Новости. Омск

Назаров прокомментировал обвинения Денисенко в давлении на депутатов

По мнению кандидата в губернаторы Омской области Виктора Назарова, обвинять его в использовании административного ресурса «не совсем этично».

Сегодня на открытии Дня города врио главы региона Виктор Назаров официально прокомментировал заявление Олега Денисенко, сделанное вчера.

Напомним, кандидат в губернаторы от КПРФ Денисенко объяснил сдвоенные подписи, обнаруженные региональным избиркомом, давлением на депутатов со стороны административного ресурса Виктора Назарова.

«Да, для меня сдвоенная подпись может являться основанием для снятия с выборов, однако Назаров использовал давление для получения подписи, а это преступление. Поэтому его также могут снять с выборов», - отметил Денисенко.

Виктор Назаров же спокойно отнесся к таким обвинениям.

«Что касается прохождения муниципального фильтра и сбора подписей - тут оценку дает избирком. Я такой же кандидат, как и все остальные, поэтому об использовании административного ресурса говорить, я считаю, не совсем этично. Какое решение примет избирком, так и будет», - прокомментировал Назаров.

«Хотел бы отметить, что мы действительно всем кандидатам предлагали вместе пройти муниципальный фильтр, вместе посмотреть списки, чтоб не было удвоения, и те, кто к нам обратился, прошли достойно и ни у кого вопросов не возникало», - добавил врио губернатора.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
8
КУМ01.08.2015 13:40:35
Не совсем этично?
Зато логично!!!
9
3
против01.08.2015 14:04:07
назарова !!!
14
0
гражданин01.08.2015 14:29:51
За Денисенко!!!!
0
10
Злой01.08.2015 14:42:10
Ой-ой. Набижали школоло и на бк... Редакция - закройте комменты к политике - видите что творится, флуд и бред.
0
5
Гость01.08.2015 14:46:10
А кстати, если кандидат - руками своих троллей - топит за себя в комментах, ну вот как выше тут - открыто, превращая площадку для обсуждений в агитационный стенд - это не нарушение закона о выборах? Просто интересно, да и как роскомнадзор прореагирует.
22
0
To Жадный01.08.2015 14:50:04
Сначала говорит что он просто такой же кандидат как и все.

Потом говорит что "мы действительно всем кандидатам предлагали вместе пройти муниципальный фильтр, вместе посмотреть списки, чтоб не было удвоения, и те, кто к нам обратился, прошли достойно".

Кто это вы? Зачем предлагали, вы ведь ничем от других кандидатов не отличаетесь?

Назаров заврался и последнее время вызывает отвращение.
13
0
Местный01.08.2015 15:01:30
Если цитата точная, то из контекста следует, что правила игры устанавливает команда едра и врио. Тогда становиться понятно какие "честные" выборы нас ждут. Зная из внутри работы аппарата администрации, могу сказать что всё и все будут заточены на врио. Очень надеюсь что народ омской области с головой и будут голосовать за другого кандидата
8
0
Земляк Назарова01.08.2015 15:07:55
Назаров как бы не причем( моя хата с краю)!
Жаль что область вся при нем стала никакая!
11
0
А01.08.2015 18:12:44
Дело в том, что Назаров не сделал абсолютно ничего за последние три года, а может и за всю свою жизнь.
Его руководство запомнилось только уголовными делами в отношении его ближайшего окружения.
Зачем ему это всё?
0
0
Крестоносец01.08.2015 19:16:54
Да пусть идет ентот чебурашка дальше. У обл прокурор= в отличии от него, есть грамотка от ПРЕЗИДЕНТА и он сейчас только руки потирает как будет "брать тепленького губера под локотки да в кресты". При всей трагичности ситуации область жалко и ее население, что с нами еще сделают вот такие назаровы и компанейцы???
2
0
Б01.08.2015 19:19:50
А - здесь в приоритете не на общее, а личное! Клановость самое худшее, что может быть в управлении региона. Уже неоднократно высказывался народ что формирование команды при ВИ осуществлялось не по признаку профессионализма, честности, человечности, а по приближенности, верности, исполнительности... Вот и результаты сегодня пожинаем.
3
0
Русский-значит грустный01.08.2015 20:40:12
Даже если снимут Денисенко, буду голосовать за любого, лишь бы не Назаров, потому что смотреть на то что он делает с городом сил нет.
0
0
Алекс Б01.08.2015 21:44:13
Господа успокойтесь , Назаров не может не победить , сценарий уже проверен!
12
1
Калинин А.Н.01.08.2015 22:41:22
Назаров все врет. В Любинском районе, а я полагаю, что и в других также, 99% депутатов подписались за Назарова. Ракимжанов из штанов выпрыгивает, чтобы доказать лояльность власти, ибо избрание Назарова сулит ему очередное назначение на второй срок. Назаров настолько слаб и беспомощен, что даже не может понять и разобраться с \"хозяином\" Любинского района. Так в узком кругу называет себя Ракимжанов. Тов. Назаров кто это у Вас достойно прошел муниципальный фильтр? Зелинский? Так это мы еще знали месяц назад. Ваша акция против Денисенко спланирована заранее. Ведь не зря Зелинский лично мне сказал, что он наберет 25-26% и будет вторым после Вас. Уже тогда Денисенко в расчет не брался. Конечно, если протащат на губернатора Назарова, то ему спокойной жизни мы не дадим. Уже сегодня все банки Омска отказали ему в кредите доверия Истекает срок погашения задолженности в 6,9 млрд рублей. Так что, Назаров пиши заявление и сваливай в \"Омск-межрегионгаз\". Должность мастера там найдется. Две подписи за двух кандидатов одновременно* если снимать, то снимать обеих. И это будет справедливо. Вцепились только в Денисенко потому, что почувствовали силу в нем. На сегодня он самый реальный кандидат и именно такой руководитель нужен нашей области. Назаров отметился тем, что засветился своей лысиной и бледным видом с синяками под глазами. Явно нездоровый вид. Пусть справки медицинские и результаты анализов представит.
51
0
Выборы:01.08.2015 22:41:37
1.За Денисенко (палец вверх)
2.За Назарова (палец вниз)
0
0
12 ИМАМ01.08.2015 22:45:25
А зачем Кравцу идти на предложение Назарова было, если цель была слить Денисенко у КПРФ г.Омска. Неужели цыркачи во власти и как бы оппозиция КПРФ думают, что они и есть провидение? Греф зубами не удержит, то что отжило и никакой спектакль с выборами их не оставит на этом месте. А как засуетились смерды!
1
11
омич01.08.2015 22:51:57
Полностью согласен с Виктором Назаровым. Облизбирком принимает решение. Если у кандидата от КПРФ с подписями что-то не то, то считаю это недоработка команды Денисенко, лучше надо готовиться.
1
0
гость 201.08.2015 23:39:07
Интересно узнать как администрация могла повлиять на депутатов-коммунистов в селе. Если, например кто-то из администрации в селе оказывал давление на депутатов-коммунистов, то как это делалось. И еще, есть ли в обкоме КПРФ письменные заявления от депутатов-коммунистов о давлении на них кого-то. И последнее, обращались ли депутаты-коммунисты к своим избирателем по поводу давления на них кого-то. Если нет документов в Обкоме КПРФ и депутаты не обращались о поддержке к своим избирателям, то получается депутаты добровольно и сознательно ставили подписи в подписных листах разных кандидатов.
2
0
Калинин А.Н.02.08.2015 09:44:44
Гость2. В Любинском районе депутат Совета Любинского района Айрапетян Л.И. выбиралась от КПРФ. Она отказалась подписываться за Денисенко, мотивируя тем, что он не является членом партии. Она сделала свой выбор в пользу Назарова. Нужно разобраться: может Назаров состоит в нескольких партиях. Если нет, тогда почему за него отдали подписи почти все депутаты? А может это пресловутый административный ресурс? Или тщательно спланированная провокация? Я сомневаюсь, что на Айрапетян и ей подобных "коммунистов", оказывалось давление. Сделано это было вполне сознательно. А вина тут Обкома КПРФ, который развалил всю работу на местах. А Денисенко идет сам по себе и набирает обороты. Посмотрим как разрешится ситуация 3-4 августа. Надеюсь на положительный исход и искренне верю в справедливость и законность.
1
2
гость 202.08.2015 10:33:37
Калинин А.Н. Возможно сельские депутаты подписались не по партийной принадлежности, а по социальному классу. Известно, что класс номенклатуры горой стоит за своего и здесь не имеет значение в какой партии состоит их кандидат, или беспартийный.
То что обком КПРФ плохо подготовился к выборам хорошо видно, поэтому обвиняют в своих проколах кого-то и переводят стрелки на других. Это обычная тактика у коммунистов, боятся честно признаться в своих проколах вот и ведут себя так. Если по вашему Денисенко прекрасный управленец, то зачем стал выдвигаться от КПРФ, ведь из прошлых выборов видно, выдвижение от КПРФ - это 100 процентный провал. Омичи давно не доверяют коммунистам и за их кандидата сейчас не проголосуют, ведь на дворе не XX, а XXI век и это надо понимать. Эпоха строительства социализма-коммунизма закончилась в прошлом веке полным провалом этой идеологии во всем мире.
4
0
Лариса02.08.2015 14:21:29
Денисенко , вперёд !!!
мы за тебя , мы с тобой !!!
0
0
12 ИМАМ02.08.2015 16:56:07
Гость-2 "Омичи давно не доверяют коммунистам..."Вы заднее место с пальцем не путайте. Люди не доверяют проходимцу Кравцу и его вассалам. Сколько честных людей покинуло партию КПРФ по причини ее не жизнеспособности о чем постарался лично сам Кравец, создал копию сгнившей КПСС в Омске. И потом, вы сами такой же Кравец, утверждая, что во всем виновата идеология. Идеология это не слова... о чем то, это взгляд на проблему. Вы хоть одну проблему видели, которую обсуждала бы газета "Красный путь"? Зю выпустил книгу анекдотов. За весь мир говорить не надо, он в полном г...е. Коммунизм не отсутствие частной собственности, а ее перераспределение, что уже сейчас мы видим на Западе, когда менеджеры предприятий, управленцы получают доход выше владельца, частника.
1
0
------------------------------02.08.2015 19:13:43
выборы здесь провели
итоги
стопроцентная победа назарова
1
0
Земляк Назарова02.08.2015 21:54:32
Назаров мой земляк. Я точно знаю.
И с этой мыслью часто засыпаю!
Однако сниться мне что я на дне!
И область наша вся в говне.
0
0
------------------------------03.08.2015 08:13:23
проснись земляк
это не сон
утонешь
0
0
дальновидный03.08.2015 09:27:47
Если снимут Денисенеко, Виктора Ивановича можно уже сегодня поздравлять с победой!
0
0
Мустанг03.08.2015 10:47:23
а где адвокат?-)
0
0
Герыч03.08.2015 10:48:32
Дай бог, чтобы результаты выборов хоть от кого-нибудь из народа зависели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич