Новости. Омск

В Омске Медведев отчитал Назарова за плохие дороги

Также премьер-министр пожурил врио губернатора за недостаточное внимание к проблемам домов-интернатов для пожилых людей. (ФОТО)

Вчера, 20 июля, под занавес своего визита в Омск премьер-министр России Дмитрий Медведев провел прием в региональном отделении «Единой России». Правда, до второго лица государства допустили всего шесть омичей, да и само мероприятие прошло в ускоренном режиме, заняв 20 минут.

В качестве «ответчика» выступал врио губернатора Виктор Назаров, лицо которого не покидало озабоченное выражение. В самых проблемных местах встречи Дмитрий Медведев включал иронию и показательно журил Назарова.

Жительница Тевризского района Надежда Васильцова попросила автобус для 12 ребятишек сельской школы, сгоревшей от молнии.

- Вы подберите правильный автобус. Дороги сами знаете какие. Дорогами надо заниматься, кстати, - деловито призвал к ответу Медведев Назарова. Последний в ответ обеспокоенно заерзал и принялся оправдываться.

Между тем Дмитрий Медведев выслушал просьбу сотрудницы геронтологической службы Нежинского дома-интерната Нины Романовой. Женщина просила специальное оборудование для лежачих больных. В этом месте премьер-министр России пристрожился.

- Хочу напомнить всем руководителям субъектов федерации, все губернаторы должны посещать геронтологические учреждения и интернаты, - подчеркнул Медведев. - Это тяжелейшая работа.

Также второе лицо государства иронично посоветовало врио губернатора Омской области «подлатать» старинное здание Старины Сибирской.

- Деревяшки начинают портиться, - отметил Медведев.

Напоследок премьер заинтересовался достижением омского новатора Андрея Орлова, который изобрел машину для переработки собачьих кормов. Высокопоставленный чиновник дал добро на своеобразный бизнес.

- Этот завод надо размещать в Омске, в другие места тащить не надо, конечно, - подвел итог встрече с «ходоками» Медведев.

После чего, оставив местную и федеральную прессу без брифинга, стремительно отбыл в направлении аэропорта. Мигалки, охрана и прочие атрибуты власти в провинциальном городе прилагались.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Romashka21.07.2015 00:13:58
Да, КСТАТИ, между нами девочками, дорогами надо заниматься - говорит одна маруся другой марусе. Наскреби у меня в коробочке пудры и намажь её на дорогу. Что бы было красивше! А то смотрится как то стрёёёмно..
14
1
Romashka21.07.2015 02:05:16
Недоразумение на недоразумении сидит и недоразумением погоняет..
11
0
непонимаю21.07.2015 04:21:22
Зачемприлетал
6
0
12321.07.2015 05:42:32
Про метро я так понимаю разговора не было?
10
4
адвокат21.07.2015 08:15:43
отрешил бы мэра от власти за такие дороги, глядишь и добавил бы Назарову пару пунктиков к его рейтенгу, а так сам утопленник и ещё гирю привёз Назарову и привязал к ногам.
13
0
Омичка21.07.2015 09:11:11
Пожурил, гляди-ка! Не вози за собой машину на самолете - глядишь, денег в казне больше будет, и Омску что-нибудь перепадет. Давайте нам завод, травите Омск, мы люди привычные, а вы в Москве жировать будете!
1
2
Злой21.07.2015 09:20:50
На то и щука - что бы карась не дремал) Показательные порки на публику - давняя и славная традиция - нород это любит)
1
0
Леви Афан21.07.2015 09:40:17
Не нравится он мне - слишком тщеславный, и чую, не о благе страны думает.Больше красуется.
5
0
12321.07.2015 10:03:50
Русский
У Обамы свои граждане есть.А нам с этой властью жить.Метро и дороги тоже от нее ждать.
6
0
Антон Павлович21.07.2015 10:12:23
Ох ты ж... Чуть-то - сразу Обаму вспоминаем, президента ЧУЖОГО государства. Русский, батенька, вот никогда прежде не видал такой озабоченности судьбою другого государства. С чем же это связано?

А по сабжу - ну сколько можно строгим голосом речи молвить, да с самолета в бронированные авто перескакивать, давно пора делом заняться. Не хочется? Ну никто ж не тянул во власть, ей-богу. А коли вручил тебе народ свое доверие, придется его оправдать. Как иначе-то?
6
0
ХЗ21.07.2015 10:18:29
С такими правителями как этот зоопарк на нашем веку счастья не видать!!!
16
0
я21.07.2015 10:34:36
Да за наши налоги чего не свозить-то машину, покаталась на самолете она. По данным в Омск 4 раза приземлялся правительственный барт. Чиновники+ФСБ+машина(спецбортом)+сам Д.М. Деньги народные девать не куда??????
Зачем приесжал? На раскрученный завод посмотреть, корм для собак производиь будем? 6 человек курам на смех послушал... СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!!
5
1
Zmielov21.07.2015 10:40:48
думаю кризис нам не победить с такими чиновниками, в стране и так дефицит бюджета, кризис бушует как "Мамай прошел", а чиновники на трех самолетах летают и даже машины возят свои, при том, что такой визит и региону влетает в копеечку, тысячи полицейских, ФСБ, ФСО и т.п., может так спецом задумано, что бы экономику угробить поскорее, мне все это напоминает визит наместника в колонию в веке 15-16?
самое прикольно, что все эти визиты на наш счет и за наши деньги..
6
0
*21.07.2015 10:48:52
За расизм у нас статья есть - разжигание национальной ненависти.
2
0
гость21.07.2015 11:27:06
Я не сторонник США, но не люблю тех кто постоянно на всех уровнях пропагандирует Америку и её президента, критикуя, или восхваляя. Нам надо решать свои внутренние проблемы, которых очень много, а не лезть во внутренние дела других государств.
0
8
Капитан Овечкин21.07.2015 11:30:17
гость21.07.2015 11:27:06 Нам надо решать свои внутренние проблемы, которых очень много, а не лезть во внутренние дела других государств.
-----------
Согласен, но при условии, что эти "государства" не будут лезть в наши дела.
0
4
yoshkinkot21.07.2015 11:34:14
Вы, комментирующие, десятой доли не знаете, что было и как... О безопасности, руководителям такого уровня, необходимо заботиться, а то вон сколько доброжелателей развелось. А вот на местах, чинуш разных, потрясти как следует надо (надеюсь посыл был), что бы не забывались и не думали, что далеко и высоко сидят. У себя бревна не видим. Разворовали все и хотим "на блюдечке с голубой каемочкой"? А нам, как всегда " с прибором"...
2
0
ded21.07.2015 13:33:03
До свиданье, наш ласковый мишка!
3
0
ded21.07.2015 13:36:33
Один улыбчивый пожурил другого улыбчивого))
3
1
Медведев. Итоги.21.07.2015 17:08:37
Дмитрий Медведев о том, как доставить народу двойное удовольствие:..."Я считаю, что всем нужно расслабиться, тандем — это надолго.Выборы президента будут проходить один раз в 60 лет, а пенсионный возраст составит 120 лет для женщин и 150 для мужчин."
4
1
gustavo21.07.2015 17:40:31
Админы, мой предыдущий коммент вы удалили, потому что слишком многим он бы понравился! вы же сами думаете то же самое! Пусть все всё знают! Этот "визит" - плевок всем омичам в лицо. Персонально. Индивидуально. Плевок "от Медведева с приветом от Путина". Кому мы интересны?! Кому народ интересен? Кто о нем думает? Мальчонка приезжал только чтобы посчитать, сколько он и его пахан будут иметь с полипропилена.
1
0
Баба Маня21.07.2015 20:12:20
Лично я буду голосовать или за Седельникова, мужик богатый, воровать ему не нужно, либо за Денисенко, за СИдросовских ни за кого не буду голосовать!
0
0
светлов21.07.2015 22:52:44
Позор "пацаны", комедию играете! Или уже трагедию? И это "государевы" люди!
1
0
Сибиряк22.07.2015 10:23:17
Такое впечатление, что ДАМ приезжал так, для "галочки"... "пожурил", "по иронизировал", "пристрожился" и т.п. За чем приезжал то? Очередное предприятие приглядеть для "отжима" москалями? Хотя их уже и так не осталось..... видать что-то ещё есть "полуживое"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич