Новости. Омск

Доллар неожиданно подскочил, достигнув 60 рублей

Сегодня на российском валютном рынке доллар впервые преодолел 60-рублевую отметку с 20 марта текущего года.

Курс доллара США расчетами «завтра» на старте сегодняшних торгов на российском валютном рынке к 10:00 мск прибавил сразу 28 коп. к предыдущему закрытию и достиг 59,92 руб. Однако спустя 8 минут с начала торгов доллар преодолел отметку в 60 руб. впервые с 20 марта текущего года, сообщает «Росбалт».

Курс евро расчетами «завтра» к этому времени поднялся на 10 коп. до 66,27 руб., о чем свидетельствуют данные Московской биржи. По словам аналитика Альпари Владислава Антонова, по итогам торгов в понедельник российский рубль подешевел по отношению к евро на 3,11%, к доллару – на 2,09%. Резкий рост инвалют был вызван снижением нефтяных котировок. Баррель Brent за день потерял в цене 3,25%, до 52,83 доллара. Цена приблизилась к уровню поддержки, которая проецируется от минимума 17 марта – 52,57. Есть вероятность отскока от нее.

Рост курса евро оказался значительнее, чем курса доллара. По информации «Росбалта», поддержку единой валюте оказали вчерашние индексы IFO (деловая активность в Германии) и обвал китайского фондового рынка. Инвесторы считают, что нестабильность фондового рынка Китая может удержать ФРС США от повышения ставок до конца года (заседание Комитета открытого рынка состоится в среду). Индекс Shanghai SE Composite Index в течение торговой сессии упал на 8,48%, до 3725,56 пунктов. На 8:35 мск индекс теряет -0,86%.

Несмотря на то что у пары евро/доллар с Brent на дневном тайм-фрейме положительная корреляция +0,7, цены на нефть продолжают падать, а евро/доллар торгуется вблизи двухнедельного максимума.

По мнению валютных экспертов, если обвал сырьевого рынка продолжится теми же темпами, а ЦБ РФ не приостановит покупки доллара для пополнения ЗВР, курс доллара закрепится выше 60 рублей, в районе 63 рублей, а курс евро вернется к 70 рублям.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Мерзавец28.07.2015 16:37:28
К зиме будет все 70 стоить. Об этом говорят аналитики.
5
0
ART-MEDI28.07.2015 16:39:27
Неожиданно? Оооооо!
2
0
мимо проходил28.07.2015 16:52:34
Это что еще. Иран вроде и не раскрутился в поставках еще - по крайней мере, в причинах его еще не упоминается. А тут и еще подарок главному экономисту Федорову прилетел, восхищавшемуся ростом золотых запасов: "...покупка дополнительных 439 тонн не прибавила государству ни одного цента... По сути дела..."глава Кремля разбазарил свыше 15 миллиардов долларов" или примерно 5 процентов национальных резервов..."
3
4
КУМ28.07.2015 17:14:17
Все ожидаемо.
В ЦБ и финансах сидят ученики Гайдара...Это слабое звено, вообще либералы не способны к решительным действиям, только к болтовне.
Ну а пока...бедные будут нищать - богатые богатеть!
2
0
Железный28.07.2015 17:14:35
Некоторые аналитики (С.Демура, например) говорит, что скоро бакс до 540 рублей поднимется
0
6
Капитан Овечкин28.07.2015 17:16:55
Это интересно тому у кого доллары, большинству наплевать на доллар, это только как обычно слуги госдепа постоянно пугают концом света)))
5
0
мимо проходил28.07.2015 17:19:51
Капитану: ну да, у Капитана же отечественная персональная ЭВМ стоит, и программным обеспечением у нее является технология "От винта"...
2
0
мимо проходил28.07.2015 17:31:44
КУМу: разумеется, луноликий же не при делах, все ему козни строят, решения подсовывают вредные, а он даже назначить вместо них кого-нибудь - и то не имеет право!..
0
0
Ашот Трубашат28.07.2015 17:37:53
У Нас свай курс!
1
0
ART-MEDI28.07.2015 17:41:23
Капитан Овечкин28.07.2015 17:16:55 Это интересно тому у кого доллары, большинству наплевать на доллар, это только как обычно слуги госдепа постоянно пугают концом света)))
------------------
А чегой-то овечкин так вдруг резко поглупел? Или это его твинк придуривается?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/55896/
2
3
Игорь 728.07.2015 17:53:55
Шут с ним,с этим долларом,пусть хоть 100 стоит,вот я вчера из Крыма вернулся,вот где сказка то,море теплое,цены низкие,а главное-тамошний народ всему очень рад
2
6
Патриот28.07.2015 18:02:42
Брат работает в органах,лет пять подряд ездил отдыхать в Турцию да Египет,в этом году впервые в Сочи,очень понравилось,а главное-все за рубли и всего много
2
1
мимо проходил28.07.2015 18:02:56
Игорю 7: ага, на видюхах много разного смотрели, заливай дальше! тока смелее!)))
4
1
мимо проходил28.07.2015 18:03:57
Какие тролли молодцы - одновременно включились!)))
0
1
КУМ28.07.2015 18:04:11
Мимо...
Я не знаю кто для Вас луноликий?
Но все это епархия Д.А.Медведева, вот с него за результат и спрос!
Но уже сейчас могу сказать, что рубль еще упадет до 63-65 к концу лета. Причем это если не брать во внимание ситуацию в Китае.
0
0
КУМ28.07.2015 18:05:58
Глава аналитической компании DeMark Analytics, верно предсказавший масштаб падения индекса Шанхайской биржи в 2013 году, утверждает, что в ближайшие три недели индекс Shanghai Composite упадет еще на 14%, а сама ситуация на бирже буквально повторяет события, разворачивавшиеся в Нью-Йорке в 1929 году и положившие начало Великой депрессии.
4
0
мимо проходил28.07.2015 18:06:35
КУМу: луноликий у нас один, который менялся местами, а теперь опять на второй-второй рассчитываться собрался. Именно его, а не Медведева, это епархия. Он и отвечает за всех своих любимчиков...
0
1
КУМ28.07.2015 18:12:47
Мимоходу...
Не согласен с Вами, так как вы упоминаете какого то индейского вождя. А мы живем в России!
Может Вы Фенимора Купера перечитали?
0
0
мимо проходил28.07.2015 18:20:34
КУМу: спасибо, я не вижу смысла беседовать с тем, кто пытается вытянуть очевидное, - инет есть под рукой, тогда фениморов не потребуется для идентификации, - чай, не первый и не последний раз безо всяких отсылок к куперу пишут об этом. Впрочем, манера общения мне известная)))
0
0
КУМ28.07.2015 18:24:49
Мимоходу.
Но вот видите, не Ваше это, слишком кишка прямая сжимается у Вас...так что лучше идите на скамейку к бабушкам.
Погрызите семечки и расскажите им легенду о вожде краснокожих!
2
0
мимо проходил28.07.2015 18:31:19
КУМу: это Вы себе советуйте, своей тонкой кишке. Поскольку никаких иных речей, кроме как "без понятия, о чем это" и " кишки-бабушки-семечки" - от Вас трудно дождаться. Да и не случайно, я ж написал: знакомы мне персонажи включающих пуговки глазками или слабость умом, да и сфера деятельности несложная по идентификации любителей повытягивать у других инфу, доступную по инету...
0
0
КУМ28.07.2015 18:35:50
Мимоходу.
Ну, что Вы так разнервничались?
Я просто призвал Вас, сказав А - говорить и Б.
Но а Вы повели себя как институтка....и хочется и мамка не велит, да и залететь боюсь!
По этому как в народе говорят... -сожмите очко и дуйте в трубочку.
0
0
мимо проходил28.07.2015 18:39:04
КУМу: не судите по себе, сударь. Я как раз спокоен и не нервничаю))) Совет я дал: просторы инета могу Вас легко вывести путем забития в поисковик фразы "луноликий у нас". Дерзайте, сударь! Глядишь, образование повысится в поисках наивных личностей, пишущих поэмы в ответ на Ваши А и Б!)))
0
0
КУМ28.07.2015 18:41:41
Мимоходу.
Вот вся сущность труса, самому то слабо сказать?
0
0
мимо проходил28.07.2015 18:45:08
КУМу: а сущность кого - вытягивать?! А? ;-)) Даже забить в поисковике фразу - и то лень. Какой смысл за двоечника-лентяя чего-то вбивать, давать ссылку, пояснять?! Так никогда работать поисковиком не научитесь, сударь!)))
0
0
мимо проходил28.07.2015 18:48:04
КУМу: задание № 2 для ленивых: в процитированной мною фразе, про 5% разбазаривания национальных резервов - найти первоисточник, Это-то хоть - службистам - под силу?!)))
0
0
КУМ28.07.2015 18:54:28
Трусу-мимоходу.
Ну вы созрели...созрели озвучить фамилию или спазматическое сжимание прямой кишки, не дает вам это сделать?
Ух-ха-ха...скоро лопну от смеха.
0
0
мимо проходил28.07.2015 19:01:08
КУМу: да, уровень лентяйства - просто поражает. Оба способа, мною посоветованные - об одном и том же персонаже. Куда уж смешнее!))) Уровень службиста - выше всяких похвал! Как там по классике советских фильмов: молоток! держись до последнего!)))
0
0
КУМ28.07.2015 19:06:45
Мимоходу.
Так вы батенька не только трусишка, вы еще и глупец.
Просто если решили окунутся в политическую борьбу, имейте мужество идти до конца...а иначе ваш удел бабушки, лавочка. семечки.
Да и еще...вам везде мерещатся агенты?
Просто я в душе пацифист и оружие держал лишь на присяге, так служил в спорт роте после ВУЗа.
Но вам ведь без разницы, правда?
0
0
мимо проходил28.07.2015 19:14:58
КУМу: ну, мне-то не надо рассказывать, кто имеет интерес вытягивать с клиента всю инфу на блюдечке))) Это во-1-х. Во-2-х, ни в какую полит-борьбу Вашу, сударь, я окунаться - не собирался. Я к грязи не любитель прилипать. Ну, и, наконец, в-3-х, бабушки-лавочки-семечки (а в более не-простонародном выражении ОБС) удел всяко не мой. Эт Вы, сударь, спутали. Хотя бы по той простой причине, что мне это не надо. А вот какой смысл Вам посылать других - это интересно! Оговорка постоянная в Вашей речи про бабушек - по-Фрейду? Сами, что ли, этим заняты? И вообще: я Вам, можно сказать, все на блюдечке по полочкам и выложил, и разложил. Какой смысл продолжать беседу? Вам нравиться последним заканчивать беседу? Хорошо, предоставляю Вам такую возможность!
0
0
КУМ28.07.2015 19:19:15
Мимоходу.
Спасибо батенька, я закончил.
0
0
Коза-Дереза28.07.2015 20:08:02
обожаю комментаторов БК, когда грустно - всегда читаю, веселят)
0
0
Путин28.07.2015 20:14:22
Смелее надо быть.
Ну нет, так нет.
На нет и суда нет.
1
0
евгения28.07.2015 20:15:25
овечкину: надеюсь, это стеб? за эти полгода, наверное, даже самые "простые"россиЯНЕ поняли, что есть прямая связь между курсом доллара и их пустеющим кошельком. на практике политэкономию изучаем)))
1
0
Капитан Овечкин28.07.2015 23:51:14
мимо проходил28.07.2015 17:19:51 Капитану: ну да, у Капитана же отечественная персональная ЭВМ стоит
-------------
Пример неудачный у вас. Коммунистический Китай занимает первое место по производству ПЭВМ. Сейчас все ЭВМ китайские-)))
0
0
Капитан Овечкин28.07.2015 23:54:12
евгения28.07.2015 20:15:25 овечкину: надеюсь, это стеб? за эти полгода, наверное, даже самые "простые"россиЯНЕ поняли, что есть прямая связь между курсом доллара и их пустеющим кошельком. на практике политэкономию изучаем)))
------------
Пожинаем результаты правления либералов. Это они по закрывали предприятия и начали возить барахло из за границы, особенно пострадало сельское хозяйство.
0
0
мимо проходил28.07.2015 23:57:31
Капитану: а расчет с китайцами - очевидно, по бартеру?))) Так что пример мой к месту, Капитан! ;-))
0
0
мимо проходил29.07.2015 00:02:00
Капитану: насчет пожинания плодов либералов - эт Вы - или хватили, или своего обожаемого луноликого в либералы записали!))) До 2000-го года у либералов - цена на нефть - не запамятовали, какая была? ;-)) Вот когда опустится, как есть к тому прогнозы - тогда цыплят и будем считать. Не говорите гоп, Капитан! ;-)
0
0
КУМ29.07.2015 00:07:13
Президент США Барак Обама в ходе своего выступления в столице Эфиопии Аддис-Абебе осудил африканских лидеров, которые отказываются сложить полномочия в конце срока их пребывания в должности, сообщает телеканал France 24.
0
0
------------------------------29.07.2015 00:26:10
всегда и везде проходящему

напомните мне пожалуйста
тогда у либералов и на бензин цена опустилась
или как всегда
как у либерастов всё
0
0
мимо проходил29.07.2015 00:41:46
Многопунктирному (уж пардон, не знаю, как иначе величать): вот по цене на бензин не скажу, но ведь тогда цена на нефть не росла, и сравнивать сложно (опустилась-то она - в 85-м, при СССР еще). Зато у меня встречный вопрос: под либерастами - Вы нынешних властителей понимаете, у которых при снижении цен на нефть как правило цена на бензин росла, или я немного Вас недопонял?! ;-) И еще: я не сторонник радикальных реформ, проводимых в 90-е, так что не загоняйте себя в прокрустово ложе полит-штампов. Для меня нынешняя власть - верные продолжатели дела гайдара по развалу, поскольку вложения предпочитали в ипотечные компании сша вместо наших (до 2008-го), а что сейчас по потере на золоте 15 млрд - я описал выше...
0
0
------------------------------29.07.2015 09:14:22
мимо
вы как ни странно в точку
либерасты все живы и капиталы свои только увеличивают
на памяти моей только двое активных померли
это всё недоработки либерастами-посланного
вы его тут обзываете а он даже не в силах свами разобраться
ну что тут ещё скажешь
0
0
мимо проходил29.07.2015 10:13:02
Многопунктирному: скажете тоже))) Больно нужен я ему - со мной разбираться :-) Вот другое дело, что ответить за свои промахи - это он действительно не хочет. Абсолютно ничего не решено в экономике за время его правления, жировали за счет высоких цен на нефть, но все когда-то кончается, и язык, лепетавший про необходимость инноваций, которые они решили "подкупить" учеными в своем оСколково, теперь начинает понимать, что время - УЖЕ упущено. Да еще своими действиями усугубили положение, цена на нефть теперь скачет в обратную сторону. Подкинули бы такие цены на нефть в 90-х годах - там бы тоже правители могли жировать, а потом получать проблемы на свою голову, как сейчас... А по поводу термина либерасты - да к я его обычно не употребляю - Вы же его инициировали здесь в обсуждении, к себе и претензии предъявляйте. И назвал я так - расшифровывая именно Вашу логику, кого Вы либерастами назвали, моей там логики нет, поскольку такой термин для меня непривычен. Судя по тому, что Вы не возразили - Вы именно тех, кто при падении цен на нефть повышает (допускает во власти повышать) цены на бензин - либерастами и назвали. А я лишь уточнил, к кому это тогда относиться должно. Получается так, сударь, что и Вы - тоже не хотите отвечать за использование своего термина!..)))
0
0
------------------------------29.07.2015 10:58:07
либераст это звание которое присваивается за выдающиеся заслуги в чиновничий деятельности
за доведении граждан до либерастической жизни
поэтому присваивающему не нужно ни за что отвечать
0
0
мимо проходил29.07.2015 11:29:13
Многопунктирному: благодарю за пояснения, как Вы этот термин понимаете! Легче в понимании, как это связано с обсуждением, не стало, но зато термин разъяснен доступно.
0
0
------------------------------29.07.2015 11:57:40
а что тут обсуждать
если бы в 90е цена на нефть была то
ельцина бандиты не отпустили бы
потому что было бы что ещё воровать
и туда дальше поделили бы территорию россии
на несколько стран
типа ходорковская народная республика или полижайстан
соединенные штаты абрамовича и тд и тп
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич