Новости. Омск

Назаров попросил отдать сдвоенные подписи в пользу Денисенко

В данный момент в избирательной комиссии Омской области решается судьба кандидата на пост губернатора от КПРФ Олега Денисенко, у которого, напомним, возникли проблемы с прохождением муниципального фильтра.

На прошлой неделе стало известно, что в подписных листах кандидата Денисенко обнаружились сдвоенные подписи. Глава Павлоградского района Андрей Капля и депутат Совета Крутинского района Нина Лушова сначала расписались в подписных листах Виктора Назарова, а потом поставили свои подписи за Денисенко. Причём, как уверяют депутаты, они вынуждены были пойти на этот шаг под давлением.

Депутаты утверждают, что их принудили отдать свои голоса за Назарова, а за всем этим скандалом стоит заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков. Появившаяся в прессе информация вызвала серьёзный скандал, к её проверке подключились правоохранительные органы.

Как сообщает корреспондент БК55, Назаров лично пришёл сегодня на заседание областной избирательной комиссии и сел в последнем ряду. Ради высокопоставленного кандидата даже выгнали с места какую-то журналистку, однако вовремя сообразивший кандидат Дворецкий уступил ей место.

В повестке заседания значился вопрос «Об отказе Олегу Денисенко в регистрации кандидатом». Но тут слово взял врио губернатора Назаров.

- Есть информация, что некоторые делали подписи за меня под давлением. Я хочу легитимные и честные выборы, поэтому прошу сдвоенные подписи в отношении меня отдать Олегу Ивановичу, - заявил он, решив дать шанс на участие в выборах кандидату Денисенко.

Однако заявление Назарова ситуацию не спасло.

«Количество достоверных подписей у Денисенко - 242 без учёта сдвоенных и одной недействительной, - заявил представитель облизбиркома. - Однако подписи собраны в 23 районах области,что меньше 3/4 районов. Таким образом, комиссии необходимо принимать решение об отказе в регистрации кандидату Денисенко».

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
svobodaslova03.08.2015 15:50:44
В Омской области законы вообще не в почёте :-( подписи сданы кандидатами для регистрации, с момента сдачи слово за избирательной комиссией и законодательством о выборах :-) вернее о законном лишении граждан Конституционного права избираться и быть избранными в пользу парламентских партий увеличивших своё финансирование из бюджета России с 1 января 2015 г. на 120% и это при отсутствии денег на образование, здравоохранение, армию и т.д На выборы Губернатора деньги нашли и партии взяли из бюджета страны на выборную агиткампанию, а граждане остались с возросшими тарифами, ценами на продукты, прежними зарплатами и как?
16
6
КУМ03.08.2015 15:50:47
Попросил?
А его подачки никому не нужны, здесь речь о давлении на депутатов и глав районов.
А это уже уголовное преступление, так что кто за вас Виктор просить будет?
По слухам Президент просто в бешенстве от такого местечкового произвола!!!
Так что не просите...а о себе подумайте!
0
3
Гость03.08.2015 15:52:00
Да, и в политике благородные люди остались) Прям не верится)
7
1
Юлия03.08.2015 16:01:12
Т.е. из-за нечестной игры Назарова, простые избиратели могут лишиться права голоса? Ну выбор то, фактически, останется. Но между кем и кем? Между человеком, приближенники которого разворовали областной бюджет и втянули свои персоны в кучу скандалов, и между парой клоунов, у которых из спины явно торчат веревочки? Мне, как и многим гражданам моей малой родины такой выбор не нужен! Раз уж Назаров за честные выборы, то пусть приложит силы и исправит ситуацию вокруг Денисенко, которую он, кстати, сам и заварил.
1
20
Простой гражданин03.08.2015 16:04:59
Назаров молодец! Не боится он конкуренции и не боится никаких Денис-ко, которые используя свои связи в полиции Крыма, пишут "честные" объяснения пенсионеров.
0
0
Коля03.08.2015 16:14:09
Что-то я не пойму.
В области 32 района, 3/4 - это 24 района, а Денисенко собирал подписи в 23 районах.
У него с математикой плохо? Или это специально сделано?
10
1
ГЕОРГ03.08.2015 16:17:48
Я не отношусь ни к какой партии, но я за честность и справедливость. Разницы нет от какой партии будет человек у руля области. Главное, чтобы область развивалась и не шла в пропасть, что наблюдается при нынешнем губернаторе. Если не зарегистрируют Денисенко кандидатом в губернаторы, то не только большинство жителей города Омска, но сельские жители не пойдут на выборы, так как не видят смысла идти, либо пойдут и проголосуют против всех, что бы испортить бюллетени. Основанием послужит, то что большинство жителей за Денисенко, а куда деть сотни тысяч голосов, если его снимут. И второе, другие избиратели из за принципа потому, что идет не честная, грязная избирательная кампания, да и не будет серьезных соперников Назарову, каким является Денисенко.
4
0
Сибиряк03.08.2015 16:19:11
Всё будет так, как я писал 31.07.15.Очередные фантазии Кума (По слухам Президент просто в бешенстве...) не воспринимаю всерьёз.


Сибиряк 31.07.2015 19:54:15
Версия Кума звучит, вроде, и убедительно, но уж очень простовато… Не думаю, что врио такой простачок и вот так незатейливо решил убрать конкурента… Уверен, что:
1. Этот инцидент будет улажен…
2. Свои основные козыри соперники достанут в день голосования.
2
14
омич 303.08.2015 16:34:07
Виктор Назаров поступил правильно. Уважаю.
1
5
Лихачев03.08.2015 16:40:42
В.И.Назаров поступил как приличный человек, отдав спорные подписи. Но вообще плюсую г-на Басова: столько денег угрохали на эти выборы в двух десятках субъектов федерации ради прихоти одного человека - сроки ни у кого не истекали, а в бюджете дефицит.
4
1
ГЕОРГ03.08.2015 16:40:59
А что Назарову остается делать, либо поступить так, либо можно и самому слететь с предвыборной гонки и под статью попасть.
2
1
Сергей Котов03.08.2015 16:41:27
Назарову нужен подставной "сильный" соперник для видимости выбора. Глупую техническую ошибку пришлось исправлять лично, показав всю комичность предстоящих выборов.
0
0
игорь1003.08.2015 16:45:05
Колы, района 32, но есть же ещё городской округ Омск. Итого 33 муниципалитета.
0
0
КУМ03.08.2015 16:45:27
А БК СПИТ???
Сегодня в Омской областной избирательной комиссии рассматривался вопрос о снятии одного из кандидатов в губернаторы Омской области с предвыборной дистанции из-за представленных им двойных подписей. В документах кандидата от КПРФ были найдены нарушения: так, оказалось, что глава Павлоградского района и депутат Крутинского райсовета выразили поддержку не только Олегу Денисенко, но и врио главы региона Виктору Назарову. Впрочем, в своих заявлениях, направленных в облизбирком, оба утверждали, что подписались за врио губернатора под давлением. Однако подписи за Виктора Назарова были поставлены раньше, что позволило считать их недействительными в документах Олега Денисенко.

Никакого другого решения, кроме снятия Олега Денисенко с выборов, мы принять не могли, — рассказал председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко. — Мы исходим из документов, находящихся у нас на руках.

Однако ожидаемое снятие кандидата от КПРФ не состоялось. Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Назаров заявил, что отказывается от подписей для прохождения муниципального фильтра в пользу Олега Денисенко.

Задача всех кандидатов — пройти эти выборы достойно, — сказал Виктор Назаров. — Если человека принудили поставить подпись…
2
0
гость03.08.2015 16:46:11
Что за шум господа! Если даже кого-то снимут, выборы состоятся. На выборы обязательно придут социалисты, коммунисты, демократы, либералы, бабушки и дедушки, молодежь и средний возраст, военные и чиновники, в общем все, кто захочет прийти без всякого давления, добровольно придут. Будут работать и буфеты, звучать музыка. В общем будет как всегда у нас делается. Не надо драматизировать, выборы состоятся и губернатор будет избран.
4
0
Штирлиц Макс Отто03.08.2015 16:50:44
«…и на этом фоне врио губернатора Омской области Виктор Назаров решил сделать хорошее лицо.».

Подписи Олегу Денисенко, а административный ресурс в связи заявлениями из Крыма кому?

Сохранить лицо – это добровольное заявление о снятии кандидатуры с предвыборной гонки.
1
2
КПРФ-Пролёт-прогноз03.08.2015 16:56:01
Ну и зря! Я бы на месте Назарова попросил Кремль (главу администрации Володина) убрать Мизулину (по её собственному желанию) с выборов, взамен на участие в выборах Денисенко!
А то какая-то нечестная игра против Назарова получается.
6
0
Сибиряк03.08.2015 17:03:54
Вопрос г - ну Лихачёву.
В случае победы любого другого претендента, кроме Назарова, Вы будите доказывать свою "нужность" при новом Губернаторе или уйдёте на пенсию и займётесь дачей?
Спасибо.
1
3
омич03.08.2015 17:04:14
Понимаю некоторых товарищей из СССР. В Советском Союзе не было выборов, было голосование за человека представленного обкомом или горкомом КПСС. Народ был лишен выбора. СССР развалился, сейчас мы живем в России, поэтому всегда есть выбор. Есть твой кандидат, иди на выборы и голосуй за него. Нет твоего кандидата, не ходи, сиди дома. Только потом не говори, что не того избрал народ, ведь ты не принимал участие в выборе. Кстати, выбор народа надо уважать и слюни не пускать, мол народ ошибся. Наш народ всегда прав.
0
0
омич03.08.2015 17:10:21
Сибиряк,
господин Лихачев давно на пенсии. На счет дачи и наличие семьи ничего не могу сказать
2
0
Коля03.08.2015 17:10:55
игорь1003.08.2015 16:45:05 Колы, района 32, но есть же ещё городской округ Омск. Итого 33 муниципалитета.

Ну так тем более непонятно. 3/4 от 33 = 24,75 (округляем до 25)

Денисенко похоже не собирался губернатором становиться.
1
1
омич03.08.2015 17:20:21
Коля, а что коммунисты хотят иметь своего кандидата губернатором? Я сомневаюсь, ведь будучи губернатором надо работать и высокая ответственность за жителей области, это для них сложно. Что-то даже Зю никогда не шел и не идет в губернаторы. Возможно страх что проиграет выборы, народ не изберет, а может по другой причине
0
0
Юлия03.08.2015 19:38:25
Возможно, вы хотели сказать "и Назаров будет избран". чего уже смеяться над народом то.
5
0
Юлия03.08.2015 19:40:25
О каком выборе говорить, когда твоего кандидата нету? О выборе между ничем, клоунами и Назаровым?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич