Новости. Омск

Директор Омского музтеатра Ротберг не считает факт проверки ОБЭП «крамольным»

фото ИД
Борис Ротберг, директор Омского музыкального театра, готов выслушать всех - и недовольных, и творческих

Накануне премьеры балета «Идиот» по роману Достоевского руководитель самого большого в Омске учреждения культуры прокомментировал работу «силовиков» в театре.

Как сообщал БК55, в Омском музыкальном театре проходит доследственная проверка финансовых документов. Директор учреждения культуры должен отчитаться за 600 тысяч рублей, которые ему выделили из бюджета на реализацию программы «Доступная среда», в рамках которой музтеатр станет более удобным для посещения инвалидами и людьми с ограниченными возможностями.

«Подобные проверки проводятся везде регулярно и не только у меня. Деньги выделены и потрачены — изволь отчитаться. За то время, что я работаю директором, с 1972 года их было много. И если бы что-то нашли, то я бы не работал», - рассказал нашему ресурсу директор Ротберг.

Впрочем, по информации источников БК55, проверка в Омском музыкальном началась по сигналу кого-то из сотрудников театра. Борис Ротберг убежден, что такая ситуация бывает в любом учреждении культуры. «Не жалуются только на тех, кто ничего не делает. Если тебя замечают - значит боятся», - считает Борис Львович.

Ротберг уверяет, что готов принять всех, кто не доволен его работой, или придет с творческим предложениями. «Не надо прятаться за никами комментаторов - придите и скажите все вслух. Я обязательно выслушаю», - заявил директор Омского музтеатра.

Василий Романов   

фото ИД «ТРИЭС»
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Светлана27.07.2015 18:30:02
Ага, святоша...!Читать противно!
2
0
Варя27.07.2015 18:31:35
Все правильно. Проверка может проводиться по заявлению любого лица. А вот возбуждение дела это уже вопрос серьезней. Чтобы возбудить дело нужны очень весткие основания. Иначе дело развалиться в суде. Так что возможно заявление и написали в полицию, нервы потрепать. Не по зубам министру Ротберг.
5
3
Зритель27.07.2015 19:57:02
Старику Ротбергу надо памятник при жизни поставить - столько лет поддерживать на плаву Музтеатр - это под силу только фанатику, для которого его работа смысл всей жизни. Ведь это только неискушенным зрителям и обывателям кажется, что так легко руководить. Во-первых, коллективы творческие - самые сложные, самые капризные, самые истеричные, самые требовательные. Не говоря уж о мании величия каждого актера. И находить тут много лет баланс интересов - великое искусство. Во-вторых, жанр оперы и балета в провинциальном городе (каковым Омск был, есть и будет) мягко говоря, не самый востребованный. В-третьих, ныне клятая и мятая советская власть бюджетом поддерживала идею внедрения культуры в массы. Сейчас же может процветать только "массовая культура" - шоу, скабрезности, скандалы, обнаженка и проч. Вот что сегодня "пипл хавает". В-четвертых, Музтеатр никогда не был так обласкан как Драма (зарплаты, кватиры, ремонты, бюджетные вливания и т.д.).
Тем не менее, Ротберг с коллективом умудряются, опираясь на сложившиеся традиции, модернизировать театр, обновлять репертуар, омолаживать труппу, привлекать именитых и талантливых режиссеров-постановщиков, и не только держать театр на плаву, но и от "Любиной рощи" и "Теркина" выстроить современную по форме и содержанию сценическую канву.
Все 13-14-15 годы идут под знаком великолепных премьер - и за каждой из них тяжелейшая работа всего коллектива вместе с его директором. Творческий процесс на нервах, и в первую очередь, добывания финансов. Понять и оценить это может тот, кто что-то в жизни делает и созидает, а не тот, кто зубоскалит в комментариях...
4
0
Миша27.07.2015 20:16:19
Министра культуры - в отставку! Устроил гонения почетным гражданам культурного Омска, которые не вписываются в его бизнес-план.
7
1
Светлана27.07.2015 20:19:03
Зритель! Хватит уже лести! Явно заказной коммент! Музыкальный давно развален, на него только и осталось амбарный замок повесить!
0
1
Просто так27.07.2015 20:44:06
Ротберг - молодец!
1
4
Крестоносец27.07.2015 21:14:44
Светлана, извините, но вы просто дура и никчемный человечишка!!! Действительно, только силами и талантом Бориса Львовича музтеатр растет и преображается каждый год по своему. Сил Вам и удачи Борис Львович! Назарка и сюда решил своей грязной лапой залезть.
2
0
ИндиРа27.07.2015 22:14:02
Так среда-то там стала доступнее на 600 тыс. руб.? Пандусы или есть или их нет. И театральные интриги тут ни при чем.
0
0
Оптимист28.07.2015 10:10:59
За кулисами театра окунаешься в советское прошлое - там ремонта вообще никогда не было. Боря, самому не стыдно приглашать иногородних или зарубежных артистов?
2
0
Светлана28.07.2015 10:30:09
Крестоносец! Смешной(смешная) вы, однако. Аргументов нет, перешли на оскорбления!Вы правы:"Действительно, только силами и талантом Бориса Львовича музтеатр растет и преображается каждый год ПО СВОЕМУ"! "По своему" - это как...? Что хочу, то и ворочу?! Сам себе указ?! Вот и наворотил! За всё существование театра не было ни одного капитального ремонта, состояние театра, что внутри, что снаружи удручающее, душевых для артистов нет, а те которые сейчас "существуют" напоминают камеры пыток, ну а в туалетные комнаты лучше вообще не заходить!!! Сцена "трещит по швам" "приезжие" артисты балета удивляются, как балетная труппа театра может ещё на ней работать?! Называют наших солистов балета "Камикадзе"! Неудачно встал или приземлился после прыжка, не дай бог нога попала в щель в полу!!!
7
0
Иван28.07.2015 11:48:16
пусть еще проверят зама Беляеву. весь черный нал по аренде идет через нее.
0
2
Ольга28.07.2015 12:41:06
Ивану. Оно Вам надо, кто и что берет черным или белым налом. Была бы у Вас возможность и Вы бы брали. Зачем грязь лить? Не повезло Вам, смиритесь. Город погряз в "заказухах", вот с чем бороться надо.
1
0
Диско28.07.2015 13:14:02
шел бы уж правда на пенсию дедушка. все равно толку не будет
0
0
Индире28.07.2015 13:19:37
да нет ни черта.
0
0
забавно28.07.2015 13:41:37
Индира, можно сходить в муз.театр и лично убедиться есть или нет))
1
0
кира28.07.2015 19:38:08
Хочу присоединиться к доброму! Я хожу в Музыкальный театр уже 17 лет и мне все нравиться до безумия, начиная с центрального входа когда подаешь билет контролеру,очень люблю музей на 3 этаже,обожаю выпить чашечку кофе в буфете,так сказать наслаждаюсь театральной атмосферой.Помню в прошлом году делали ремонт зала ,конечно кресла надо бы заменить на что то современное,а так все достойно. Сцена новая,артисты отплясывают еще как, а какие костюмы!!!От артистов отдача мощнейшая. Молодец,Ротберг! БРАВО!!!Такой огромный театр держать в руках.Просто УМНИЦА!!! Ждем новую премьеру "Идиот"
1
1
АЗЪ ЕСМЬ29.07.2015 11:05:37
Хожу в музыкальный театр уже давно. Хожу смотреть спектакли или концерты, а не качество ремонтов. Музыкальный театр это особое искусство,в нем просто всё для души,весь погружаешься в действо.А остальное так неважно - плитка там в туалете или в окна дует - это меня как зрителя не задевает. Пусть директор театра ведет своё хозяйство как знает, а я покупаю билет и смотрю спектакль. Задело за душу - аплодисмент, браво. Артистам браво. А хозяйственники зрителю неинтересны. Вообще Ротберг молодчина. Столько лет таким театром руководит - талант, дай Бог ему здоровья!
0
0
9829.07.2015 11:57:34
к чему все эти комменты? дайте следователям спокойно сделать свою работу.
1
0
Эвелина29.07.2015 12:01:27
Ротберг пока единственный в России!Кто поставил так много спектаклей на военную тему и спектаклей посвященных 300 летию города Омска!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич