Новости. Омск

Пациентка частной клиники в Омске умерла после аборта

Осложнения, приведшие к смерти женщины, были вызваны несложной медицинской операцией.

Стало известно, что 33-летняя пациентка, которая умерла 24 июля в одной из частных клиник Омска, ранее в этой же клинике делала аборт. После этой операции у нее и начались осложнения, ставшие причиной смерти, сообщает «Вечерний Омск».

Напомним, что по данному факту СУ СКР по Омской области проводит доследственную проверку. Название частной клиники пока неизвестно.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
darkrai29.07.2015 11:13:18
Что интересно, произошло бы то же самое в государственной больнице - сразу бы обо всём раструбили, главврача как минимум уволили, как максимум под уголовную ответственность подвели бы.
А тут раз частник, то даже название учреждения не афишируется, чтобы негативный имидж бизнесу не создавать.
3
1
Doxтop29.07.2015 11:17:40
название не афишируется для разугреву типо журналисткий ход чтобы вы читали эту хрень!
3
2
КУМ29.07.2015 11:23:27
Да ладно...в государственных мало мрет что ли?
Но название клиники должно быть известно, что бы люди туда ни ногой.
1
0
куму29.07.2015 11:30:44
а государственной кстати.. да в той же мсч9 работают коммунисты Федотов и паталогоанатом Байков - они взятки тоже берут?
8
0
Necz29.07.2015 11:37:42
Я знала эту девушку, она пришла в клинику своими ногами и буквально через час ее не стало. Это клиника "Авицена". Главное, не какая это больница частная или гос-я, главное, чтобы такое больше не повторялось... Все мы будем помнить ее, у нее остался маленький ребенок.
0
0
Necz29.07.2015 11:38:08
Я знала эту девушку, она пришла в клинику своими ногами и буквально через час ее не стало. Это клиника \"Авицена\". Главное, не какая это больница частная или гос-я, главное, чтобы такое больше не повторялось... Все мы будем помнить ее, у нее остался маленький ребенок.
0
0
Necz29.07.2015 11:38:50
Я знала эту девушку, она пришла в клинику своими ногами и буквально через час ее не стало. Это клиника \\\"Авицена\\\". Главное, не какая это больница частная или гос-я, главное, чтобы такое больше не повторялось... Все мы будем помнить ее, у нее остался маленький ребенок.
0
2
КУМ29.07.2015 11:41:44
Да мне плевать кто они ЕРосы или коммунисты(я никогда не был членом партии)...если есть факты то сажать!
Хуже нет мздоимцев, которые в белых халатах.
А Авицена - это которая на Петухова?
0
0
marishka 74629.07.2015 11:43:47
Авицена. Умерла моя двоюродная сестра.
0
0
marishka 74629.07.2015 11:44:50
Да которая на Петухова.
9
3
Doxтop29.07.2015 11:45:23
Чего не должно повторяться, идиоты?
Вы хотя бы в причинах разберитесь!
Аллергическая реакция может быть у каждого причем даже при анализе на проверку на эту реакцию и особенно у большинства злобных комментаторов этого сайта!

Анафилактический шок: тяжелейшее проявление аллергической реакции, угрожающее жизни.

Анафилаксия – быстроразвивающаяся аллергическая реакция, угрожающая жизни, часто проявляется в виде анафилактического шока. Дословно термин «анафилаксия» переводится «против иммунитета». С греческого «а» – против и «филаксис» – защита или иммунитет. Термин впервые упоминается более 4000 лет назад.
Частота случаев анафилактических реакций в год в Европе 1-3 случая на 10 000 населения, смертность до 2 % среди всех больных с анафилаксией.
В России из всех анафилактических реакций 4,4% проявляются анафилактическим шоком.
0
0
Trx29.07.2015 11:53:48
Вы что, хотите сказать, что через несколько дней после аборта у нее развился анафилактический шок и она пошла в клинику с этим осложнением?
0
0
куму29.07.2015 11:54:15
я простой вопрос задал, медработники члены кпрф Федотов и Байков берут взятки?
Ты тут вовсю троллишь за Денисенко, должен знать?!
1
0
Necz29.07.2015 11:55:08
Я не врач, но если Вы вникали в ситуацию, то понимаете, что определенные манипуляции ей сделали при которых должны были ставить те же уколы. Повторно либо был др. анестезиолог либо др. дозы.
2
0
marishka 74629.07.2015 11:55:31
Оскорблять людей не надо!! Она пошла повторно, т.к пошло осложнение после манипуляции. Если бы "врачи " изначально все правильно сдеклали, не пришлось бы обращаться повторно.
8
3
olga29.07.2015 11:58:18
наказание за преступление
2
0
КУМ29.07.2015 12:01:45
Для псевдодоктора...
Из шока в нормальной больнице выводят 100%.
Значит не было под рукой нужных препаратов.

Для безымянного дебила...
Я их не знаю и не за кого не тролю.
Я выражаю(безвозмездно) свою гражданскую позицию против нынешнего недогубернатора!
Был бы реальным конкурентом не Денисенко, а кто то другой - то голосовал бы за него!
0
0
Ёжик29.07.2015 12:01:56
necz, либо сенсибилизация.
7
1
Doxтop29.07.2015 12:02:07
Trx29.07.2015 11:53:
я сужу на основе информации вот этого комментатора:

1111129.07.2015 10:42:53 Клиника \"Авиценна\", врачи не взяли пробы на аллергическую реакцию. Анафилактический шок… Это моя хорошая знакомая…

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/55933/#comment381122

я допускаю, что аллергическая реакция вполне реальная причина, другой дело что у большинства из вас злобная реакция в целом на всех медработников от которой тоже возможен своеобразный аллергический приступ!!!
1
1
Галина29.07.2015 12:03:31
Такие деньги заплатить за аборт чтобы умереть.
3
1
Ёжик29.07.2015 12:04:49
А, может, политики сюда не надо. Человек умер, все-таки, имейте уважение. И от бредней антиабортных воздержитесь по возможности, "православные" вы наши.
0
0
медицинский трахтор29.07.2015 12:05:10
Trx29.07.2015 11:53: я сужу на основе информации вот этого комментатора:
1111129.07.2015 10:42:53 Клиника "Авиценна", врачи не взяли пробы на аллергическую реакцию. Анафилактический шок… Это моя хорошая знакомая… Источник: http://www.bk55.ru/news/article/55933/#comment381122

я допускаю, что аллергическая реакция вполне реальная причина, другой дело что у большинства из вас злобная реакция в целом на всех медработников от которой тоже возможен своеобразный аллергический приступ

кум, ты хоть погугли по этому поводу мож чё полезного узнаешь!
1
0
медицинский трахтор29.07.2015 12:06:24
Trx29.07.2015 11:53: я сужу на основе информации вот этого комментатора: 1111129.07.2015 10:42:53 Клиника "Авиценна", врачи не взяли пробы на аллергическую реакцию. Анафилактический шок… Это моя хорошая знакомая…

я допускаю, что аллергическая реакция вполне реальная причина, другой дело что у большинства из вас злобная реакция в целом на всех медработников от которой тоже возможен своеобразный аллергический приступ кум, ты хоть погугли по этому поводу мож чё полезного узнаешь!
2
1
Doxтop29.07.2015 12:12:12
согласен про прлитику, но кум снова пытается наехать на всех медиков, вот я его и спрашиваю.

комментатор Ольга, вы дэбилка и не говорите гадости о покойнице!

Галина, читайте внимательно все посты - деньги тут ни причем!

модератор, ты глуп со своей предмодерацией и регулярный дедос это во истину профилактика для этого ресурса!
1
0
Necz29.07.2015 12:12:40
Согласна. Я реально смотрю на ситуацию и хочу сказать, что мы всегда спешим куда то и не только врачи, но и люди др. профессий. Просто нам надо всем остановиться посмотреть по сторонам и если людям нужна наша помощь отложить все и помочь.
1
0
наблюдатель29.07.2015 12:15:18
Ну да - сделали процедуру не качественно, начались осложнения, пришла в клинику со вспухшим животом (по описаниям напоминает перитонит, одно из самых тяжелых осложнений после аборта), но умерла вдруг от анафилактического шока. Надо тщательно медицинскую экспертизу проводить - потому что если это аллергия - то медиков не посадят, а если выяснится, что начался перитонит, то пациентке наверняка вкололи лошадиную дозу антибиотика. Отсюда и шок.
0
0
Ёжик29.07.2015 12:31:25
Да воздержитесь вы от физиологических подробностей и досужих домыслов, в конце концов. Имейте уважение к памяти умершей.
1
0
,дед29.07.2015 12:34:01
Да это что же за медицина у нас в Омске, одни не легально деньги вымогают с больных с острой болью (БСМП-!), другие за профилактические работы детского стоматолога 900 рублей, третий вообще угробил пациента. Это только за эту неделю, из новостей и комментариям к ним. Позорники.Однозначно надо что то кардинально менять в медучереждениях.
1
0
,дед29.07.2015 12:41:16
Редакция БК возьмите интервью с пояснением по этим вопиющим случаям у министра здравоохранения.
2
1
***29.07.2015 12:55:36
скорей бы уже кресла кое под кем закачались. сколько можно гробить людей?
2
2
88829.07.2015 13:16:03
Cогласен, Дeнисeнкo давно нужно из думы выгнaть вместе с Кpaвцoм - от них yпыpeй все проблемы!
2
0
Антидоктор29.07.2015 13:27:43
Все просто и банально до безумия, и не нужно из мухи слона делать!!!

Специфическая диагностика анафилактического шока состоит из следующих этапов:

1. Сбор аллергологического анамнеза

2. Постановка кожных аллергических проб

3. Проведение провокационных аллергических тестов

4. Лабораторные методы

При сборе аллергологического анамнеза необходимо выяснить:

1. Страдает ли больной или его родственники аллергическими заболеваниями (у лиц с аллергической конституцией чаще наблюдаются аллергические реакции на лекарства)?

2. Получал ли больной лекарственный препарат раньше и не было ли на него аллергической реакции?

3. Какими лекарственными средствами больной лечился продолжительное время?

4. Отмечались ли какие-либо аллергические реакции или обострение основного заболевания после приема лекарств и каких именно, через какое время после приема медикаментов?

5. Получал ли больной инъекции сывороток и вакцин и не было ли осложнений при их введении?

6. Имеются ли у больного грибковые заболевания?

7. Имеется ли у больного профессиональный контакт с медикаментами и какими?

8. Не вызывает ли обострения заболевания контакт с животными?

Кожные аллергические пробы с лекарствами ставят только специалистами-аллергологами по строгим показаниям:

1. Постоянный и длительный контакт (профессиональный) со многими медикаментами, при необходимости применения одного из них.

2. Аллергические реакции в анамнезе (крапивница, кожный зуд и др.) с нечеткими указаниями на тот или иной медикамент при витальных показаниях к назначению одного из «подозреваемых» медикаментов.

3. Аллергические реакции в анамнезе от одновременного применения двух медикаментов и более при витальных показаниях к назначению одного из них.
4
3
Алекс29.07.2015 14:13:08
Зачем вообще аборт делать?
1
0
,дед29.07.2015 14:28:48
Редакция БК убедительно вас просим заблокировать Doxтора он постоянно оскорбляет ни в чём не повинных читателей за нашу правильную гражданскую позицию. Помешался на каких то людей Денисенко.Или вы выжидаете когда мы его вычислим сами?
4
7
Алина29.07.2015 14:29:12
Чтобы избавиться от нежелательной незапланированной беременности, есть и другие планы у людей кроме бесконечной плодячки
0
0
кот29.07.2015 19:59:57
ее хозяин деректор фонда ТФ ОМС
1
5
Алина30.07.2015 12:07:56
О а минусов то налепили матушки героини с погодками в ожидании мат капитала, да дорогие сейчас такое время можно путешествовать отдыхать жить на всю катушку, а не перебиваться с крошек на крошки чтобы выводок прокормить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич