Новости. Омск

Нестеренко призвал наказывать депутатов, ставящих двойные подписи

Глава омского облизбиркома даже готов лоббировать законопроект об ответственности за подобные деяния.

Омский Областной суд продолжает рассматривать дело об отказе облизбиркома в регистрации в кандидаты на пост губернатора Омской области депутату Госдумы jт КПРФ Олегу Денисенко. Избирательная комиссия уверена, что от прецедентов, когда двойные подписи, как и в случае с Денисенко, могут поставить крест на выдвижении кандидата, необходимо избавляться.

 

Алексей Нестеренко

- В данном случае сторона Денисенко совершенно права - кандидат, проходящий муниципальный фильтр, абсолютно беззащитен перед подобными спекуляциями с двойными подписями, когда депутаты могут наставить их 1000 штук, а им за это ничего не будет. Я считаю, что нужно с этим бороться - я сам готов лоббировать поправки в закон, предусматривающие ответственность за подобные инциденты, - заявил глава изибркома Алексей Нестеренко.

Однако даже самый дружелюбный настрой контролирующего выборы ведомства никак не утешает самого экс-кандидата в губернаторы Олега Денисенко - шансов на обжалование решения облизбиркома становится все меньше, в то время как от всей этой истории пострадает только сам выдвиженец КПРФ, которому, скорее всего, придется отказаться от своих губернаторских амбиций.

Олег Денисенко

Напомним, что виной для снятия Денисенко оказалась та самая двойная подпись депутата Крутинского райсовета Нины Лушовой. Однако из-за того, что за врио губернатора Омской области Виктора Назарова Лушова подписалась раньше, подпись отходит ему, оставляя Денисенко с нехваткой подписи всего лишь из 1 района области, а значит, и за бортом муниципального барьера.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru