Новости. Омск

Начальника обрушившейся казармы в Омске Пономарева отпустили под домашний арест

Фото из открытых источников

Новосибирский суд удовлетворил жалобу адвокатов полковника, главы учебного центра ВДВ.

Сегодня, 31 июля, в Новосибирске, в 14 часов по омскому времени, была рассмотрена апелляционная жалоба адвоката полковника Олега Пономарева, главы злополучного 242-го учебного центра ВДВ, где обрушилась казарма. Подробности заседания неизвестны, однако суд согласился с доводами защитника Анатолия Золоторева в пользу изменения меры пресечения на домашний арест.

— Мера пресечения изменена Пономареву на домашний арест, — сообщили «Новому Омску» в Западно-Сибирском окружном военном суде.

Несколько дней назад источники «Газеты.ру» в военной прокуратуре заявили, что считают арест полковника Олега Пономарева «немотивированным». В частности, прокуратура нашла определённые нарушения в составлении ходатайства об аресте Пономарева.

— По мнению прокуроров, следователь фактически попросил суд заключить офицера под стражу немотивированно. Прокуроры считают, что Пономареву необходимо изменить меру пресечения на более мягкую, — сообщил ресурсу источник, близкий к следствию.

Напомним, 16 июля по ходатайству Главного военного следственного управления СКР Омский гарнизонный военный суд принял решение об аресте полковника Олега Пономарева на два месяца. По версии следствия, начальник 242-й учебной части ВДВ превысил должностные полномочия, дав распоряжение о заселении казармы.

Трагедия произошла 12 июля поздно вечером, когда обрушилась секция в 4-этажном здании третьего учебного парашютно-десантного батальона 242-го учебного центра ВДВ. Под завалами оказались 42 военнослужащих-новобранца — 24 из них погибли, а ещё 18 получили травмы различной степени тяжести.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
мнение31.07.2015 19:18:58
Полковник не строитель! Полковник - солдат! Браво правосудию!
1
1
хе-хе31.07.2015 19:31:20
какой такой Новосибирский Арбитражный суд ? автор ты что пишешь такой дешевый шлак.....
2
1
To Жадный31.07.2015 19:37:51
Как может Новосибирский Арбитражный суд рассматривать это дело?
Я понимаю что журналисты обычно безграмотные, но не до такой же степени.
2
0
Подполковник в отставке31.07.2015 19:38:29
Мягко говоря, смущает фраза " Новосибирский арбитражный суд.. ."Западно-Сибирском окружном военном суде

Источник: http://bk55.ru/news/article/56116/#comment382135
МогЁт это Все же вышестоящий ВОЕННЫЙ СУД ??? НО ГЛАВНОЕ - полковника выпустили из за стенка.... МогЁт все таки СУД начнет искать истинных виновников трагедии !!!
10
2
мутко31.07.2015 19:40:47
Для тупорылых. Военный арбитражный суд находится не у нас.
1
2
Алекс31.07.2015 19:48:45
для мутко.
Военный и арбитражный суд разные вещи. Может ты так окружной суд называешь?
0
0
Коза-Дереза31.07.2015 20:45:48
Западно-Сибирский окружной военный суд все-таки
0
0
Ильич31.07.2015 21:12:13
Что накосячившему следователю будет?
1
0
Иппoлит31.07.2015 21:22:43
Правильное решение. Но если признают в итоге виновным, срок будет большой и реальный.
0
0
amm31.07.2015 22:29:12
Полковника выпустили - верного слугу нынешнего Правительства потеряли.........
4
3
Romashka31.07.2015 22:46:22
Такое правительство не заслуживает ни слуг, ни друзей. Вокруг него кучкуются, истекая слюной в ожидании падали, только шакалы.
0
0
Рок-Сити31.07.2015 22:50:43
По крайней мере хороший опыт для него на будущее, не подставлять свою ..опу под указы сверху!
Самому думать , никому не доверять и всё проверять!
Требовать письменных указаний!
За одно битого 2 небритых дают!
7
1
КУМ31.07.2015 23:26:18
«Руководство страны и военного ведомства делает все для дальнейшего наращивания боевого потенциала ВДВ. Этого требуют особенности международной военно-политической обстановки, появление новых угроз и вызовов безопасности нашего государства», — сказал Шойгу на торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце, посвященном 85-летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

Глава Минобороны РФ выразил уверенность, что профессионализм, сплоченность и воля к победе позволят Воздушно-десантным войскам эффективно решать поставленные перед ними задачи. Шойгу поблагодарил всех десантников за проявленные мужество и героизм и заверил, что их заслуги перед Отечеством никогда не будут забыты.
3
1
Romashka31.07.2015 23:38:33
Ты в соседней теме мне ответь сначала, трусливая м*азь. Побежал петлять по кустам, заяц..
0
0
КУМ31.07.2015 23:40:41
Дамочка, вы чего ко мне пристали?
Я вас не знаю и знать не хочу....тем более ваши оскорбления!
примите таблеточку и спать!
3
1
Romashka31.07.2015 23:49:31
А меня совершенно не интересует что ты хочешь, чего не хочешь. Имя давай свое, пакостливое существо.
0
1
омич01.08.2015 00:16:32
ромашка ты же в америке живеш зачем неврничать. я вот нервничаю просто находясь здесь среди поехавшего народца, а ты в раю живеш и приходиш на этот г ресурс и говориш чето этим собакам власти.
1
1
Romashka01.08.2015 00:45:44
А ты что обнервничался? Интеллект как у неандертала, а нервный и утонченный, посмотрите ка. Ты дебила разыгрываешь из себя или действительно такой? Народ у него получается "поехавшим"..
0
0
Мастер01.08.2015 07:13:49
Ромашке.

Про Америку то наверное вы пошутили да? -)) ну так просто..
а где вы русскую клавиатуру нашли?
0
0
Romashka01.08.2015 07:37:25
Пишите в гугл переводчике русский текст на транслите, он переводит на кириллицу. Какая вам разница где я..
0
0
омич01.08.2015 08:56:02
Разоделись все ромашки
В белоснежные рубашки.
Не хочу на них гадать,
Чтоб листки не оборвать.
0
0
ART-MEDI01.08.2015 10:23:54
Рок-Сити31.07.2015 22:50:43 По крайней мере хороший опыт для него на будущее, не подставлять свою ..опу под указы сверху!
---------------------
Нету у него никакого будущего, карьера рухнула, а это для него куда хуже тюрьмы.
0
0
КУМ01.08.2015 11:11:36
. На Западной Украине в городе Ивано-Франковск депутаты городского совета переименовали улицу, носящую имя А. С. Пушкина, поскольку великий поэт, по мнению народных избранников, «занимал антиукраинскую позицию». Об этом сообщил в пятницу местный портал «Остров Галиция».
0
0
ART-MEDI01.08.2015 22:09:02
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Притом дядька его - ужасный грязуля. Потому как кто про что, а КУМ про баню....
0
0
Romashka02.08.2015 01:04:27
Порошенко призадумался бы.. а нужен ли его стране такой рассадник порока.. сожравший Россию, разве не сожрет он Украину..
0
0
ART-MEDI02.08.2015 01:08:38
Дык он его и не берет! -)))
0
0
Romashka02.08.2015 02:03:03
Так пусть перестанет лицемерно использовать эту пугалку в качестве давления на Россию. А то прилетит ему этот крым обратно..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич