Новости. Омск

В УМВД по Омской области началось сокращение штата

Начальник УМВД Юрий Томчак (в центре)

Полицейские руководители задумались над дальнейшим трудоустройством бывших подчиненных.

Официальный портал ведомства сегодня объявил, что открыта «горячая линия» «по вопросам оргштатных мероприятий». Эта «горячая линия» предназначена для сотрудников органов внутренних дел, «при помощи которой им разъяснят алгоритм проведения организационно-штатных мероприятий», как выражаются в полиции.

«Желающие могут оперативно получить необходимую консультационную помощь, сообщить о возможных проблемах, связанных с оптимизацией штатов ведомства и дальнейшего трудоустройства», - говорится в сообщении полиции.

Открытие «горячей линии» также позволит оказать юридическую помощь кадровым подразделениям территориальных органов внутренних дел и подразделениям центрального аппарата МВД России, сообщил пресс-центр МВД России.


Объем сокращений полицейских должностей в Омской области не приводится.


13 июля президент РФ подписал указ о сокращении на 110 тысяч человек штатной численности органов внутренних дел без учета персонала по охране и обслуживанию зданий. Из регионов поступают сообщения о планируемых увольнениях. В частности, в Пермском крае штат органов МВД планируют сократить на 1200 человек, штат органов внутренних дел Ростовской области сократят на 5%.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
4
Капитан Овечкин29.07.2015 00:07:03
И сокращать конечно будут участковых? Тех кто на земле работает, а конторы будут набирать новых молоденьких секретарш?

А почему у нас численность МВД больше численности в армии? Мы больше боимся своего народа?)
3
4
мимо проходил29.07.2015 00:21:13
Ого, вопросы, Капитан!!! Плюсую и снимаю шляпу!
5
1
Я29.07.2015 00:22:02
Овечкин: Ум присутствует?
1
1
мимо проходил29.07.2015 00:31:30
Есть, правда, одно "но": воришек развелось многовато. Но Капитан прав - не секретаршами их ловить... Хотя кураторов я-шных - наверное, слушаться надо: дисциплина!..)))
6
0
Юрий29.07.2015 08:46:46
Это сокращение приведет к тому, что те кто останется сами потом уволяться в силу того, что оставят "своих" которые не умеют работать, а работать придется им еще больше.
6
0
просто житель29.07.2015 08:46:58
Надо просто убрать никому не нужные пресс-службы и все будет нормально. Раньше жили, служили без этой структуры и все было нормально. Любой следователь легко скажет все то, что изрекают люди из этих прессекретарей. Конечно коснется тех, кто служит на земле. В очередной раз жалко ведомство, что хотят, то и творят.
0
0
Артём29.07.2015 09:06:07
много вакантных ставок,их убрать.
9
0
dayday29.07.2015 09:23:24
Начинать надо с Томчака и Аксеновой,вот реальной пользы для жителей области от них нет,отвлекают простых работяг-следователей бесконечными совещаниями,от которых толку нет,зато бюджет теряет на их содержание не одну сотню тысяч рублей в месяц,а основанием для их сокращения могут являться многочисленные преступления самих полицейских
6
0
ТАТЬЯНА29.07.2015 11:27:32
давно пора кадровиков бухов экономистов и т.п. в вольнонаемные перевести и сокращать не придеться
0
0
Сибиряк-Омич29.07.2015 21:49:38
...все дело в очередном, но, на этот раз затяжном кризисе нашей экономики и когда она выйдет из этой ямы, не знают даже в самом Москвабаде. А этого кризиса можно было избежать, ОДНАКО....
2
1
Виталий29.07.2015 23:54:13
Закрывать надо Омскую Академию МВД России! Ментов уже как грязи! Они во все сферы деятельности лезут. А их еще каждый год все больше и больше выпускают!
1
1
Сергей29.07.2015 23:58:45
Точно! Вспомните в последнее время, куда только выпускники школы милиции не лезли. То Шуралев Сергей - директор Департамента спорта города Омска, то Ракшня Ульян - директор нескольких спортивных школ. Они и в бизнес лезут, и в спорт, и в образование. А теперь и во власть!
1
0
jo30.07.2015 02:42:59
Они просто очень способные. Сначала удачно дали взятку за поступление в академию, потом успешно за преданность государю и семейной клановые гены продвинулись по должностям, потом смогли отбиться от заявлений граждан отписками. Даже в омском центробанка ментов больше, чем в надзоре за банками. И все при должностях с большими надбавками. Именно поэтому пенсии у стариков меньше 200 евро.
0
0
аааааа...30.07.2015 23:23:06
опять на заводе штат безопасности вырастет, надоть пристраивать пенсионеровввв....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич