? Совещание провести? Не верю
0
0
Журналист21.07.2015 13:08:56
А зачем ДАМ приезжал? Совещание провести? Не верю
0
0
хохол21.07.2015 13:34:27
чтобы даться
7
1
29837421.07.2015 14:58:32
13 сентября сходите на избирательный участок и сделайте свой выбор. Это единственный способ изменить омскую жизнь.
1
1
стре21.07.2015 15:04:22
Какой радушный прием уважаемому даму.Весь город в оцепление ,столько полиции на личном транспорте ,на каждом повороте гаишник .Каких дел ты натворил Дима ,что столько силовиков охраняют людей от вашей светлости? С такими затратами на передвижения страна не выберется из рейтинга неблагополучных:(.
1
1
игорь21.07.2015 16:13:04
конечно людей надо было принять и не только тех кого подготовили для встречи, а вообще пыль в глаза,выделяй деньги, тут и сами решат куда их использовать. Цель поездки? - для плана до кучи?
7
1
НИНЕЛЬ21.07.2015 19:45:04
СТЫД И ПОЗОР. СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАЧЕНО НА ТО ЧТО БЫ ДИМОН ПРИЕХАЛ В ОМСК. ПРИЗЕМЛИЛСЯ В 16.30. ПОЕХАЛ НА ЗАВОД, ПОСЛЕ ПРОВЕЛ ТРЕП ПО ПРИЧИНЕ КАК ВАЖЕН ПЛАСТМАСС, ЗА ТЕМ СОВЕЩАНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, ЗА ТЕМ ПРИЕМ ГРАЖДАН И УЛЕТЕЛ В 20.00. ДЛЯ ТАКОГО ВАЖНОГО ВИЗИТА ПРИВЕЗ СВОЮ МАШИНУ И СНАЙПЕРОВ.В СВОЕЙ СТРАНЕ ЗАЧЕМ ЕМУ НУЖНЫ БЫЛИ ТАКИЕ КОРДОНЫ И СНАЙПЕРА? ОТ КОГО УВАЖАЕМЫЙ ИЗБРАННИК НАРОДА ВЫ ЗАЩИЩАЛИСЬ? ОТ СВОЕГО НАРОДА? ПОЗОР ВАМ И ВАШЕЙ ВЛАСТИ. КОГДА ВЫЛЕТИТЕ ЗА ГРАНИЦУ ПОЧЕМУ ТО НЕ ВЕЗЕТЕ СНАЙПЕРОВ. ПОЗОР ВАМ И ПОЗОР НАМ, ЧТО ТЕРПИМ ТАКУЮ ВЛАСТЬ.
0
0
Игорь 921.07.2015 20:23:02
Печаль в том,что Виктора население и так выберет
0
0
Ильич21.07.2015 21:27:22
Кто помнит как Горбачеву здесь по башке настучали?
Уверен ДАМ мог бы тоже повторить этот подвиг)))
1
0
светлов21.07.2015 22:22:56
Не надо отдавать победу Назарову заранее. Все решит день выборов. Надо просто прийти и проголосовать против этой надоевшей уже всем воровской, коррумпированой "смычки с кремлем". "Наше дело верное и правое" - так говаривал Иосиф Виссарионович, и он редко ошибался.
0
0
555521.07.2015 23:38:47
читал статью вчера и думаяю, какая же молодец эта зайцев, что поднимает столь важные и глобальные вопросы.
"На встрече с ним мы хотели обсудить проблемы заключенных по их трудоустройству и заработной плате, а также неправомерным действиям сотрудников УФСИНа."

Источник: http://bk55.ru/news/article/55492/«Единая Россия» Александр Артемов сказал, что скоро в Омск приедет депутат Госдумы Сергей Попов. И переадресовал все вопросы к нему.

Источник: http://bk55.ru/news/article/55492/
а сегодня от страха карючин срочно по тв показал репортаж, как хорошо у него там в тюрьме, показал спец блок, камеру гамбурга, прям гостиница. камеры начищены, на кроватях подушки петушками, на столах книжки и шахматы. за тем журналиста повели в пище блок и боже кастрюли от страха так начистили и сверкали, что не видно было пищи. зам сизо козлов с журналисткой так уплетали вкусняшку из курицы и говорили что очень вкусно. для этого случая наверно забили ни одного кабана.но к сожалению статья вышла раньше,чем карючин начал принародно оправдываться.
3
0
Орден22.07.2015 08:21:12
Это позор, что омская земля рождает таких жо...лизов как Артемон и таких тупых Назар, который сам не понимает, что говорит.
0
0
Валентина22.07.2015 10:53:44
ну приедет г-н С.Попов? и что ? он ГД РФ от ОО сколько сидит? и чо...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич