Новости. Омск

Омичей разочаровал салют на День города

Те, кто предпочел лазерному шоу фейерверк на Иртышской набережной или в Советском парке, остались недовольны увиденным.

Вчера в центре Омска прошли праздничные мероприятия, посвященные 299-летию со дня основания города. Омичей развлекали 10-часовой концертной программой на набережной Оми, которая закончилась лазерным шоу на Иртыше. Одновременно был запущен фейерверк в двух местах - на Иртышской набережной, близ гостиницы «Омск», и в Советском парке.

Судя по всему, салют, по сравнению с лазерным шоу, произвел на омичей куда меньшее впечатление. Так, в соцсетях пользователи жалуются, что фейерверк был «никакой». Разочарованные участники сообщества «Типичный Омск» оставляли следующие комментарии:

«Мне даже показалось что они его в киоске купили», - написала Анна К.; «Такое позорище... вот я в детстве салют смотрела, я в восторге была!!! Вывела ребенка на улицу, она сказала, что ей не нравится», - поделилась Ксения Л.; «На свадьбе у друга лучше был, чем у «Океана», - сравнил Владимир К.; «А на набережной вообще был салют? Была там, но ничего не увидела», - написала Инна К.

Больше всего упреков звучало в сторону салюта на Иртышской набережной. Совсем немного омичей остались довольны фейерверком.

Валентина Чернышевская

Видео Семена Кошкарова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

19
16
darkrai02.08.2015 12:40:24
А если бы сделали нормальный фейерверк, те же люди возмущались бы, что мол не на развлечения бюджетные деньги тратить надо, а дороги ремонтировать, автобусы обновлять и т.д.
6
13
пм02.08.2015 12:42:26
Интересно, каким должен быть салют, чтобы понравиться эстетам с бк55? Лишь бы ляпнуть. Что за писаки гнилые. Сидели бы дома и наслаждались"Дом-2".
8
3
КУМ02.08.2015 12:45:21
Посмотрел это позорище вчера...
Смысл проводить свадебный фейерверк был?
Стоимость одного такого выстрела(если брать в лицензионном киоске и не оптом) равна 600 рублей.
Силился посчитать...по моему около 100 залпов.
Значит стоимость одного...максимум 60.000 рублей, а их было два!
Соответственно стоимость фейерверков составила 120.000 рублей !!!
Сколько денег из бюджета было выделено на этот позор???!!!
6
0
ААА02.08.2015 12:50:11
Так это не лазерное шоу,а прожекторное) Настоящее лазерное шоу совсем другое дело.
11
3
КУМ02.08.2015 12:54:06
Да и еще...
А где лазерное шоу то???
Или в понимании организаторов, прожектора с цветными дисками и есть лазерное шоу???
Вы народ с выборами дурите, теперь с шоу...вы людей совсем за идиотов держите???!!!
6
0
Олег02.08.2015 13:12:32
А давайте посчитаем сколько ежегодно тратит наш мэр на свои поездки в Чехию, и наверное не из личного бюджета он туда ездит.. и кстати лазерное шоу, которое обещали между двумя мостами (юбилейным и комсомольским), перенесли на слияние Иртыша и Омки. В то время как 5 тысяч человек ждали как раз таки между мостами. Браво, администрация, сделали праздник.
2
8
LM02.08.2015 13:20:55
То фейерверк им не тот то лазерное шоу не то. Эстеты *. Всё норм было. В области и близко токого не происходит. Совсем зажерели в своём Омске.
4
11
Сибирский Охотник02.08.2015 13:28:31
Ха-ха-ха..точно..это от безделья !Дайте мне то..Сделайте мне так... А сами то что, ..Может бумажку во дворе подобрал ?..или заборчик на клумбе покрасил?..или дерево посадил ?..ХРЕН там..Только ДАЙ мне !.. Оленье стадо млин..
2
0
Юлия02.08.2015 13:29:05
Да ладно, если бы у нас не было денег на этот салют. Деньги то есть, и на дороги есть, и на больницы есть. Желания у властей нет этими деньгами делиться.
3
0
Юлия02.08.2015 13:35:29
У нас, насколько я знаю, в области все исправно платят налоги. предположим, что каждый платит по 2-3 тысячи в среднем. хороший салют стоит, как уже сказали, 120 тысяч. Ну бог с ним даже если миллион. С каждого человека по рублю, по сто копеек. Не сильно много, не правда ли? Зато на ИТ-парк, который, как сказал наш Назаров не собирается приносить никакой прибыли он потратил 70 млн. А вот нужен ли он нам, он никого не спросил. А салют хочется посмотреть всем.
1
0
ы02.08.2015 14:39:50
Празднование Дня города в наше время это "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ". Поясню причину: долги области и города, зато наши любимые Губернаторы, Мэры и их много тысячная свита ликует и празднует, на руинах города. Получает и разворовывает миллионы рублей из бюджета. Кто знает сколько денежных средств ушло только на выплату премий всей этой бан...де? На их корпоративы и пьянки? А Вы уважаемые граждане салют плохой!!!
1
2
Прохожий02.08.2015 14:54:54
Стоимость лазерного шоу по муниципальному контракту - 1.5 млн рублей, стоимость проведенной имтации салюта с двух мест - 200.000 рублей. Для сравнения салют на 9 мая обошелся в 1млн 980 тыс. рублей.
12
0
ИндиРа02.08.2015 18:18:23
В сложные 90-е годы, когда мэром был Рощупкин, день города проходил душевно и стильно. Было ощущение праздника, а мэра можно было встретить прогуливающимся с супругой на площади, которую сейчас называют соборной. Там тогда фонтан был цветомузыкальный и дискотеки проходили. И именно тогда впервые был красивый фейерверк, который не стыдно было показывать детям.И праздничные мероприятия, кстати, были построены так, что и дети, и взрослые находили для себя что-то интересное. Доставалось ему тогда, конечно.И за тротуарную плитку, и за самоокупаемые автобусы, и за тот же салют. Но видно было, что человек любит свой город и хочет сделать его лучше. Нынешняя власть не только город не любит,но и не уважает его жителей. А горожане платят ей той же монетой. Может, не надо было никакого фейерверка? Народ бы понял.
1
4
с Гашека03.08.2015 00:16:36
на второй день трагедии на Гашека рядом проходил "канцерт" к празднику... мне было стыдно за это быдло что притянулось на орущую музыку...
2
2
Мастер03.08.2015 07:15:22
Заметно что - горожане видящие в своей жизни чуть более приличные шоу критично относятся к дешовке которую устроили городские власти ... Колхозники же критикуют зажравшихся горожан..
0
0
гость Омска03.08.2015 11:07:52
спасибо,что хоть так выложили! А то опять всех обманули организаторы:было объявлено и несколько раз повторено конферансье,которая вела праздничный концерт в сквере на "Партизанской" что водная фейерия пройдет МЕЖДУ ДВУМЯ МОСТАМИ!!!!!! и мы в 21-30 переместились туда! там был весь склон заполнен людьми!!!!!!!!!!!!!!!!в итоге:НИЧЕГО НЕ ВИДНО из-за моста и ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ ПРАЗДНИКА,да еще и не уехать потом в транспорте!!!!!!!!!!!!!
0
0
вова03.08.2015 13:29:02
В России экономический кризис это Москва может себе позволить разные шоу. Одних олигархов пересадили, другие притихли спонсировать омские фейерверки некому
1
0
омич03.08.2015 13:43:57
Законопослушные омичи платят налоги. Львиная доля собираемых налогов уходит на "завоевание" социализма - льготы для "малоимущих" и многочисленных чиновников. А сколько жителей города вообще не платят налоги и получают деньги в "конвертах". В городе массово в общественных местах торгуют всем и никакие налоги не платят. Проблем в городе много, как во всей стране, изменить что-то трудно - общероссийская система бардака.
2
0
вова03.08.2015 13:52:25
Общероссийская проблема бардака надо Меркель или обамку выбирать. Только не пойдут, проехав по стране увидев бардак повесятся..
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич